Запрещенный препарат (допинг)?

  • По поводу скандала с несчастным ребенком Камилочкой Валеевой.Нигде не могу найти объяснение.Если препарат не влияет на спортивные результаты, почему он в списке запрещенных, и якобы является допингом?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если б препарат не влиял на результат, применяли б его спортсмены?

    Применение таких препаратов для улучшения спортивных результатов не оправданно — они не влияют ни на спортивный результат, ни на спортивную форму, чаще их назначают при брадикардии, — поясняет спортивный врач Александра Пурига. — Результатом многолетних тренировок элитных спортсменов становится адаптация организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности, сердце начинает работать эффективнее — сокращаясь реже, проталкивая большие объемы крови за раз. Результатом адаптации становится «спортивное сердце» — симптомокомплекс, состоящий из спортивной брадикардии (замедление пульса в покое), изменения объемов камер сердца и толщины стенок, особенностей электрической проводимости.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если б препарат не влиял на результат, применяли б его спортсмены?

    Ну знаешь однократное применение даже супер препарата тоже ничего недаст. Тем более в фигурном катании, какой вообще допинг может что дать? Если только 100 грам чтобы музыку лучше почувствовать? ;)


    Это была проба А , а что со второй пробой? Никто почемуто не говорит или я пропустил?

  • Оправдать с помощью гугла можно все что угодно. Как конкретно работает этот препарат на спортсмене, лучше знает тренерский штаб и его врачи.

    Координация или выносливость в этом виде спорта необходима, и скорее всего секрет именно в нем.

    Да и запретили его не вчера, и не из-за Камилы. Больше никто с этим препаратом не попадал?

    Я в другой теме уже писал, что система ВАДА просто рычаг, где можно натянуть или ослабить или избавится от неугодных. Со мной некоторые не согласились.

    Девчонка может и не знала, что в ней запрещённый препарат имеется,а может его там вообще нет и эт опросто подстава.

    Надеюсь ей соц. сети там отрубили, чтоб весь этот хейт она не увидела до окончания игр.

  • его там вообще нет и эт опросто подстава

    Вот это самое разумное, поэтому и спрашиваю что с пробой Б?

    Больше никто с этим препаратом не попадал?

    Я слышал коментарии врачей этот препарат вообще бесмысленен.

    Координация или выносливость в этом виде спорта необходима

    Приём не за 2 месяца до соревнования

    ВАДА просто рычаг, где можно натянуть или ослабить или избавится от неугодных

    задумывался возможно как что то другое но используется именно как пишешь

  • Все профессиональные спортсмены вкурсе препаратов, что можно, что нет, в дополнительно к этому есть набор тренеров, разных командных врачей и тому подобных, кто что либо даёт или следит за выполнением. Разные там стимуляторы и тп. Не нужно говорить, мол не знала или не хотела или ещё что, это не тот уровень. Вы знаете, что на красный нельзя ни ехать, не идти, да дети маленькие не знают, но когда у вас есть права, то такое оправдание, мол не знал, уже совсем не в тему.


    Принимают что то все. Вопрос только в том, чтоб к моменту проверки ты был чистый.


    У меня 2 знакомых из проф. спорта и оба это говорят, иначе достижения практически невозможны.


    Сейчас российскую команду смотрят под двумя лупами, а тут такое. Глупо все было или это нужно было по тем или иным причинам, но кто это сейчас скажет.

  • Тем более в фигурном катании, какой вообще допинг может что дать? Если только 100 грам чтобы музыку лучше почувствовать? ;)

    Фигурное катание - спорт в котором нужна как физическая сила, так и концентрация. Поэтому считаю, что допинг очень даже может что-то дать.


    Может проблема российских спортсменов, точнее их менеджмента, стостоит в том, что они пренебрежительно относятся к практике получения разрешений на принятие каких-либо медикаментов по показаниям врачей? Я совсем недавно видел где-то подобную статистику по странам - участникам олимпиады. США там были на первом месте с более чем 300 разрешениями на сборную и РФ там была на последнем месте, по-моему с 13 разрешениями. По-моему это говорит само за себя. Не может быть чтобы сборная РФ была такая здоровая, а сборная США состояла из хронически больных людей. Просто американцы раскусили систему и пользуются ей, а русские по каким-то причинам тупят. Остаётся только надеяться что исключительно по этическим причинам, но если бы было так, то не было бы никаких скандалов с допингом :uwy:


    UPD: нашел, даже 398 случаев против 15тиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • получения разрешений на принятие каких-либо медикаментов по показаниям врачей

    В норвежской сборной все поголовно астматики.

