Эффект Манделы

  • Что за прогнозы на обложке журнала выше?

    Если это прогнозы, то по-моему один из возможных вариантов, что Зеленский улетит на Луну на Сатурне V?

    Десять вопросительных знаков на обложке, один из них у кого-то в голове. Ответы на них, возможно, могут стать прогнозами. Точно не знаю

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • Я был слишком молод, поэтому помнить не могу. Но чисто с точки зрения логического мышления, этот закон не могли принять в 85м году, потому что вся эта шняга только в 85м году началась, после того как Горби стал генсеком и решил всё ускорить, углубить и предать демократии и гласности. Три года ускоряли, углубляли, очевидно поняли, что лёгкая промышленность загибается, точнее она и не разгибалась и решили разрешить кооперативы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Думаю, что там изготавливались целлофановые пакеты или капроновые крышки для банок ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Значит, ваш кооператив был каким - то секретным. В основном, первые кооперативы времен перестройки начали производить то, что я сказал выше и всякие безделушки, так же и бижутерию из пластика. Позднее стали заниматься пошивом одежды и шапок из меха. А некоторые даже макаронные изделия производили

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Конечно, основная масса людей не знала всего, а если и узнавала что-либо, то не понимала.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Да не, всё нормально, у меня отец в проектном институте работал, они для шахт многое проектировали (автоматизация, конвейеры, вентиляция, электроснабжение, водоотлив, классика короче) так в это время даже подобные проектные работы кооперативами выполнялись. Не смотря на то, что это никак не могло быть легальным, хотя бы с точки зрения ответственности. Правда их с оплатой кидали несколько раз. Такое время было, динамичное... Там пару годами раньше для ОБХСС бы было работы - непочатый край. А так - ускорение и перестройка.

  • кто посмышлёнее - уже сам догадался :) – Корпуса батисфер.

    Прямо батисфер, или может батискафов? Насчёт "кто посмышлённее", ты свои "загадки" маленько переоцениваешь. Ну мне так кажется. Прямо как в миниатюре про киииборгов получается: "тираж моей книги - одна книга" 😉


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Но это не совсем так. У каждого умного и предприимчивого руководителя госструктуры был свой «карманный кооператив», а принятый закон позволил их лишь легализовать.

    Так и было,часть производств проводили через кооперативы,а типа цеховиков у нас не было вообще.

  • Да не, всё нормально, у меня отец в проектном институте работал, они для шахт многое проектировали (автоматизация, конвейеры, вентиляция, электроснабжение, водоотлив, классика короче) так в это время даже подобные проектные работы кооперативами выполнялись. Не смотря на то, что это никак не могло быть легальным, хотя бы с точки зрения ответственности. Правда их с оплатой кидали несколько раз. Такое время было, динамичное... Там пару годами раньше для ОБХСС бы было работы - непочатый край. А так - ускорение и перестройка.

    Дак это был Вашш папа? Я просто... я просто вчера печки-лавочки" пересмотрел....


    Прекрасный фильм... советую всем посмотреть в тишине домашнего уюта...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • bayer



    Цитата

    Не, батисфер. "Батискафы" тоже изготавливали, правда летающие и не у нас. Ташкентские в 80-х их частенько в небе видели. Кто-то даже писал об этом.

    Я фильм видел узбекский, про мальчика - инопланетянина, когда жил в Ташкенте. Там даже на мотыгах летали ))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • типа цеховиков у нас не было вообще.

    Были конечно. Даже в кино...


    Цитата

    Фильм «Два билета на дневной сеанс» (1966 г) в свое время получил широкую популярность в СССР. Достаточно взглянуть на количество зрителей – 35,3 млн. человек и становится понятно, что фильм был показан во всех уголках нашей необъятной страны. Я тоже смотрел его в те годы, в далеком детстве, но, честно говоря, почти ничего не запомнил, кроме последней сцены на кладбище. И вот спустя много лет я посмотрел его вновь. Если сказать в двух словах, то это фильм о борьбе ОБХСС (была раньше в МВД такая структура – отдел по борьбе с хищением социалистической собственности) с теневым бизнесом, представители которого получили название «цеховики» - люди, сумевшие наладить подпольное производство дефицитных товаров легкой промышленности и их нелегальный сбыт. Причем, в этом фильме показаны не только сами цеховики и их деяния, но и сращивание их с криминалом, привлечение к процессу подпольного производства товаров талантливых научных кадров и их разработок.


    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • А все кооперативы, о которых выше сказано, были они сродни рыбе - невидимке. Из - за одних таких дельцов более года был под следствием. Но с наступлением перестройки всем дали начать жизнь с " чистого листа ", дело было прекращено.


    - ты видишь рыбу?

    - нет...

    - а она там есть!

    ))))))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)