Коллекция монет

  • Досталась "по наследству" Коллекция монет.

    Мне она как бы не нужна.

    Понимаю что можно продать, но с этим никогда не сталкивался.

    Кто лично сталкивался с таким или знает того, кто может подсказать.

    Пуду очень признателен.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет, на первый взгляд не очень ценная коллекция, в любом случае целиком не стоит продавать, могут быть отдельные ценные монеты, если время есть нужно по отдельности продавать, в ебей можно любую монету найди о посмотреть сколько примерно стоит, год важен.

  • У меня дядька с Gießen (с твоей столицы) увлекается, но нужны они ему или нет не знаю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У албанцев были свои монеты? Никогда бы не подумал.

    албанские монеты довольно ценные, тираж небольшой, у них есть, например, монеты фашисткого периода, очень интересные

  • Здесь можешь посмотреть:

    Например монета из Египта 1917г.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребят, этот не единственный альбом, есть Русские и Советские и чего там только нет.

    Понимаю, что по отдельности можно хорошо наварится, в интернете информации и сайтов куча.

    Многое что находил идентичное, суммы впечатлили.

    Поэтому спросил здесь, может кто тоже подобное где продавал, хотелось бы встретить серьёзного покупателя, ебай не для меня.

  • Тебе дадут 10-20% от суммы максимум, что ты видел и будет счастье иначе ещё меньше или тебе повезет найти того, что для себя берет и более менее правильно оценит.


    Как вариант заплатить за оценку в каком нить нумезмат магазине и потом прикинуть от того, что я выше написал.


    Как вариант после оценки выстави ценные монеты в ебей клейнанцайге с ценой VB или скажем 60-70% от оценочной, может кто и клюнет.


    Я продавал коллекцию машинок. Те, что оптом берут давали 3-5 евро Макс. Меня нашел любитель и забрал по 15-17, я был рад.

  • 10-20% это конечно маловато, а вот 50% дадут, то это будет предостаточно.

  • У людей это не хобби, где деньги и время не имеют ценности, а работа. Ты каждую сфотографируй, выставь опиши, найди покупателя, потом в конце вероятно с дохода заплатить налог. Что тебе останется в конце. Желаю тебе найти кого либо, дающего 50% и выше ;)


    Если в коллекции есть золото или серебро, то тут всегда можно продать так или так, в частности в скупку на лом.

    Если есть марки, то их можно тоже вернуть в банк по себестоимости.

  • Исходный код
    Хорошую цену дадут только за монеты которые в отличном качестве (PP, ST, unz). Здесь таких не увидел. Здесь больше коллекция для души собиралась, чем как вложение
  • Многое что находил идентичное, суммы впечатлили.

    тогда только ебай

    ставишь штук 20-софорт кауфен-цену завышаешь--и прайс форшлаг

    и ждёш......гебюров-0

    но шансов 1000%

    Если оптом-то дадуд денег сколько 2 монетки стоит


    у меня товар по 3 года стоит---но уходит


    Например монета из Египта 1917г.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ничего не стоит

    а 1 цент канада 9 000

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не стоит твоя коллекция ни чего , ни здесь ни в Ebay, в том виде как заявлено.Садись и пробивай каждую монетку вот так может и заработаешь пару копеек

  • Не стоит твоя коллекция ни чего , ни здесь ни в Ebay, в том виде как заявлено.Садись и пробивай каждую монетку вот так может и заработаешь пару копеек

    ты специалист в этом профиле чтобы так заявлять?

    Ты продавал именно такую коллекцию?

    Что за народ, ну пройди ты мимо молча, не умничай.


    К твоему сведению, на эту коллекцию, в таком виде как есть , есть кто ее хочет купить и не за пару копеек.

    Поэтому спросил здесь, чтобы услышать мнение тех, кто с такими вещами имел дело, чтобы не продешевить.

    Спасибо всем кто дал здесь дельные советы и в личку.

    Модератора прошу закрыть тему от греха подальше.

  • Спасибо всем кто дал здесь дельные советы и в личку.

    Модератора прошу закрыть тему от греха подальше.

    Причину продажи ,озвучь ,если не секрет. Мой тебе совет, если монеты что-то стоят, и ты не доедаешь, последний кусок, пусть лежат, продашь если припрет. Если не припрет, перейдут дальше. В этой области, вещи перешагнувшие из разряда ^старье^ в разряд ^антиквариат^ дешевле уже не становятся. Если дешевка, выкинуть тоже никогда не поздно.

    имхо.

  • ничего не стоит

    а 1 цент канада 9 000

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Просить и получить это 2 разные вещи


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посмотрел. Сам не продашь. Есть пару инерессных. Остальное шрот.

    Тебе путь к нумизматам.


    Я сам для братишки купил примерно такое. Ну балуется он этим.

    Потом порылся в гугле

    оказалось что 50000 марок 1928 года выпуска стоят примерно 10Е

  • Спасибо всем кто дал здесь дельные советы и в личку.

    Модератора прошу закрыть тему от греха подальше.

    Причину продажи ,озвучь ,если не секрет. Мой тебе совет, если монеты что-то стоят, и ты не доедаешь, последний кусок, пусть лежат, продашь если припрет. Если не припрет, перейдут дальше. В этой области, вещи перешагнувшие из разряда ^старье^ в разряд ^антиквариат^ дешевле уже не становятся. Если дешевка, выкинуть тоже никогда не поздно.

    имхо.

    Некоторые останутся, на чёрный день или перейдут дальше наследникам.

    По некоторым есть интересующиеся коллекционеры, эти монеты скорей всего продам, но не раде наживы.

    Мне они не нужны, а раз люди интересуются, пусть имеют.

    То что здесь выставил, особой ценности не имеет, так для информации.