Помидоры 2022

  • Пока больших изменений нет, может что либо сделать, чтоб грунт в теплице был выше уровня, чтоб при сильном дожде внутрь вода не заливалась.

    После потопа в прошлом году у всех в округе помидоры приказали долго жить. Почему то наши в теплице словили болезнь первые, но химией удалось сильно притормазить, 2 куста на улице стояли до морозов.


    В теплице опять на огурцах были клещи. Удалось из победить мыльной водой с молоком. Клещи так же были на баклажанах, на террасе, но там почему средство не подействовало.


    Из экспериментов планируем посадить клубнику в пластиковые трубы и подвесить их. Грунт думаем частью взять в лесу и развести с землёй.


    На сейчас в теплице взошел салат и редиска.

  • Это само собой.

    Когда нужно уже начинать семена в коробочках серить? Имею в виду помидоры и какую землицу в коробочки заряжать.

  • Aussaterde, но наверное ещё рано, погода была бы лучше..

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • У меня тоже руки чешутся, пару кустов для эксперимента посадить. Но практика экспериментов показывает, что помидоров раньше чем положено не будет.

  • Помидоры для теплицы я планирую сеять в первых числах марта. А для горшков на подоконники посадил уже в последних числах января 2 сорта мелких помидор. Такие, как декоративные, но с маленькими и съедобными плодами. Ну и, конечно, насадил много острых и суперострых перцев. Наконец то закончил сооружение и обустройство гровера с контролируемой температурой, влажностью и освещением. Там же, далее и буду выращивать всю рассаду. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Давно хотел спросить есть ли какие варианты для анализа почьвы? Интересует как проверить подходит для расения или нет?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Сегодня, как и планировал посеял семена томатов.

    Получилось на неделю раньше чем в прошлом году, но без предварительного замачивания.

    В ОГ в этом году садить не буду.