дворники на машину.

  • вот решил поменять, заодно и жене. как глянул у нее, чуть в обморок... как ездит :huh: ? ума не преложу! мой косяк... какие, как и где берете? посоветуйте. X/

  • Я до последнего на свою AUDI брал у официалов, в магазине при заводе. Ходят у меня 3 года.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. смотрю номер, потом по нему ищу дальше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • только оригинал, тогда на 2-3-4 года спокойствие. Можешь сэкономить и купить бош и т.д. но это лотерея, может начать мазать уже через месяц, а может и год продержаться. А в итоге получится всё равно дороже оригинала. Покупаю оригинальные двориники в черную пятницу, получается на 5 евро дороже боша, что еще нужно.

  • меня только резинки на оригинале , которым наверно лет 10 :D

    резинки для бош аэро твин , стоят недорого ,

    меняю летом перед отпуском )))

  • меня только резинки на оригинале , которым наверно лет 10 :D

    резинки для бош аэро твин , стоят недорого ,

    меняю летом перед отпуском )))

    Не на всех дворника можно менять только резинки.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не на всех дворника можно менять только резинки.

    есть такой косяк на некоторых моделях дворников,

    НО

    если поставить аналог бош , то в дальнейшем , меняем тока резинки за пару евро :thumbup:

  • только оригинал, тогда на 2-3-4 года спокойствие. Можешь сэкономить и купить бош и т.д. но это лотерея, может начать мазать уже через месяц, а может и год продержаться. А в итоге получится всё равно дороже оригинала. Покупаю оригинальные двориники в черную пятницу, получается на 5 евро дороже боша, что еще нужно.

    Ну да, ну да. Не поленился, сходил в гараж и сфотографировал оригинальный дворник.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вопрос: какой производитель находится в Сербии? :roflmao:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • неужели дворники поменять такая проблема.Так скоро дойдёт и до туалетной бумаги)))Какая надёжнее и какую можно по несколько раз использовать))))

  • Наверное никто неповерит но факт.

    Оригенальные дворники отслужили 8 лет батарея 11 лет.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • только оригинал, тогда на 2-3-4 года спокойствие. Можешь сэкономить и купить бош и т.д. но это лотерея, может начать мазать уже через месяц, а может и год продержаться. А в итоге получится всё равно дороже оригинала. Покупаю оригинальные двориники в черную пятницу, получается на 5 евро дороже боша, что еще нужно.

    Оригинал держится также, как и бош, ровно год при пробеге 35000 в год. У жены такой же бош, уже 4 года, пробег 2 в год

  • Так Bosch, ZF, Valeo, Lear, Continental и ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и являются Оригиналными производителями! OEM's (MB, Porsche, Audi и т.д.) только собирают из этих оригинальных деталей Автомобили. Есть и такие поставщики, которые поставляют на Band целые узлы в комплекте. SMP к примеру ;-)

    P.S. Моя фирма, кстати, в этом списке в первой двадцатке, т.е. я тоже один из Оригинальных производителей :-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну да, ну да. Не поленился, сходил в гараж и сфотографировал оригинальный дворник.

    У многих представления о производстве машин такое,с одной стороны завода засыпали руду с другой выехал готовый автомобиль. :) .Я 4 года возил комплектующие на заводы Volvo и могу точно сказать что пытаться купить "оригинальные" запчасти так себе идея тем более дворники.

  • Оригенал наверно не так понимаем. Имелось ввиду покупать у офицалов типа берём свежий продукт. Покупка оригенала на стороне и есть залежавшийся товар. В нашем случае купить оригенал дворники на стороне которые пролежали на складе 5 лет уже усохли но продают дешевле тут мы и ведёмся.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Оригенал наверно не так понимаем. Имелось ввиду покупать у офицалов типа берём свежий продукт. Покупка оригенала на стороне и есть залежавшийся товар. В нашем случае купить оригенал дворники на стороне которые пролежали на складе 5 лет уже усохли но продают дешевле тут мы и ведёмся.

    Было дело, лет 5 назад отдал в BMW -Autohaus'е за дворники очень много денег. Через год выкинул. Слышать скрип было невозможно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • последнии дворники Lidl пез понятия кто производитель ,не скрипят,не мажут.17 тыш пробега.

    до ентого были Bosch & Компони...20 тыш держали...Разница в цене...Мой вывод,стёклышко нет,нет мыть надыть.


    Извеняюсь за редакцию ,проезжаю 20-27 тыш в год.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем [ELEX] ().