Проблема с местом в гараже

  • Добрый день,
    возникла проблема с соседом из-за места в гараже.
    Купили квартиру у фирмы, которая сдавала это место ошибочно соседу с другой квартиры.
    У соседа в митфертраге стоит это место, он уже 18 лет пользуется этим местом. Из Teilungserklärung следует, это место относится к купленной квартире, а не к квартире, которую сосед митует.
    Сосед на контакт не выходит, дверь квартиры не открывает, фирма прислала ему письмо, что он должен пользоваться теперь другим местом. На наш запрос по whatsapp, с предложением освободить место,
    сосед тоже не реагирует.
    У подруги есть адвокатская страховка, с зельбстбетайлигунг.
    Что предпринять?

    Гараж устроен в два уровня, верхний/нижний, заблокировать то верхнее место не получится, тк нижним местом тоже пользуются, и им нужно выезжать.

  • до этого месяц назад он еще возмущенно прибежал, когда на то место в его отсутствие свою машину поставил,
    он показал свой митфертраг, в котором это место прописано, но на тот момент мы еще не видели Teilungserklärung.
    теперь же установлена обеими сторонами (фирма продавец/ покупатель) принадлежность именно этого места именно этой квартире.

    Но поставить машину поперек проблематично, тк там еще одна машина на том сменном подъемнике, нижнего места другой квартиры.
    Только на верхнее место в его отсутствие, но он уходит позже, а приходит раньше.

  • Как то заблокировать выезд.

    Нельзя, это Nötigung, выйдет себе дороже.


    P.S. распечатать все документы подтвеждающие твоё право на место и закинуть соседу в почтовый ящик.

    Поможет или нет не известно, но не помешает это точно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Заедь к фараонам и спроси (бесплатно же!), что можно сделать в случае если кто препятствует использование твоего права на собственность и анцайге поставь и пусть абшлёпают разок. Раз он получил указание фермитера использовать другое место, то винить может тока себя.

    Про страховку подруги не известно, об она причём: подруга к купленной собственности или именно её машина к тому парковочному месту?!

  • до этого месяц назад он еще возмущенно прибежал, когда на то место в его отсутствие свою машину поставил,
    он показал свой митфертраг, в котором это место прописано, но на тот момент мы еще не видели Teilungserklärung.
    теперь же установлена обеими сторонами (фирма продавец/ покупатель) принадлежность именно этого места именно этой квартире.

    Но поставить машину поперек проблематично, тк там еще одна машина на том сменном подъемнике, нижнего места другой квартиры.
    Только на верхнее место в его отсутствие, но он уходит позже, а приходит раньше.

    Какую то машину снятую с учёта поставить на месяц . Ему написать и приклеить на лобовом стекле , что вы стоите на моем месте , вызову абшлепдинст.

  • Машина, снятая с учета, есть, стоит в этом же гараже. Квартира куплена мной и подругой, соотв. ее страховкой можно воспользоваться,
    но там зельбстбетайлигунг.
    Так у него уже есть информация, что это место он больше использовать не может (письмо от фирмы в почтовом ящике/ сообщение по Whatsapp от нас
    , в котором подробно это же самое расписано).

  • Машина, снятая с учета, есть, стоит в этом же гараже. Квартира куплена мной и подругой, соотв. ее страховкой можно воспользоваться,
    но там зельбстбетайлигунг.

    Ну поймай момент, переставь и начните диалог.

  • Ему написать и приклеить на лобовом стекле , что вы стоите на моем месте , вызову абшлепдинст.

    Кто вызывает, тот и платит. Попадёшь на бабки и никогда их не вернёшь, т.к. любой зачуханный анвальтишка в два счёта докажет, что были ещё возможности мирного урегулирования вопроса. Фараоны, орднунгсамт, амты короче. Бойтесь уподобляться противной стороне и принимать решения за других, надо найти ктоб их принимал за вас, т.е. того, кому ничего за это не будет, имхо.

  • Кто вызывает, тот и платит. Попадёшь на бабки и никогда их не вернёшь, т.к. любой зачуханный анвальтишка в два счёта докажет, что были ещё возможности мирного урегулирования вопроса. Фараоны, орднунгсамт, амты короче. Бойтесь уподобляться противной стороне и принимать решения за других, надо найти ктоб их принимал за вас, т.е. того, кому ничего за это не будет, имхо.

    Ну такие все умные !!! Написать бумажку и вызвать это 2 разные вещи. У меня 6 мест в подземном гараже. Всегда угроз и письменных придупрежений хватает , что бы был порядок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bronin ().

  • Так у него уже есть информация, что это место он больше использовать не может (письмо от фирмы в почтовом ящике/ сообщение по Whatsapp от нас
    , в котором подробно это же самое расписано).

    Если ты уверен, что у него информация письменная есть (whatsapp не в счёт), то я-бы, как уже советовали, сходил-бы к ментам проконсультироваться о твоих дальнейших, не нарушающих закон действиях.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Фараоны, орднунгсамт, амты короче.

    ну и конечно я понимаю так , что он и денег должен законному владельцу за всё время незаконного пользования .

    Только адвокат ,только решение суда и с этим решением суда к судебным исполнителям .

    Было у меня подобное ,когда человек мне должный не хотел отдавать и когда пришли судебные исполнители к нему домой и описали имущество ,то всё сразу нашлось и встало на свои места . А страховки сейчас адвокатские все практически с сельбсбеталигунг ,но это не говорит о том что ты будешь что то платить ,проигравшая сторона должна и эту сумму оплатить адвокату

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Нашёл фото как делаю в таких случаях.

    Письмо с актуальной газетой что бы было доказатeльтво.

    Даешь время и вcегда срабатывалo.

  • всем спасибо за советы!
    еще немного погуглил, пишут также про анвальта и Unterlassungserklärung,
    в любом случае, вычитал, если выигрываешь спор, то расходы втч по зельбстбетайлигунг компенсирует противоположная сторона.
    Начну с предупреждения на лобовое насчет абшлепп и анвальта, если не поможет, позвоним в страховку и соотв. анвальту.
    еще вычитал, полиция не имеет никакого отношения к Privatparkplatz.

  • Ну такие все умные !!! Написать бумажку и вызвать это 2 разные вещи. У меня 6 мест в подземном гараже. Всегда угроз и письменных придупрежений хватает , что бы был порядок.

    Умные "этажом" выше и их больше:S. Если баран игнорирует своего фермитера, то не думаю, что писулька способна на чтото ещё. Я б к чужой машине в такой ситуации и на километр не подошёл бы, а то потом выясниться, что что-то на ней попортил и тем более, что есть мотив.

  • если не поможет, позвоним в страховку и соотв. анвальту.

    адвоката ищи через знакомых идти к ближайшему не советую . Я пользуюсь только одним и знаком уже с ним 17 лет ,знаю что он на моей стороне ,а не на стороне сорвать побольше со страховки и ни чего не делать .