Роутер без WLAN для Telekom

  • Всем привет.

    Переезжаю с кабеля на дсл. Дом два этажа.

    План такой:

    Кабель телекома завести в роутер без вай-фай, от-туда в свич. Свич обеспечит сеть для дома. На одном из портов повесить точку вай-фай.

    Вопрос - посоветуйте роутер без WLAN, если такие еще имеются. Или тупо Фритц и запретить на нем Вай Фай...

  • Цитата

    Или тупо Фритц и запретить на нем Вай Фай...

    можешь и телекомовской поставить просто выключи на нем Вайфай

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • за телекомовский нужно платить 5 евро в месяц. Шестьдесят в год, 120 за два. Выглядит туповато для просто роутера без вайфая.

    Или я чего-то не знаю?

  • за телекомовский нужно платить 5 евро в месяц. Шестьдесят в год, 120 за два. Выглядит туповато для просто роутера без вайфая.

    Или я чего-то не знаю?

    Ты хоть покажи что за рутер от Телекома хочешь? Там должен Speedport идти

    или же свои ставь, какие у тебя уже есть, если за них не хочешь платить


    сеть вайфай тебе лучше с Фрицами делать, заморочек меньше

    один рутер или же одна точка на два этажа плохо будет работать

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • пусть у меня Фриц купит. Не дорого

  • Телеком с Фрицем должен работать

    Но если проблемы будут, они тупо упираются, что если не ихнее железо, то и скорость не та

    А обратное им не докажешь

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • 1и1 тоже упираются. Мне прислали 7241, а я остался на 7390. Постоянно были обрывы. Ставь говорят наш. И не докажешь, что Фриц он и в Африке Фриц.

  • Аншлюс в келлере. Тянуть репитерами от-туда вай-фай неразумно. В келлере ставлю роутер или правильней его назвать модем (по тому, что от него требуется) и не важно, что он может быть и роутером и свичем и точкой доступа. Единственное, что от него нужно, выделить из тел. кабеля линию интернет. От него кабель идет в помещение, куда сходятся все CAT-кабели. Тут будет свич, который разворачивает сетку на дом. К одному из таких кабелей, приблизительно по центру этажа, в удобном месте, ставлю MESH-точку доступа.

    Почему выключить Wlan на входе? Потому что Меш системы довольно дорогие и покупать меш-роутер на подвал как-то не разумно. А включать вай-фай на обычном роутере, будет заметна передача от одной точки к другой. Выглядит как пропадание или зависание.

  • Ты хоть покажи что за рутер от Телекома хочешь?

    Ну раз Телеком роутеры не привязывает, как кабель, например, с учетом того, что мне от него нужно, думаю купить на кляйнанцайген любой дешевый роутер. Можно телекомовский, можно фриц. Например 7362 от 1и1 рядом есть за 15 евро

  • Цитата

    Потому что Меш системы довольно дорогие и покупать меш-роутер на подвал как-то не разумно

    хозяин барин

    Но не забывать Что скупой ( экономный ) платит дважды

    Или бегает потом с бубном по форуму! Ища Шамана что бы стукнул в этот БУБЕН

    Посмотри в моих темах Там есть как я сеть настраивал себе!!! Всякими ТПлинками

    Да работает Но не так как Фрицы

    Теперь стоят три фрица Покрытие ВАЙФАЯ максимальное. MESH NETZ

    И мне спокойней каждое утро сообщения от бокса приходят что и как в сети

    У тебя тем более все кабеля раскиданы

    В келере рутер, потом через свич Влад репитер опять же через кабель соединённый, на следующем этаже тоже самое

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • А в чем у нас расхождения? В вопросе, на чем вай фай поднимать? Так я вообще об этом еще не думал. Есть решения от асусов, тп-линков, фритцев. Это следующий этап. Главное определено, сеть должна быть по технологии Mesh, с активными роутерами. Вопрос был про подачу линии от бокса провайдера. У кабеля например, фритц прошит под клиента. Поменять его нельзя. Поскольку я никогда не пользовался дсл, предположил, что в германии провайдеры могут лочить свои роутеры. Если нет, то вопрос достаточно простой. Куплю любую недорогую коробку, которая выделит сигнал дсл и отправит его в свич. Дальше сетка будет строиться обычным путем. Стационары на кабели и мобильный инет на меш-системе. В принципе как у вас, с той лишь разницей, что я до свича кабелем пойду, а у вас репитер

  • Вот этого сначала я и не понял? В чем расхождения?...........

    Ты же выше писал что рутер с MESH дорого покупать?

    По последнему сообщению понимаю так! что ты в теме!

    Ждешь путнего совета и выставляешь на кляйнанцайге рутер за 10ке

    Бери попробуешь..............

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!