Fehler bei Comdirect und Commerzbank

  • Собственно здесь сообщение:

    Commerzbank verärgert Kunden mit überhöhten Steuerabzügen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • почему-то нет ни слова, как исправили ошибку.

    Если я не ошибаюсь, в обычной ситуации перечисленный налог просто так вернуть нельзя. Это должен делать уже не банк, а сам налогоплатильщик ставить антраг или налоговую декларацию в финансамте, ждать пока его обработают.

    Возможно тут финансамт среагировал быстрее. Но ничего не написано.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • да верно , везде в немецкой деловой прессе сообщения от Reuters о ошибке, но нет информации как ее исправили.


    В принципе этот ваш вопрос можно было бы поставить на их официальном форуме в теме: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но я не являюсь клиентом ни Commerzbank и не Commdirekt , поэтому сделать это не могу ... Там могут писать только клиенты банка


    P.S.

    честно говоря , немного почитав эту ветку на форуме Commdirekt, рад тому, что у меня несколько конт . Потому что, не хотел быть в шкуре тех людей - у которых одна единственная конта и она теперь заблокирована начиная с нового гoда и до сих пор.

    Ни денег снять ни Lastschrift с нее не возможен ... и до Hotline не дозвонится ...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().