Эффект Манделы

  • Даже если у вас цеховиков и не было, но их продукция в вашем городе была

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Цитата

    Не, батисфер. "Батискафы" тоже изготавливали, правда летающие и не у нас. Ташкентские в 80-х их частенько в небе видели. Кто-то даже писал об этом.

    Я фильм видел узбекский, про мальчика - инопланетянина, когда жил в Ташкенте. Там даже на мотыгах летали ))))

    Верачка видела ;)

    Да. Интересто. Мы жили в киргизии. Поселок нахадился в степи( далеко от сказать цивилизации)было такое, что все люди(не один чловек) видкли обьекты,пролетающие над поселком. Я сама видела обьект, выглядевший как длинная сигара Училась в то время в школе. Спросила учителя, как можно ракету так видетть? Он ответил, что из за притяжженнния земли, я не могла видеть ракету. Остаеться одно!!!!!! НЛО.

    Такой обьект сирогообразной формы я сама видела, когда жила в Киргизии.Это было в селе.Обьект было видно как летел, но звуков никаких небыло слышно.






  • Не, батисфер. "Батискафы" тоже изготавливали, правда летающие и не у нас. Ташкентские в 80-х их частенько в небе видели. Кто-то даже писал об этом. "Дескать, вижу, такую - типа сигару серебристую, больше похожую на вытянутую ж/д цистерну. Висит совершенно беззвучно и неподвижно в небе и никуда не двигается. Вдруг… бац и пропала!"

    таблетки... не забывай ;)

  • bayer


    Кстати, когда деятельность разрешили и все стало показываться наружу /особенно доходы / все это у вас в Андижане привело к событиям 2 мая в 1990 - м году. Можешь что сказать по этому поводу?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Были конечно. Даже в кино...👈см. выше.


    Печки лавочки" Шукшина!


    Смотреть всем!!


    Дифференциация мышления разных слоёв населения.


    Зарисовки русской жизни, как советской вообще.


    Поиск справедливости и правды.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Взаимно. Нет никакой боли. Было недоумение тогда. Тогда было не до политики, хотелось зарабатывать. Подавлением личности занималась железобетонная монолитная и холодная система, на те дни я много понял и осознал. О Коканде у меня самые лучшие впечатления и воспоминания. Много раз бывал там по работе. Еще заметил, что в Долине люди разные, хоть и рядом живут в Намагане, Фергане, Коканде и Андижане. Особенным местом с особенными людьми был Алтыарык )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Кстати... Меня удивляет, что мы не обсуждаем тут горячо видос с исчезновением MH370 в каком-то сверхъестественном портале, созданном тремя вращающимися сферами. bayer это не порядок!


    Вот это видео:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Кто хочет верить, не рекомендую смотреть дальше тридцатой секунды 😉


    А если говорить о рейсе MH370, то мой личный "эффект Манделы" состоит в том, что когда я слышу о нём, то почему-то первым делом думаю о том, что он в марте 2014го года загадочно пропал без следа и до сих пор не найден. И только потом вспоминаю, что обломки этого борта уже давным-давно были найдены на восточном побережье Мадагаскара, что по крайней мере загадка пропажи разрешена уже много лет назад, хоть и не известно доподлинно, как именно этот борт разбился. Я даже пару лет назад документалку смотрел об этом. Но теорий было вброшено такое количество, что информация о найденных обломках просто теряется. Была даже теория, что в этот борт посадили трупы людей и специально (чтобы что?) разбили его в июле 2014го над Украиной. А теперь вот даже варп прыжок придумали.

  • Хех, это классическая Санта Барбара. Совет директоров не поладил с гендиром (естесственно из за денег) и решил его уволить четырьмя голосами из шести. Гендир побежал к главным акционерам, с которыми у него очевидно полное взаимопонимание и уже через четыре дня он был снова на своём месте. Плюс ходят слухи, что 700 из 770 сотрудников грозились уйти вслед за ним. Что кагбэ говорит о том, что он не совсем хреновый гендир, но это не точно. Это бизнес и борьба за власть. Теперь конечно долго не надо думать, что станет с четырьмя из шести членами совета директоров, которые уволили гендира 😉Суцкевер, после неудачного участия в путче возможно останется в компании, хотя если он уйдет сам, то хоть продемонстрирует наличие каких-то принципов. Но в совете директоров он точно сидеть больше не будет 🤷🏻‍♂️

  • Эффект Манделы юто одно из окон Овертона? Или как к этому относиться, кто знает?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    По - моему, эффект Манделы так же управляет сознанием и т.д. и т.п. Есть же такое выражение " из уст в уста ". Это я к тому, что до появления письменности все передавалось устным путем из поколения в поколение. С появлением письменности понеслась ))))


    Вот такая информация попалась:



    Причины возникновения эффекта Манделы

    Одной из причин эффекта Манделы считается конфабуляция. Термин произошел от латинского слова fabula, означающего «рассказ».

    Конфабуляция – ложные утверждения или пересказ событий, которые в реальности не происходили.

    наши воспоминания воссоздаются из сохранившейся в памяти информации. Их содержание зависит от того, как они сформировались – из правды, вымысла или их совокупности.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • Первое, чему учат на теории вопросов в любой школе милиции - не доверять очевидцам. Недаром есть поговорка - врет как очевидец.

    Сейчас столько очевидцев всяких событий, что глаза разбезаются. Поэтому верить нельзя никому. Даже себе.

  • Поэтому верить нельзя никому. Даже себе.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.