Теория запутанности. Легендарный американский ученый Джо Дэвис

  • Ну если считать фотопластину, чёрную бумагу и кусок "соли" за прибор то да.

    А это неважно , каким методом и эксперементом делается открытие. Важен сам факт обнаружения и регистрации существования чего то.

    Эксперемент - это критерий истины. Он либо докажет предположения, теорию, гипотезу, либо опровергнет.


    Вообще говорилось что это произошло случайно,

    Мы как слепые котята, тычимся позновая этот мир, открывая каждый раз для себя что то новое . Множество открытий было сделано случайно, и в физике и химии и астрономии.

  • Как я скучно живу,даже не знаю кто такой легендарный американский ученый Джо Дэвис.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дискуссия становится скучной и бесполезной , как и впрочем сама статья о которой идёт речь. Такие заумные беседы вообще всегда утомляют , каждый пытается блеснуть философией и поразить всех глубиной своих мыслей. ( Взятых зачастую из Интернета).

    Да и вообще ,такой стиль философского мышления в духе постмодернизма и подобных учений характеризуется принципиальной алогичностью, эклектичностью, антисистемностью и внерациональностью. А такая аналогичная философская риторика , на таком Форуме ,является способом приспособления к антирациональному тренду западной философии, что не способствует повышению статуса и авторитетности отечественной философской мысли.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Как то так. Пойду смотреть футбол. 🤣🤣🤣

    Когда-то в молодости я посещал партийную школу и один из факторов был выражать свои мысли приблизительно этак... Не всем дано это.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Дискуссия становится скучной и бесполезной , как и впрочем сама статья о которой идёт речь.

    А что ты хотел от статьи, каторую невозможно обсуждать, а только критиковать.


    Возмём к примеру вот это : — Часть физиков приводят аргументы, что сознание прекращается с его носителем, но доказательства, честно говоря, умозрительные.


    А у псевдо физиков значит не умозрительные ? Они вообще доказательствами не заморачиваются. Все их умозаключения должно принимать только на веру.


    Сознание - это продукт жизнедеятельности материального организма (носителя) . Сознание является информацией, т.е. не материально. Это как мысли, записаные в книге. Сожгли книгу, и нет мыслей, каторые в ней были записаны.

    Есть вещи, каторые мы не можем доказать эксперементально чисто физически. Но у нас есть логика, каторая позволяет доказать не состоятельность тех или уных утверждений. То, что сознание человека умерает вместе с телом (носителем) , доказывается логикой. А логичерское мышление - это страшное оружие против всех этих околонаучных сумасбродов.


    Есть ли душа ?

    Может душа и есть, только вот без носителя она существовать не может.

  • Мы как слепые котята, тычимся позновая этот мир, открывая каждый раз для себя что то новое . Множество открытий было сделано случайно, и в физике и химии и астрономии.

    здесь я только указал что инфа в статье не совпадает с инфой в статье. Не более.




    пока занимался другим слушал новости по "трубе", потом ролики включались автоматом и прислушавшись решил посмотреть и понял... что ни хрена не понял


    Вот вам ещё одна теория матрицы, правда озвучена уже в конце.


    В кратце:

    Вся история Египта, вместе с мумиями и пирамидами - подделка!

    В принципе как и всемирная история - нам всего лишь 300-400 лет...


    Один из "вещдоков" - за последнее столетие человечество добраллсь до космоса, да и за последние лет 10 много чего изобрели и далеко продвинулись. Почему же тогда до этого тысячилетиями были первобытными?!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Вот вам и "правители Мира"! Что для них ковидло? Если они весь Мир из резервной копии загружают....

  • Вот вам ещё одна теория матрицы, правда озвучена уже в конце.

    От меня вы что хотите, чтобы я прокоментировал ?

    В первую очередь могу сказать : не слушайте то, что показывают по РенТВ. Они порой несут там такую хрень, ну просто запредельную.


    Нам действительно врут во всех областях науки. И в истории, и архиологии, и полеонтологии, не говоря уже о теоритической физике. А РенТВ , пытаясь разоблачить официальную науку, начинает выдвигать теории противорячащие со здравым смыслом.