    Тут пишут почему так. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Интересно есле сборная России тоже переменяла таки еже препараты,в зарубежных сми было бы спокойно?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • В норвежской сборной все поголовно астматики.

    Да, блин, это и прикол и в то же время нет. В российском спорте астматики не попадают в олимпийскую сборную, потому что на выбор достаточно спортсменов без хронических заболеваний. А коли так, то если найдут у кого сальбутамол, то это будет запрещённым допингом, потому что нет разрешения. Так может стоило пойти другим путём?

  • чСША там были на первом месте с более чем 300 разрешениями на сборную и РФ там была на последнем месте, по-моему с 13 разрешениями. По-моему это говорит само за себя. Не может быть чтобы сборная РФ была такая здоровая, а сборная США состояла из хронически больных людей. Просто американцы раскусили систему и пользуются ей, а русские по каким-то причинам тупят. Остаётся только надеяться что исключительно по этическим причинам, но если бы было так, то не было бы никаких скандалов с допингом

    Все еще в облаках летаешь, США это мировой гегемон, они правила пишут , и логично, что их спортсмены получат нужные им разрешения . Для меня логично , что российские спортсмены по здоровью опережают западных конкурентов .

  • saw2 это не я в облаках летаю, а ты не вдупляешь, что если "наши спортсмены здоровые" то

    в случае нахождения каких-либо препаратов в крови это дисквалификация без вариантов, потому что без разрешения. Ты намекаешь на то, что русские делают заявки на разрешения, а злые амики им разрешений не дают? Это чисто твоя интуиция, или есть какие-то документальные подтверждения? Если спортсмену выдал заключение квалифицированный врач, то какие причины могут быть в отказе в разрешении пользоваться препаратом?


    Правила заранее известны, так почему бы ими не пользоваться? Национальная гордость, или тупость менеджмента?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • В Германии уже на самом начальном уровне в спорте инструктируют по поводу допинга.


    Моя дочь когда занималась фигурным катанием, и её взяли в Niedersachsen Kader, первое, что было сделано от тренеров и ответственных лиц, это то, что дети с родителями прослушали инструкцию против допинга. Ребёнок ещё был далёк до большого спорта, но его и его родителей уже проинструктировали. Это было лет 8 назад. А тут участница Олимпиады и попытка оправдаться, что типа «не знали, не влияет».

    Это «грабли», вот и всё.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Ну на грабли каждый наступает, например в случае с Дитером Бауманом он до последнего утверждал, что ему какую-то байду подмешали в зубную пасту. Это было давно. Но всё равно, ясен хрен, что никто в это не поверит. Просто некоторые на грабли наступают систематически и беспечно и это огорчает.


    Я конечно верю, что с молодняком в Германии ведутся подобные беседы, но когда молодняк уже заматерел и участвует в большом спорте, когда на кону стоят большие титулы и возможно призовые фонды, то нравоучения и инструктаж возможно забываются. Это как заповедь "не укради" знают все, но воруют же?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • saw2 это не я в облаках летаю, а ты не вдупляешь, что если "наши спортсмены здоровые" то

    в случае нахождения каких-либо препаратов в крови это дисквалификация без вариантов, потому что без разрешения. Ты намекаешь на то, что русские делают заявки на разрешения, а злые амики им разрешений не дают? Это чисто твоя интуиция, или есть какие-то документальные подтверждения? Если спортсмену выдал заключение квалифицированный врач, то какие причины могут быть в отказе в разрешении пользоваться препаратом?


    Правила заранее известны, так почему бы ими не пользоваться? Национальная гордость, или тупость менеджмента?

    Играть с напёрстником в его правила , тем более после того как Россию на всю планету объявили агрессором мироустройства, логично в что в пробах будут находить допинг .

  • Играть с напёрстником в его правила , тем более после того как Россию на всю планету объявили агрессором мироустройства, логично в что в пробах будут находить допинг .

    Совершенно пустые слова. Если мировой спорт - это банда напёрсточников, то какого черта в нём вообще принимать участие? Звучит как просто оправдание и не более того. Или участвовать по известным правилам, или нет. :uwy: