"Реставрация" своими руками

  • Привет форумчане. Сегодня ночью прилетели из Казахстана. В память об отце жена взяла настольные часы и "кружку", оба предмета в "не очень" состоянии. Хотелось бы придать вещам нормальный вид. Может у кого есть опыт с подобными проблемами -буду рад подсказке. Желательно из личного опыта, не по наслышке(от гугля и т.д.). Итак кружка:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Не понятно из чего подстаканник, "мешают" позеленелые места, на фото видно. Как их убрать, не повредив остальное покрытие, или сделать хотя бы менее заметными?

  • По часам: железо полирую, раз 15 уже полирнул, сдвиги есть. С пластмассом (?) проблема.

    Пластмасс жёсткий, твёрдый, типа эбонита (или он и есть?) Поверхность гладкая, но в "разводах", на фото видно. Полировка не помогла. Есть ли мысли по этому поводу?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Моя полировочная машина😄.

    П.с. "новыми" вещи не хочу делать, так, "губки подкрасить", так что "детали" менять не хотелось бы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nau ().