Что можно сделать чтобы не зависеть от электроэнергии и газа в собственном доме?

  • Вопрос в теме.есть ли вообще варианты ?у меня например нет фусбоденхайцунга печька на газу,золяр на шром тоже место плохое и много не поставить.Есть какая нибудь альтернатива?

    Есть камин.может кто что посоветует

  • almil

    Изменил название темы с „Что можно зделать чтобы не зависит от електроенергие и газа в собственном доме?“ на „Что можно сделать чтобы не зависеть от электроэнергии и газа в собственном доме?“ .
  • Можно пожалуйста без иронии.

    деньги есть проблема как лучше зделать?. конечно государства нам не позволит такое приемушество

  • Можно пожалуйста без иронии.

    деньги есть проблема как лучше зделать?. конечно государства нам не позволит такое приемушество

    а как сам думаешь???

    сократить можешь, но полностью спрыгнуть не получится

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Тема интересная, но проживёт к сожалению недолго. Юмористы завалят.


    Солярштроманлаге с акку, Камин с подводом воды и вермепумпе, плюс соляр для воды и отопления. Так наверно выглядит оптимальный вариант?

  • Я сейчас начал в первую очередь все окна в квартире менять на 3-fach Verglasung. Есть гелевый камин 😁 как нибудь перезимуем. С электричеством беда, пока у старого поставщика, в декабре договор продлился и пока 28 центов\кв , каждый день жду Kündigung 😁

    Но мы же дети 90-х ,выживем. В Казахстане в зале стоял КамАЗовский аккумулятор и лампочка на 24в на люстре 🤣

  • у знакомово печка на газу и дровах+шпайхер тонны 2-3

    топит лет 20 уже досками с работы от ящиков

    как вариант топить камины-старой мебелю

    которой на шпермуле в достатке

  • Для электричества лучше всего- бензиновый или дизельный генератор.


    Для газовой печьки , посмотреть горелку доя сжиженного газа и запастись балонами с газом.


    И конечно - солнце- оно и тепло, воду греет и свет, даёт электричество.

    Но- это только дополнение к основному.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Солярштроманлаге с акку, Камин с подводом воды и вермепумпе, плюс соляр для воды и отопления. Так наверно выглядит оптимальный вариант?

    Очень даже выглядит хорошо.если дом новый или зарание всё подведено. А если этого ни чего нету.то живём и радуемся жизни.

  • Я сейчас начал в первую очередь все окна в квартире менять на 3-fach Verglasung. Есть гелевый камин 😁 как нибудь перезимуем. С электричеством беда, пока у старого поставщика, в декабре договор продлился и пока 28 центов\кв , каждый день жду Kündigung 😁

    Но мы же дети 90-х ,выживем. В Казахстане в зале стоял КамАЗовский аккумулятор и лампочка на 24в на люстре 🤣

    Окна поменять стоит деньги или?

  • Просьба к скалозубам и зубоскалам отнестись серьезнее к розыгрышу предбанных и банных абонементов.. Намедни получена новая партия оных... Заранее благодарим за понимание

  • Кто-то в начале писал....уже модераторы затёрли..

    Атомный реактор в огороде. А? Было бы безмятежно жить.

    Ритег- радиоизотопный термоэлектрический генератор. Компактный, Wartungslose, 30 лет, без потери мощности, Не взорвется, только фонит немножко.

    В Советском Союзе существовали необычные изобретения, многие из которых были не такие уж и бесполезные. К одним из таких можно отнести изотопные мини-электростанции, генерирующие много лишнего тепла, которое, по сути, было абсолютно бесплатным отоплением. В условиях постоянного роста цен на газ и электричество такие устройства были бы особенно актуальны.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • В тырнете даже можно продажи найти.

    В мало населенных местах почти реально.

    Помните фильм "как я провёл летом"?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Есть гелевый камин

    насколько я помню, при сгорании газа и спирта, выделяется углекислый газ и водяной пар.

    При сгорании 1 литра жидкого газа выделяется примерно 10 литров водяного пара (это конечно примерно)

    От спирта думаю пара не меньше.

    Если не выводить продукты сгорания в трубу, то твой дом может превратиться в сырой подвал.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На самом деле на бензино и дизеле долго не протянуть. Во первых вонища, во вторых шум.

    Буржуйка в доме/квартире требует выхлопной трубы и разводки теплопотока по комнатам.

    Солнце плюс акку батареи - требуют подсоединия к щитку питания и переключатель.

    Как ни странно, инвестировать в стеклопакет, вполне себе идея которую я рассматривал. То есть уменьшение теплопотерь.

    Разумеется, решения для собственного дома и квартиры разнятся.

  • Есть гелевый камин

    насколько я помню, при сгорании газа и спирта, выделяется углекислый газ и водяной пар.

    При сгорании 1 литра жидкого газа выделяется примерно 10 литров водяного пара (это конечно примерно)

    От спирта думаю пара не меньше.

    Если не выводить продукты сгорания в трубу, то твой дом может превратиться в сырой подвал.

    Не всё так мрачно 😁 баночка 400мл горит часа 3 и очень даже греет (приходиться открывать окно)

    К тому же:

    "Какой тип выбросов он производит? Выбросы от сжигания биоэтанола могут быть такими же, как от двух зажженных свечей. Водяной пар, выделяемый при сжигании биоэтанола, меньше, чем выделяемый бытовым увлажнителем, и это даже выгодно, поскольку выделение тепла приводит к снижению влажности окружающей среды независимо от типа, что в этом случае будет компенсировано."

    Тут очень хорошо расписано:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я сейчас начал в первую очередь все окна в квартире менять на 3-fach Verglasung. Есть гелевый камин 😁 как нибудь перезимуем. С электричеством беда, пока у старого поставщика, в декабре договор продлился и пока 28 центов\кв , каждый день жду Kündigung 😁

    Но мы же дети 90-х ,выживем. В Казахстане в зале стоял КамАЗовский аккумулятор и лампочка на 24в на люстре 🤣

    Окна поменять стоит деньги или?

    Стоит конечно но это инвестиция на будущее. К тому же Zulage (20%) могут в любой момент отменить. За полгода цена выросла на 30% (сосед ставил в октябре) сейчас вырастет ещё больше...плюс подорожание энергоносителей на 300-500% . Как-то мне не очень доплачивать по 2000-3000 в год за отопление...

  • Технологии последнии 50 лет в крайнем случае улучшились, но не как не изменились. Поставить печку и заказать пару тонн угля.


    Wärmepumpe это отопление электричеством упакованное в новый фантик.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().