Затопило кухню .

  • У дочери в своём доме под раковиной закапало . Прохудился шланг . Сразу не заметили . В общем ламинат пострадал не только в кухне но и в зале немного . И шкаф пинал тоже . Позвонила в страховку . Ответили что такое оплачивает страховка . Но у дочери 500 евро сельбстбетайлигунг . Как то сказали не ясно , мол сколько материал стоит и сколько часов работы указать . Дочь думала может теперь плитку положить . Страховка говорит мол плитку полностью не оплатим , только ламинат , и только тот что испорчен . Дочь сказала что 10 м/2 испорчено примерно . Но мне кажется что больше если даже в зал пошло . А такого цвета ламината сейчас нет . Разбирать надо и кухню и пол зала так как с кухни без перехода в зал ламинат идёт . Спросили не лежит ли плитка под ламинатом - если лежит то ни чего не оплатят . Ну и всё это как то не понятно . Если бы пришел гутахтен - человек который разбирается и посчитал бы шаден например 1000 - 2000 вместе с работой , то можно было бы наверно какую то сумму получить на ремонт , и там уже смотреть и отремонтировать по своему вкусу подешевле или наоборот подороже . Как надо действовать , должен ли кто то прийти и оценить шаден сначала , а то дочь сегодня уже винил купила . Хотят пропилить на пороге с залом ламинат . Разобрать и если в кухне есть не намокший ламинат им заменить в зале намокший , а в кухне уже винил постелить .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Хотите сами далять всё?

    позвонтите луще в какуюнибуд санирунгсфирму

    они сделают для страховки Аногебот

    500 еврорублей вам придётся хоть как платить самим

    Ты написал что ламинат вздулся а это означает что воды много вытекло

    в худшем случае вода ушла под Estrich в последсвие может пойти шимель

    Сами это вы не сможете высушить

  • Наверно нужно позвонить в фирму по укладке ламината и пусть они сделают раскладку.

    Делать они всёравно сейчас не будут так как у всех нет свободного времени.


    Если цена вас устроит то отправить в страховую и ждать от них ответа.

    Потом уже решать кто будет и как делать.


    Но наверняка - это будет долго.


    Самое быстрое. Всё содрать, проверить до куда дошла вода, просушить и новый ламинат застелить.

    Так можно за неделю управиться и наверно выше 1000 € не перепрыгнуть.


    Но я не спец, делаю себе сам как и многие наверно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Правильно, первое проверить сырость .

    Не известно сколько дней, месяцев, лет вода текла

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У меня пару лет назад в ванной на втором этаже протекла прокладка на сливе воды из ванной. Жена с утра приняла душ и ушла на работу, я проснулся через час спускаюсь вниз и.... наступаю в лужу.

    Вода из ванной протекла в коридор , прошла под ламинатом и стала капать с потолка на первый этаж(Erdgeschoss). На первом этаже ламинат немного по-краям вздулся потом.

    Я вызвал сантехника, он сказал что по нормальному страховка не должна платить , потому-что это сантехники просто плохо соединение сделали, но он написал так как надо.

    Я позвонил в несколько фирм , которые санируют , сушат и т.д.

    Они сделали сами ангеботы в страховку. Потом приехал бауинженер из страховки , сделал гутахтен . Страховка сказала , что ангеботы от этих фирм дорого и свою фирму ко мне направила. Они сушили мне две недели ванную, поменяли ламинат в коридоре , а на первом этаже предложили 450 евро , чтоб они ничего не делали , я согласился.

    Стены (гипскартон)сверлили вставляли туда трубки , сушили , в ванной пару плиток сбили , все восстановили, как было .

    Я остался доволен.

  • Делать сами хотят . Завтра думаю начнут ламинат разбирать . Плохо что ламинат и под кухонной мебелью находится . Это и её надо тоже разбирать . Просто так если без гутахтера , то думаю им винил новый оплатят . Затраченные часы даже не знаю как считать будут . Там по нормальному если , то разобрать сначала и несколько дней сушить надо . Может даже для сушки какие то гереты нужны будут . Вроде на 300 евро купили сегодня чего то . Ну шкаф пинал 222 стоил . Но он же не новый , хотя вроде ему всего 1 год . Ну и за работу 300 может дадут . 500 зельбсбетайлигунг . Может 200 евро им дадут если без гутахтера , если только цеттели и фотографии им отослать . Так думаю . Мне кажется что гутахтер или фирма какая то по ремонту и 3000 насчитать может . Но тогда страховка наверно не согласится . Может у самой страховки есть гутахтер , то пусть бы он оценил . Надо наверно позвонить в страховку и спросить насчёт этого ?

  • в месте протечки просверлить в эстрихе пару небольших дырок.

    Засунуть туда салфетку, подождать не много вытащить и посмотреть сухая или нет.

    Хотя и по пыли будет видно

    俄罗斯 пополню баланс tv.team