Как улучшить Wi-Fi в Отеле?

  • Друзья, такой вопрос - нахожусь на куре (Bad Nauhein) уже вторую неделю (кто не любит много букв переходите к вопросу сразу)
    при заселении в рецепшен взял интернет цугангсдаты (логин и пассворд) существует лемит 100 гиг

    заметил рекламу на рецепшен - быстрый интернет за деньги, ну и цены указаны (не дешевые)
    заселился в цымер, измерил скорось инета 16.000Мг (это больше чем у меня домо) я подумал нафига они ещё что то продают и кто это купит с такими то скоростями
    весь день и вечер радости небыло предела, посмотрел несколько фильмов (уже догадываетесь что что-то произойдёт?) и всё было красиво но

    наследующий день начались проблемы с подключением к сети, мельдунг слишком много юзеров пробуйте позже ...

    подрыгавшись какое-то время (пару раз законектился и то на минутку и вылител) я понурый пошел в рецепшен и девчатам говорю блин, потерял пассворд, да не вопрос говорят,

    на другой но не теряй а лучше сфоткай
    вернулся я в номер о чудо, с новыми данными попёрло всё опять по зелёной, на стырых данных опять, пробуйте позже.
    ну я не из пальца тоже, поменял мек адресс wi-fi адаптера но не прокатило, значит огроничения с аккаунтом который имеет лимит, но нигде об этом не говорится
    вечером заработал и старый аккаунт, и теперь у меня 2 аккаунта, второй конектится гораздо лучше но уже оба работают плохо а именно

    теперь вопрос без предисловия

    установил на ноутбук дополнотельные программы для контроля Wi-FI и вижу что происходит постоянный отвал сети а именно

    если конекчусь по 5гH то всё прёт но вдруг обрыв и я вижу что я уже подключен на деапазон 2,4гH а на этом деапазоне вижу хороший сегнал и конект но в инет непускает - и так постоянно
    вечером отвалы реже, при просмотре фильма 2 или 3 раза всего обрывается но днём хуже, внимание вопрос:
    как заставить ноутбук работать только в диапазоне 5 гH?
    друзья, неужели мы всей толпой не поборим отелевские козни, а?

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tmp: добавил скрин ().

  • это не значит только 5, когда обрываетя то конектится с сильнейшему сугналу а он 2,4
    спасибо но не помогает.

  • да, да конечно Bad Nauheim

    нельзя быть таким строгим, даже не за слова а за буквы цепляетесь, хотя имеете полное право.


    и ещё что касается темы, может кому-то тоже пригодится, я сделал так.
    установил я прожку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а вней уже можно указать к чему подключаться при старте

    а главное можно выставить, не подключаться к другому рутору хоть у его и сильней сигнал
    проблема решена, как говорится язык в переди дел бежит.

    да думал может кто подскажет до того пока я сам разберусь...

  • и я пару раз в Павлодаре, с пацанами на машине ездили по магазинам полазить.

    первые пару лет в 92. 93 годах летал самолётом в отпуск
    билет дешевле стоил чем в россию и потом на авто друзья встречали, часик и на месте.

  • это где Элвис на мостике стоит?
    здесь тишина, уютненько, а у нас в Дортмунде шум, народу... заводы, машины.. ну ты наверное понял.

  • это где Элвис на мостике стоит?
    здесь тишина, уютненько, а у нас в Дортмунде шум, народу... заводы, машины.. ну ты наверное понял.

    Где Элвис это другое, спроси где хоккейный корт, там парк и озеро 👍



    Про Элвиса

    Он воинскую службу проходил в Германии. Жил в Бад Наухайме. Там пару памятников.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Licher ().

  • Друзья, если не хочется устанавливать старонний софт то можно отключить непосредственно в Windows:


    Чтобы отключить полосу 2,4 GHz или 5 GHz

    Сначала быстрое напоминание о стандартах и диапазонах Wi-Fi:

    | Gen | Standard | Band |

    | ---------- | ----------- | --------------- |

    | Wi-Fi 1 | 802.11b | 2.4 GHz |

    | Wi-Fi 2 | 802.11a | 5 GHz |

    | Wi-Fi 3 | 802.11g | 2.4 GHz |
    | Wi-Fi 5 | 802.11ac | 5 GHz |

    | Wi-Fi 4 | 802.11n | 2.4 GHz / 5 GHz |


    Чтобы отключить полосу 2,4 GHz или 5 GHz, нам нужно отключить стандарты, которые ее используют:

    то-есть, устанавлеваем нужную нам частоту, соответственно другая частота будет деактевирована


    если нужно отключить полосу 2,4 GHz,

    Диспетчер устройств /Беспроводная карта» Свойства /Вкладка« Дополнительно / Wireless Mode установите на 8021.11a


    если нужно отключить полосу 5 GHz,

    Диспетчер устройств /Беспроводная карта» Свойства /Вкладка« Дополнительно / Wireless Mode установите на 8021.11ac


    рестарт Windows.
    ( пользуйтесь на здоровье )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tmp ().