Наша будущая пенсия

  • Лучше открыть новую тему, а то скоро не будем знать где икру покупать.


    Я на неё не когда не рассчитывал и это одна из причин, почему я переобулся из рабочего в самозанетого.

  • Лучше открыть новую тему, а то скоро не будем знать где икру покупать.

    не где, а "на что"!:)

    Ну у каждого будет наверное своей вопрос, у одних где у других на что. Я бы в будущем хотел больше задаваться первым вопросом

  • Подошло время когда из моего круга стали оформлять пенсии. И естетвенно спрашиваю совпадет ли с тем что получали в письмах раньше. Почти совпадет. Естественно детям говорят что 326€ , что бы губу не разкатывали.:crygirl::crygirl::crygirl::crygirl:

  • Подошло время когда из моего круга стали оформлять пенсии. И естетвенно спрашиваю совпадет ли с тем что получали в письмах раньше. Почти совпадет. Естественно детям говорят что 326€ , что бы губу не разкатывали.:crygirl::crygirl::crygirl::crygirl:

    Что делать кому рабочий стаж не засчитали? Опять получается как и везде, кто-то ест икру, а кто-то только обсуждает.

    И в России не все получают по 12000 пенсии, очень много от 30000 до 50000 получают и при этом имеют практически все своё жильё.

  • Я с 2012 работаю в Швайц на бауштеле. Пенсия будет соответственно швейцарская. Если доживу до пенсии, уеду назад в Россию или Белорусь. Надеюсь на икру хватит:S

  • Я с 2012 работаю в Швайц на бауштеле. Пенсия будет соответственно швейцарская. Если доживу до пенсии, уеду назад в Россию или Белорусь. Надеюсь на икру хватит:S

    Если 72 год рождения то о пенсии тебе думать рано :S

  • Я с 2012 работаю в Швайц на бауштеле. Пенсия будет соответственно швейцарская. Если доживу до пенсии, уеду назад в Россию или Белорусь. Надеюсь на икру хватит:S

    Таких фантазий наслушался много, даже уезжали. Здоровье придавило, уже вернулись.

  • Что делать кому рабочий стаж не засчитали? Опять получается как и везде, кто-то ест икру, а кто-то только обсуждает.

    И в России не все получают по 12000 пенсии, очень много от 30000 до 50000 получают и при этом имеют практически все своё жильё.

    ну я думаю что можно российский стаж получать,только здесь сразу обрежут

    немецкую до минимального.

    Сам думаю как быть. По письмам начну получать с 20027.

    Хотя сам с 1962 г. рождения.Но не дотяну я.

    Можно и раньше уйти,только обрезание пеньсии такое

    что......

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • то что здесь заработал не обрежут, а там скорее всего минималка

  • то что здесь заработал не обрежут, а там скорее всего минималка

    Я думаю не совсем так.

    Если у чела будет маленькая пенсия,он может получать

    доплату до минима.А если будет ещё учитываться

    рос.пенсия,доплату урежут на сумму рос. пенсии.

    Если конечно предоставить ето здесь.

    Многие не делают и пока прокатывает,но не у всех.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Да еще вопрос, какая будет покупательная способность денег в связи с инфляцией ?

    Она начала особенно сильно расти в этом году, из за энергии и что то мне подсказывает, что в связи с зеленой энергетикой будет дальше расти.

    Мы же все помним как в одночастье упала покупательная способность советского рубля ,

    да и немецкую марку еще не совсем забыли - которая повесомей сегодняшнего евро была.

    Что можно будет купить на 100 евро через 10 лет вот в чем вопрос ? В 93 году на 100 Марок можно было купить полный Einkaufswagen ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • если в Германии, немецкая пенсия плюс рос. пенсия (нет своего жилья или накоплений) и это все вместе меньше 800€ , то грюндзихерунг~ 800€

    800€ это на все , мита и все остальное

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • да грундзихерунг ... но это деньги из бюджета , да и делить этот грундзихерунг будут на всех "нуждаюшихся". Это сейчас с грундзихерунг все пока еще надеюсь нормально ...


    - А с тех пор как в 2015 году людей столько понаехало и они теперь будут размножаться - что естественый процесс - надеюсь никто не думает что эти люди и их дети замарают свою честь работой ? Хватит ли этого пирога на всех ?


    Получается как в одной пословице : хочеш жни а хочеш куй - все равно получишь ..... рубль

  • Кто то пенсий ждёт ?

    Всех посадят на социал минимум ...

    хотите - икру ешьте , не хотите - бутылки собирайте ...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().