    "Все мы знаем что ваша теория безумна. Вопрос в том, достаточно ли она безумна чтобы быть верной" © Нильс Бор (сказал Вольфгангу Паули)

  • Если, повторяю если исходя из этого предложим что душа это некая энергетическая форма инфы на каком-то носителе - памяти или может рам животного или иного существа или происхождения и пропадает при потере носителя, то как объяснить искру происхождение которой нам во всяком случае технорям в какой-то определённой мере ясно, после короткого замыкания при котором образуется искра и ей подобные явления куда девается все то что появилось в результате её происхождения? Как известно ничто не может появиться из ничего и исчезнуть в никуда. Преобразования из одного состояния - материи, энергии, спектра и всего того что ещё не познал человеческий разум - властелин всего то что было есть и будет. Вопрос в том кто создал этот преобразователь и как долго он будет им довольствоваться прежде чем толи отключить его если это в нашем понимании железо, толи нажать кнопку удалить, если всё это виртуальный мир и все мы вместе с Энштейном и Энгельсом и им подобным в один непрекрасный момент окажемся в корзине....

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Вот вам ещё одна теория матрицы, правда озвучена уже в конце.

    От меня вы что хотите ... ?


    Да вроде ни чего:/

    Обычно пишу что хочу!

    Да и на счёт комментариев так же, кто хочет тот пишет, что считает нужным...

  • Если, повторяю если исходя из этого предложим что душа это некая энергетическая форма инфы на каком-то носителе - памяти или может рам животного или иного существа или происхождения и пропадает при потере носителя, то как объяснить искру происхождение которой нам во всяком случае технорям в какой-то определённой мере ясно, после короткого замыкания при котором образуется искра и ей подобные явления куда девается все то что появилось в результате её происхождения?

    Я не понимаю, как тебе удалось свести воедино энергию, информацию и искру ?

    Вопрос в том кто создал этот преобразователь и как долго он будет им довольствоваться

    Верующие называют его Богом. Атеисты - природой.

    Но на самом деле никакой кнопки нет, а есть сыбытия приводящие к тем или иным последствиям.


    Люди нихотят смериться с тем, чтo их сознание, их личность умрёт вместе с телом. Это заставляет их придумывать невероятные теории о бессмертии души, реинкарнации , загробной жизни , о ментальных телах, тонких мирах, и прочих ухищрениях, чтобы не так страшно было умирать.

    Увы, реальность намного прозаичнее. Нет ничего вечного в этом мире , даже сама материя. Не даром известный физик Стивен Хокинс писал не задолго до смерти, что когда последняя чёрная дыра поглотит последнюю материю и испарится, это будет конец нашей Вселенной.

  • Да вроде ни чего :/

    Обычно пишу что хочу!

    Понятно.

    Ты взял мою цитату, и я подумал, что ты ждёшь моих коментариев.


    Я понимаю, что жить в мире, где бродят привидения, летают НЛО, а души бессмертны, гораздо интереснее. Мои посты привлекали бы больше внимания. если бы я расказал о первом контакте с инопланетянами, как я летал на метле и путешествовал во времени.

    Трудно мечтать о чём то подобном, если знаешь, что это не существует от слова совсем.


    По переписыванию истории ничего пояснить не могу . Не особо интересуюсь. Когда я смотрю подобные ролики, то невольно бросается в глаза противоречивость суждений, отсутствие логики, подмена понятий. Каждый видит своё , относительно своих представлений о мире.

  • Ты взял мою цитату, и я подумал, что ты ждёшь моих коментариев.

    я там абзатц больше сделал, после ответа на цитату, обозначая этим следующую тему.


    Последнее время некоторым не нравится несколько постов подряд и они склеивают их не читая. Или вообще последний удаляют. Вот и имеем, что имеем.

  • Последнее время некоторым не нравится несколько постов подряд и они склеивают их не читая. Или вообще последний удаляют. Вот и имеем, что имеем.

    Я плохо знаю традиции этого форума, поэтому мне сложно понять , что относится ко мне, а что для всех. На что мне надо ответить, а на что не обязательно.