Нужна помощь при подключении проточного нагревателя Clage

  • Всем привет друзья, сначала опишу ситуацию.


    купил дачу пару лет назад, в ней есть душевая, раковина для рук и кухонная мойка. Везде был установлен у бывшего владельца Durchlaufhitzer от Clage. В душе он оставил один аппарат, остальные снял. В душевой я было пытался проверить, работает ли аппарат, но бежала только холодная вода. Потом не было времени этим заниматься, на кухне поставил китайца смеситель на 3000 Watt но его энергопотребление меня совсем не устроило. Сделал ремонт во всем домике, установил новую кухню и теперь хочу поставить под мойку Durchlaufhitzer на 3.5 KW. Купил Niederdruck смеситель с тремя шлангами. Durchlaufhitzer достался новый от знакомого, хотя и старой версии M1. Ещё все в упаковке! И хотел вчера дома подключить все это на домашний выход холодной воды, дабы проверить работоспособность и крана и самого нагревателя.


    Но, у меня ничего не вышло, пересмотрел все возможные видео и от Clage и от людей.

    Подключение шлангов сделал по метками на кране, использовал дроссель, как есть не отрезая. Чтобы уменьшить давление системы в нагреватель. При освобождении от воздуха включил кран в положение холодной воды, вода текла, в положении горячей, вода не текла. Прогнал воду через кран почти 5 литров, подключил к розетке вилку, но горячей воды так и не было. И кстати индикаторная лампа тоже не горела на самом аппарате.


    В итоге все шланги разобрал снова, снял крышку с аппарата, там есть два замыкающих контакта сеть, на долю секунды замкнул сеть, индикатор блинкнул, и из выхода горячей воды выплеснулось не много воды. Тем самым хотел проверить работоспособность самого аппарата. Больше подобного не делал, понимаю что это на сухую может повредить аппарат.


    Вопрос, возможно ли вообще сделать подобный тест, что я описал выше на городском потоке воды? С городским давлением?

    Что я делал не так, почему не смог добиться результата?

  • Там должно быть нарисовано

    Давненько был такой

    Подсоединял на 400 вольт то есть две фазы

    Иначе не грел

    Есть на нем ещё друкминдерер, его закручивал при включённой горячей воде, ловил момент пока самая горячая была

    Это просто игрушка для тепленькой водички ручки помыть

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • у меня однофазовая сеть. И в принципе не нужен кипяток на кухне.

    А Druckminder наверняка под крышкой находится? С наружи на нем нет ничего.

  • у меня такой стоит уже лет 15

    подключен к простому крану---и ничего

    вода тёпленькая идёт-руки и зубы почистить пойдёт

    летом-погоречей

  • у меня такой стоит уже лет 15

    подключен к простому крану---и ничего

    вода тёпленькая идёт-руки и зубы почистить пойдёт

    летом-погоречей

    Спасибо за ответ, Вы можете мне сказать, у вас именно эта модель? М1? Как быстро идет тёплая вода? И когда загорается индикатор? Я ьак понимаю, индикатор ор горит, когда замыкаются контакты и начинает бежать тёплая вода!

  • когда правильно подключишь горячая вода вытекать будет без давления: при открытии крана горячей воды холодная затекает внутрь и вытесняет такую же часть нагретой через кран. при открытии холодной воды она не заходит в бачок а просто в смесителе перепускается.

    Подключение:

    1.вода к смесителю

    2. вода от смесителя в бачок (при открытии горячей воды на смесителе побежит)

    3. горячая вытесняемая от бочка к смесителю

  • у меня тоже стоит clage , но кран у меня самый обычный, может не нужен niederdruck? я так понимаю они нужны для бойлера а не для durchlauferhitzer.

  • у меня тоже стоит clage , но кран у меня самый обычный, может не нужен niederdruck? я так понимаю они нужны для бойлера а не для durchlauferhitzer.

    Странно, так на обычных кранах всегла только 2 шланга. Да и на видео от официалов тоже везде 3 шланга, и везде Niederdruckarmatur. Для меня странно, что Вы второй человек, который пишет, что использует обычный смеситель 🧐

  • посмотрел инструкцию моего (mbh 6), в инструкции оба варианта присутствуют, тоесть любой вариан можно использовать.

  • Странно, так на обычных кранах всегла только 2 шланга. Да и на видео от официалов тоже везде 3 шланга, и везде Niederdruckarmatur

    мало ли что где пишут

    а у нас на практике проверено

    какая разница сколько шлангов-клаге включается когда поступает вода--и она идёт в кран

    в кране с 3 шлангами--вода поступает в кран-а из крана в клаге--этож тоже самое

    только давление воды регулируется краном

    А я ортрегулировал давление подачи вентилем

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    так на обычных кранах всегла только 2 шланга.

    Смотря какой бойлер, есть с 2 , есть с 3, есть оба варианта.

    Если в доме установлено центральное отопление, все равно, это фернхайцунг или в доме стоит котел, то кран с 2 мя шлангами.

  • Смотря какой бойлер, есть с 2 , есть с 3 есть оба варианта.

    если стоит бойлер-то тут только 3 шланга

    бойлер постоянно греет-вода расширяется-и ей надо кудато деваться

    и она капает через кран

    А дурхлауф клаге начинает греть только при открытии крана-как и любой дурххицер

  • У меня такой был.

    подключал в розетку.

    Может быть сам герет капут.

    Кран тоже правильно подключил.

    Но я поменял на 6,5 kW, так как на 3,5 ну вообще слабый.

    Пришлось тянуть кабель от ящика.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • доброго дня суток всем, всем спасибо за участие и помощь. И отдельное спасибо Барнаул он написал мне в телеграмму и объяснил что и как! Нужно было просто Шланг горячей воды вкрутить в кран на правильное место. 😉👍 Горячая вода пошла водонагреватель M1 3,5 KW выдаёт 40 градусов, что мне для дачной кухни в полне хватает.


    Так же подключил б/у Clage MH6 5,7 KW температура воды за 42 градуса, скорее всего будет горячее, так как не было нормального термометра, мерил обычным градусником.


    Благодарю всех! 👍👍👍