Что можно сделать чтобы не зависеть от электроэнергии и газа в собственном доме?

  • Тема интересная

    5 страниц уже


    что порекомендуете простому квартиросъёмщику?

    свечи и газовую горелку?

    свечи есть, маленькая горелка тоже, пара газовых картуш тоже, что ещё?


    я просто уверен в этом году зимой будут отключения электричества. привет из конца ссср с веерными отключениями.


    генератор бензиновый неподходит.

    для себя решил что сделаю альтернативный источник питания для холодильника из авто-аккумулятора и инвертера.


    или куплю такую штуку, если у кого-то есть опыт использования аналогичных вещей просьба отписаться

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что ещё?



    так к раздумью

    поговорил с 3 людьми имеющими свои дома.

    Только один (техник-механик любитель старых авто) на работе с уверенностью ответил что знает устройство его отопления и знает как сливать-заливать воду в систему. Так же он знает как его газовый котёл переключить на альтернативный источник электричества. И у него есть такой бензиновый генератор. Он сразу подхватил идею переключения газового котла на альтернативное питание пропаном из газового баллона, сказал есть такой переключатель у котла, а подключение к зиме он сделает.


    остальные 2 убили меня своими ответами как подключить котлы к автономному генератору не знают, как сливать-заливать воду тоже не знают (читай и не умеют)....

    у всех троих есть печка что неплохо, к общей системе отопления печки не подсоединены, двое не понимают что печка/типа камин не спасёт систему от размораживания, если циркуляционные насосы не работают.

    есть у всех троих своя скважина для воды. ни у кого нет ручного насоса. генератор как писал только у одного.

    armes Deutschland, ich sehe schwarz bei Blackout....

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • что порекомендуете простому квартиросьёмщику?

    свечи и газовую горелку?

    свечи есть, маленькая горелка тоже, пара газовых картуш тоже, что ещё?

    Носки из настоящей шерсти.

    Какие свечи? Выгорит кислород. Откроешь окно и всё по кругу. У нас по другому было. В хрущёвке всё заделать? Сейчас бы смог. Тогда знаний и материала не хватало.

    Не знаю как у вас веерное отключение организовывали. У нас 2 часа чётная сторона улицы, потом нечётеая. Так и бегали в гости.

    А воды горячей из крана летом в Дальнегорске и сейчас нет. Зато в России навалом нефти, газа и прочих ресурсов. Ответ отгадаете? Не рентабельно летом гонять котельные.

  • или куплю такую штуку, если у кого-то есть опыт использования аналогичных вещей просьба отписаться

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    неплохо но дорого и потом ее нужно все время в заряженом состоянии потдерживать , ты же не знаеш когда отключат ...

  • Я утеплил наружные стены в зале. Были очень холодные зимой. Надеюсь будет меньше отопления жрать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вот честно не знаю хорошая ли это идея. Если всё правильно, то может и будет выхлоп, но не сильно. А вот если накосячил, то пенецилина/шимель не избежать.

  • неплохо но дорого и потом ее нужно все время в заряженом состоянии потдерживать , ты же не знаеш когда отключат ...

    Дорого да, зато пользоваться сможет и ребёнок когда тебя дома нет. некоторые взрослые если им дать бензиновый генератор, не смогут его запустить... а тут всё просто.

    может ещё идеи придут для чего им можно ещё пользоваться, к примеру автоаккумулятор зимой подзаряжать, или на рыбалке холодильник маленький запитывать, или насос воздуха для живой рыбы и тд.

    нет проблем такой прибор подключить к розетке и раз в неделю подзаряжать, а может и раз в месяц хватит, чтобы совсем не разрядился. они сейчас с новыми аккумуляторами не так разряжаются как раньше.

    добавлю, у меня содержимое холодильника наверное на полцены этого прибора наберётся.

    если липиздричество неожиданно на много часов выключат, это уже себя окупит.

    кстати замерял 150 ватт сегодняшний холодильник самсунг. я с таким прибором ещё 2 соседских смогу обслужить :)))


    что никто таким не пользовался? владельцы караванов и кемпинг прицепов у вас что стоит?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • LPG тоже дороже стал был 0.6€ сейчас 0.9€, котел переключается.

    Четыре полных балона газа , на всякий случай.

    Но если света не будет, тогда будет темно.


