Gewächshaus

  • Всем привет!Нужен совет,года так 3и назад,установил Gewächshaus среднего класса,около 450 стоял,короче после всех урганов,все стёкла разлетелись,остался только каркас,не смотря на то,что все стёкла,укрепил рейками,всё равно не помогло,сейчас встал вопрос,покупать опять не дешовые стёкла или же можно что то вместо придумать,ну уж очень не хочеться всю эту конструкцию разбирать.Может кто советом поможет,как бюджетно сохранить домик. ;)

  • как часто будут такие уроганы?

    Вставлять стёкла бюджетные и пользуйся дальше.

    Другие так же улитят

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • как часто будут такие уроганы?

    Вставлять стёкла бюджетные и пользуйся дальше.

    Другие так же улитят

    ^^ это вопрос интересный,судя по последним годам,у нас смерчи станут нормальным явлением.

    Я уже купил 10 стекол за 60 евро,а там их в два раза больше,золотые получатся овощи и фрукты. ^^

  • У меня теплица из старых пластиковых окон. Стоит уже больше 10 лет... И никакие ей смерчи и ураганы не страшны. Правда меняли крышу нашей старушке.... а так, она еще постоит.

  • у меня в этом году улетели. позвонил в страховку и они возместили ущерб.

    старые были пластик на 6 мм. новые купил пластик на 8 мм. страховке это обошлось 180€.

  • Чтобы не открыват ь новую тему, спрошу здесь.

    Надеюсь что автор не будет против. ;)

    Старость накатывает и жена хочет завести свою теплицу.

    Теперь возник вопрос по качеству материала для теплиц.

    Нашёл четыре теплицы в одном шопе. Размеры одинаковы..... цена разная.

    Вариант 1 : 699€ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Material Dach 4 mm Doppelstegplatten / Material Seitenplatten 0,75 mm Polycarbonatscheiben

    Вариант 2 : 749€ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Material Dach 4 mm Doppelstegplatten / Material Seitenplatten 4 mm Doppelstegplatten

    Вариант 3 : 899€ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Material Dach 0,75 mm Polycarbonatscheiben / Material Seitenplatten 0,75 mm Polycarbonatscheiben

    Вариант 4 : 1799€ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Material Dach 10 mm Doppelstegplatten / Material Seitenplatten 10 mm Doppelstegplatten


    Кто что скажет : какие платы ( и какой толщены ) стоит взять ?

    В принципе понятно что чем толще платы тем лутше/стабильнее/долговечнее...но

    Знаю что со временем платы мутнеют, и становятся хрупкими. Стоит платить в тридорога за метериал и

    продержится ли он действительно дольше чем более дешёвый вариант ?

    Есть там ещё теплицы и с Doppelstegplatten 6мм толшиной. И Polycarbonatscheiben 7мм толщиной.

    У кого то были уже такие ? Можете сравнить ? По опыту а не по гарантии от продавца .


    П.С.: Именно у этого продавца и за эту цену покупать не собираюсь. Это будет потом.

    Сейчас главное с материалом и конструкцией определиться.

    За готовые ссылки буду признателен. ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги