БМВ "подводный камень?"

  • Всем привет,

    Нарисовалась такая картина:

    Покупаю трёхлетнюю Aktiv Tourer 218d. Niederlassung BMW. На прошлой неделе пробафарт, всё вроде пучком, смутило что и прогретый мотор как то "парит" из труб, как бы холодный. Я продавцу про это рассказываю, а он это норм, всё ок.

    Короче подписался я, новый тюф с них и новые тормоза делают.

    Сегодня получил бумаги, для Zulassung, и о новом тюфе тоже.

    5го числа тюф не прошла, Ergebliche Mängel, Abgasreinigungssystem nicht in Ordnung.

    А 6го числа всё ок, keine Mängel.

    Чешу репу, что могло быть? И как бы мне перестраховаться?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • позвони и спроси что было. А так как тут перестраховаться? У тебя так как с автобуса берёшь гарантия на многие узлы.

  • Можно будет сделать проверку в этот же день, на другом веркштате. Предупредить продавца, что имеешь сомнения (опираясь на то что написал выше) и будешь машину проверять.

    Неплохо бы было получить согласие от продавца, что если при проверке на другом веркштате вылезет именно эта проблема, продавец должен её решить.

    имхо.

  • Блин уже подписал

    тяжеловато будет отказатся


    Цитата


    то если при проверке на другом веркштате вылезет

    это еще дополнительные расходы, если назад официально предьявлять

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • В принципе имеется 1 год гарантии,

    и вроде как нечего бояться, а сдругой стороны если и есть неполадки в системе выхлопа, надеюсь не мотора.,

    бодаться и мотаться в веркштад тоже не камильфо...

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • моторы B47 хорошие. Может регенирация катализатора была, на момент проверки.

  • Цитата

    это еще дополнительные расходы, если назад официально предьявлять

    Сама диагностика даже на веркштате БМВ будет стоить порядка сотни.

    А если есть "свой" веркштат, то там машину могут по дружески и за бесплатно просканировать.

    имхо.


    В том то и дело, что машина уже куплена и договор подписан.

    Если спросить у продавца, что машина изначально не прошла тюф, из за проблемы с выхлопной системой, то тогда когда прошла, значит систему ремонтировали? И что в таком случае заменили?


    Я когда покупал БМВ то спросил у них же типа хочу знать историю ремонтов, на что мне ответили, что не имеют права "разглашать эту тайну" по корпоративным соображениям. Я тогда ещё очень удивился, почему я не могу о своей машине всё знать. Но мастер сказал, что я имею право задать конкретные, однозначные вопросы и на них мне ответят. Например: ремонтировалась ли моторная цепь? Ответ был: нет.

    Как то так.

    Возможно можно будет задать вопрос о выхлопной системе?


    Потом продавец даёт гарантию на год. Но у них ещё есть гарантия за которую я плотил ещё сто восемьдесят евро. Она тоже на год, но покрывает более широко чем стандартная.

    Вот можно заключить такую гарантию.

    Нужно пробовать и разговаривать с продавцом с разных сторон.

  • У него есть на год право предъявить претензии к этой системе, если она будет глючить и доказать это будет легко благодаря берихту с ТЮФа.

  • Но у них ещё есть гарантия за которую я плотил ещё сто восемьдесят евро. Она тоже на год, но покрывает более широко чем стандартная.

    Вот можно заключить такую гарантию.

    :thumbup:Я выбил при покупке такую гарантию тоже, они мне ее в цену включили, поскольку цену не хотели совсем сбрасывать.

    Вообще хендлеры охотно идут вместо уступки по деньгам на какие либо доп.ляйстунги от них, как например бесплатный первый сервис, доп.гарантия и прочее.

  • писец BMW трёхлетний не прошёл TÜV😆😆😆,,как я понимаю это первый TÜV??зачем покупать проблему за деньги их и так достаточно,на год то она отходит,а дальше будет бабло тянуть,на то оно и бмв

  • Исходный код
    Widerrufsrecht
    
    Kunden, die Verbraucher im Sinne des § 13 BGB sind, haben das Recht, binnen 14 Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen.
  • Исходный код
    Widerrufsrecht
    
    Kunden, die Verbraucher im Sinne des § 13 BGB sind, haben das Recht, binnen 14 Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen.

    не логичнее ли позвонить и узнать в чем проблема была ? может когда сервис делали, фишку какую забыли одень на сенсор .... всякое бывает ... После этого уже принимать решение. Если продавец вызывает подозрение, то лучше не брать у него никакой авто...

  • Там может быть что угодно, что решается максимум в течении час. К примеру зверь перегрыз вакуумный шланг, меняется за пару минут. Если перегрыз не сильно, то и ошибку может не выкинуть. Это как пример, таких может быть очень много. Может фишка, может кабель и т.д. Идеальных машин нету.

  • Это я таким образом вчера пытался сказать : "Зачем брать именно эту машину, если сразу всплывают косяки, тратить время и нервы ? Ведь выбор огромный.."

    Хотел сказать, но не сумел...:(

  • выбор то огромный

    Но человек уже подписал договор 🤝

    Будут ли проблемы у него отказаться от этой покупки?
    продавец пойдёт в отказ? В конце концов по бумагам то машина рабочая!

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Предлагаю не ломать себе голову, а спокойно ездить на машине. Ну спросить можно у продавца о причине не прохождения тюфа, как уже посоветовали.

    Если вдруг появятся проблемы - есть год на выставление претензий.