    Чет не верится мне во все эти страшилки.

    Подергаются да будут дальше сосать где дают.

  • На сколько я знаю, их надо снаружи утеплять а не изнутри.

    да всё верно, но моя только одна квартира. Остальные хозяева жмутся и не хотят деньгу вкладывать. Устал каждый год уговаривать и сделал изнутри.

  • А воды горячей из крана летом в Дальнегорске и сейчас нет.

    в смысле? поясни пожалуйста.

    нет из центрального отопления?

    так у людей есть электронагреватели и газовые колонки. горячая вода ведь есть они же не из тазика моются.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • На сколько я знаю, их надо снаружи утеплять а не изнутри.

    Это здесь,а во Франции дома утепляют изнутри,кто прав покажет время,я тоже три года назад закутал дом снаружи,минус 30%минимум расход топлива

  • На сколько я знаю, их надо снаружи утеплять а не изнутри.

    да всё верно, но моя только одна квартира. Остальные хозяева жмутся и не хотят деньгу вкладывать. Устал каждый год уговаривать и сделал изнутри.

    Молодована на тебя нет , )))) он бы тебе проповедь прочитал бы какой косяк ты натворил ,))))

  • На сколько я знаю, их надо снаружи утеплять а не изнутри.

    да всё верно, но моя только одна квартира. Остальные хозяева жмутся и не хотят деньгу вкладывать. Устал каждый год уговаривать и сделал изнутри.

    мда плесень полезет на раз два

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • На сколько я знаю, их надо снаружи утеплять а не изнутри.

    да всё верно, но моя только одна квартира. Остальные хозяева жмутся и не хотят деньгу вкладывать. Устал каждый год уговаривать и сделал изнутри.

    Я тоже бы изнутри сделал бы. Но побаиваюсь.

    Плесень, сырость.

  • Не пугайте человека. У моего тестя сделана изоляция внутри, квартира куплена в 2009, плесени нет.

    Лет 5 назад поменяли окна, были ешё деревянные, тоже пока плесени не наблюдается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • я просто уверен в этом году зимой будут отключения электричества. привет из конца ссср с веерными отключениями.


    генератор бензиновый неподходит.

    для себя решил что сделаю альтернативный источник питания для холодильника из авто-аккумулятора и инвертера.

    ..............................

    и т.д.

    я немного прикинул эти возможности.

    На каждый продаваемый холодильник обязательно указывается его среднее годовое потребление.

    Посмотрел в инете, средний современный холодильник потребляет в день примерно 0,7 квтч электричества.

    Твоя батарея среднего размера на 60а, выдает 0,7 квтч от одной зарядки.

    Разряжать ее больше чем примерно на 50% нельзя + потери на преобразование электричества.

    Одной зарядки хватит часов на 10 работоспособности холодильника (т.е. он будет только иногда включаться, чтобы поддержать требуемую температуру)


    Одного баллона жидкого газа, не вдаваясь в подробности по его величине, в зависимости от наружной температуры хватит на отопление дома от 2 часов до 1 дня.

    .............................

    Если ты такой самоделкин, вот еще моя идея.


    Люди зимой обогревают дома, создают себе в небольшом пространстве микроклимат. При этом в это обогреваемое пространсво додумались поставить холодильник, который за счет своего теплового насоса создает еще меньшее пространство с низкой температурой.

    Т.е. надрывается, работая в обогреваемой квартире.

    Нужно его теплообменник вывести из квартиры на улицу.

    Тогда он будет работать зимой в щадящих условиях, осуществляя свою функцию за счет более низкого наружного воздуха.

    Как это сделать? Голь на выдумку горазда. Это только идея.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • подумал головой, если средний современный холодильник потребляет в день примерно 0,7 квтч электричества.

    то это потому что ему только 0,5м² воздуха и продукты 50-100кг-??? надо охладить и потом только потери тепла(холода) поддерживать.


    А если его поставить всю улицу охлаждать то он будет на всю мощность что у него компрессор даёт молотить пока не поломается, так как он не расчитан постоянно работать и берёт при этом намного больше чем 0,7 квтч в день.


    Тогда уже лучше поставь сплит клима, при 2,4 кВ тепловой мощьности берёт 0,7кВ эл энергии.

    Если сам поставишь не намного дороже хорошого холодильника выйдет.