Затопило участок от городской трубы

  • Асфалтировать не так уж и дорого.

    Если есть недалеко асфальтный завод, то съездий туда. Они тебе подскажут фирмы.

    Тебе нужно будет сказать сорт асфальта: Tragdeckschicht 0/16

    я понимаю все готовы помочь. Но есть больше но как всегда. Я обзвонил и написал во все практически фирмы в нашем прайсе. Большие фирмы про такие объемы работ даже слышать не хотят . У маленьких фирм тоже работы море и объемы асфальт все расписаны за большими фирмами и маленьким фирмам его просто не взять ,это не я придумал .Со слов тех же фирм асфальт в три раза дороже тротуарной плитки. Я не сижу и не жду у моря погоды. Я в страховку писал и отправлял лист с названием более 20 фирм из нашего округа ,которым нет дела до моего бауштеле. Реально всё это стоит с 8 января и я не могу пользоваться гаражами ,так как уже остатки асфальта что были рассыпаются от погоды,да и ходить там приходится и помойки там стоят .

  • Может договориться деньгами чтобы отдали, а потом плиткой золожить в три раза дешевле

    если у тебя есть знакомые с техникой которые этим занимаются и готовы это сделать то охотно приму твоё предложение . Пиши в личку какие ангеботы ты можешь сделать

  • Может договориться деньгами чтобы отдали,

    ну всё хло сейчас от таких приложений в ступор войдёт. :D . Он не знает как чугунок который не надо прокаливать, как проколить. А тут такие деньги .

  • Спроси сколько они тебе деньгами дадут, пообещай выслать фото сделанных работ.

    Если по деньгам договоритесь, у меня сосед-албанец охотно шварцует, оборудует грундштуки, подготавливает основу и ложит плитку.

    Делает не дорого, но нудный в разговоре.

    Если нужен баггер, можно митевать, думаю 200е в сутки, стоит у дороги между Аттендорном и Финентропом.

    Албанец может и свой баггер имеет

    ( я свой продал)

    Трамбовочную машину в хагебау или оби митевать.

    Плитку сам по цене подберешь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо ! Но начнём с того , что завтра напишем письмо с объяснением ,что это единственный вариант ,который мы ели нашли ,про это и страховка говорила ,что проблема найти фирму .И посмотрим что они ответят ,если начнут торг ,то это уже хорошо ,но самое большее на что я соглашусь перенять это 15% от общей суммы . Пока суть да дело размытый асфальт практически от такой погоды разрушился ,от того что осталось процентов на 95% и если страховка пришлёт ещё раз гутахтера ,то состояние сейчас ,по сравнению с маем месяцем стало прилично хуже . А если начнётся дождливая осень то вообще .

    Твоего соседа буду иметь ввиду ,как запасной вариант

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Всё закончилось ,получилось примерно так . Как говорят ,не было бы счастья ,да несчастье помогло . 15700 переняла страховка и 3000 я доплатил из своего кармана ,тут 100 квадратных метров . Там между гаражей есть проход и ещё площадка на выходе из келлера ещё 26 квадратов ,её тоже сделали одинаково как тут ,но там я уже оплачивал сам без страховки ,это уже было моё личное .Ценой доволен . Делал албанский брат tronik(ка) :D

  • :thumbup:

    до потопа тут ничего не было.

    Хорошая страховка у тебя.


    расскажи как это все делалось.

    Все повороты судьбы. Как немецкие фирмы работают :)

    Это будет интересно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всё не просто ,был от страховки гутахтор ,мерил что то ,считал .Асфальт был на всём участке но конечно качество у него было не очень ,так как по подсчётом гутахтера 27 % всё таки покрытие осталось и потому страховка не переняла полностью всю сумму после ангебота и естественно мне пришлось доплачивать свои .


    Как написал выше делал албанский брат tronik(ка) ,но с первого знакомства он сразу стал и моим братом :D . Фирма состоит из самого главы семьи его жены и детей ,работали в принципе дружно но по 2-3 часа в день и не каждый день и весь процесс затянулся на 2 с лишним месяца . Конечно албанский брат tronik(ка) делал попытки развести меня на бабки и один раз я лохонулся и потерял лишние 300 евро но больше я ему ни чего лишнего не отдал ,но попытки он предпринимал регулярно . Сумма была поделена на 3 части и страховки нужны были нормальные счета за проделанную частичную работу .Как оказалось албанский брат tronik(ка) с немецким не дружит ,считать не умеет и страховку это раздражало и каждый раз по несколько раз приходилось исправлять счета . Было конечно весело и волнительно ,на улице ставили контейнеры и вывозили старый асфальт и машина продавила лапами упора в асфальте яму и сломала один поребрик ,пока так и стоит ,как город будет решать и за чей счёт будет ремонт пока не ясно ,но контейнерная фирма не отпирается и говорит что они виноваты . Так же конечно багером он мне повредил стену которая защищает от осыпания земли ,но я её уже замазал и весной покрашу .

    Хорошие конечно албанцы люди но по сути их поведение ни чем не отличается от цыган(клянчил у меня тринкгельд и говорил что все шефы дают трингельд,на что я посылал его с такими просьбами в мою страховку :D ) ,но с одной поправкой, что они всё таки зарабатывают своим трудом .

  • Бабло со строховкти взял. а сам и поченил.

    страховка предлагала такой вариант где то 8300 нетто . Но тогда бы всё легло на мои плечи ,закупка всего ,аренда техники и я что то сомневаюсь что бы я уложился в эту сумму и самое главное время ,у меня его нет для такого дела ,да и опыта таких работ нет

  • мне он однажды пригнал беженцев из афганистана.

    По немецки ни слова.

    При этом сам не пришел.

    И это в центре городка, в 500м. от бауамта и полиции.


    Спросил их, что им нужно.

    Ответили через переводчика, Работу мол обещали.

    Торчали у меня у дома на дороге часа два, еще и меня спрашивали когда шеф прийдет.


    Сказал ему, что больше такого видеть не хочу.

    Тогда пригнал жену и детей подростков.

    Он командует, жена с детьми тележки с камнями и песком возит.

    Но в итоге сделал нормально и самое главное очень дешево.

    Наверное потому, что считать не умеет.


    Позже он фирму грундовал, должен был как бы улучшиться.

    У Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. он уже фирмой работал.

    И самое главное, сделал как и обещал, до нового года :)  ^^

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • И самое главное, сделал как и обещал, до нового года :)^^

    ну да так оно и получилось . Конечно не успел он мне толком прометсти мелкой щебёнкой между плиток .Но ничего ,главное привёз ,а мету я уже сам периодически между делом .