Может рискнём поговорить о будущем?

  • Ну что, рискнём поговорить без баталий(:diablo:😈:diablo:)? Вдруг получится. Если никак, ну тогда в "мусорку".

    Для начала посмотрите это. Желательно до конца. Будут понятней смысл и причина, а следствие вы и сами знаете. Вы в нём живёте.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Фильм пугалка - мы скором все умрем...

    Однобоко снятый..


    Меня больше всего раздражают темы - есть меньше мяса, но обсуждать не хочу, и тема о "нехватке" воды.


    Давай на эту тему поболтаем.

    Значит если "они" хотят колонизировать Марс или Луну, то вода не проблема, а тут на Землe проблема.

    Уровень морей поднимается, а на суши исчезает.

    Не очень большая проблема опреснять морскую воду, технологии имеются, солнечой энергии в странах с нехваткой воды хватает.

    Если бы развивали технологию дальше - то и себестоимость снижалась бы.


    У власти ИДИОТЫ и вся проблема в них.

  • Согласен от части. Экологическая проблема существует.

    Почему просил досмотреть до конца. Хотя и снято однобоко, просматривается один важный аспект. Разделение на высшую и низшую касту. Во всём опять же главенствует "золотой телец". Всё на этом "закручено".

    По мне получается так. Чтобы шейх(один) имел свой оазис в пустыне, требуется поселение из нескольких тысяч людей (низшей касты) в разграбленных странах.

    Средние "касты" отмирают. Они не выгодны. И это по всему миру такая тенденция.

    На мой взгляд, на проблемах экологии зарабатывают, но никак не решают их.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Я так понимаю каждое столетие выходят фашисты, устраивают резню лет так 5-15 и уходят. Шприцами, пулями, голодом, холодом….

    Вон ныне шваб и компания…

    Опять придётся с кровью освобождаться. Будут жертвы.

  • Живя одним днём, человек со временем теряет способность думать о будущем.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Согласен от части. Экологическая проблема существует.

    Почему просил досмотреть до конца. Хотя и снято однобоко, просматривается один важный аспект. Разделение на высшую и низшую касту. Во всём опять же главенствует "золотой телец". Всё на этом "закручено".

    По мне получается так. Чтобы шейх(один) имел свой оазис в пустыне, требуется поселение из нескольких тысяч людей (низшей касты) в разграбленных странах.

    Средние "касты" отмирают. Они не выгодны. И это по всему миру такая тенденция.

    На мой взгляд, на проблемах экологии зарабатывают, но никак не решают их.

    Я бы добавил к кастовому вопросу "путем уничтожения средней касты".

  • Смотрел этот фильм пару раз . Интересный . Только разве если бензин будет стоить 5 евро за литр в Германии , это улучшит экологию мира ? Нет это ухудшит жизнь людей живущих в этой стране . Сейчас переходят на электромобили , вроде это должно улучшить экологию . Но я несколько лет назад смотрел фильм на немецком какой вред приносит производство литиевых батарей , дело в том что для производства этих батарей нужно очень много воды , и не помню в какой то стране южной америки из за этого уже нехватает питьевой воды , а с производством батарей не только для хенди , а также на автомобили вред будет на много больше . Про это почему то умалчивают . Бизнес .

  • Так оно и есть. "Золотой Телец" побеждает разум.

    Уже как-то приводил на форуме рассчеты сколько потребляют и насколько загрязняют атмосферу самолёты. В итоге, автомобильный транспорт всего мира наносит столько вреда в год, сколько самолеты в один месяц но их убирать не выгодно т.к. приносят огромную прибыль.

    Про литий тоже всё верно, но прибыльно. А их утилизация наносит ещё больший вред.

    Эта система сожрет сама себы изнутри. Жаль что для будущих поколений останется не лучший вариант.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Не совсем понятно о чём речь. Отношение к экологии имеет косвенное.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • а что говорить,про то что будит ,снято уже много фильмов,разве не воплатилось ?что 20-30 лет снималось как фантастика,а теперь это реальность

  • Не все это воспринимают как реальность.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Давайте так!

    Переход на новый уровень промышленности, допуская что она повысит загрязнение, планируется компенсировать уменьшением живых загрязнителей, то есть нас. Cкажем нужно больше воды для литиевых батарей - давайте больше народу "сократим."

    Условные права! Введены! Будешь хорошо себя вести, будешь ходить туда и туда! Народ схвал! Это главное! Бунтов нет! Успех!

    Маски? Не, не отменят! Намордник он символ ненормальной жизни! Отменить его - это все усилия на смарку спустить.

  • а когда електричество подоражает, все пересаживаемся на велосипед.

    хотя при этих ценах можно уже и сейчас пересажыватся. :rolleyes:

  • Гужевой транспорт, но катализатор будет тоже нужен😎

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • А я про лошадь😎😊

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Всё это сейчас не столь важно.

    Посмотрите Сару на ютубе от 6 числа на русском. Это сейчас важно. Очень жаль, что они "пролетели" на выборах.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.