Перелом позвонка на спине.

  • Всем привет

    Такой вопрос, при аварий произошло перелом позвонка в двух местах, нервы, костный мозг всё в порядке, сейчас опосения что при движений может здвинуться позваночник, буквально сегодня сделали оп зафиксировать позваночник шрупами, чтобы не чего не произошло с ним до оп. Теперь врачь говарит что позванок спасти не возможно, нужно ставить через живот имплантант, было может у кого что-то подебное, всем спасибо за ответ, но только по теме.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurij super ().

  • привет

    Желаю скорейшего выздоровления.

    У меня делали операцию на позвоночник в 28 лет ставили Bandscheibenprothese.

    Делали через живот.

    Операция длилась 2.5 часа .

    С тех пор почти никаких проблем не было.

    В 2008 давали гарантию на 15 лет на подшипник .

  • Привет спасиба

    Оп зделали 1,5часов, шрупы закрутили в позваночник, да Bandscheibenpothesen это чуть другое, тут хотят прям позванок на протез заменить. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Как-то вот так.

  • А почему через живот? Со спины, вроде, ближе. Через живот... там еще дофига всякого есть пока доберешся.

    Мне не надо, пока. Но интерессно в чем прикол.

    Может Адик прояснит ситуацию? А то у меня логика отказала.

  • Ну тогда понятно. И все равно не понятно. Мозг и нервы вроде внутри проходят. Ну я не врач, и тем более не хирург, биология на уровне школы. Им виднее.

  • У нас делали слесарю лет 20 назад, всё прошло хорошо и должны были заменить со временем, но потом проверили и сказали, что менять не нужно и останется с ним до конца.

    Жене главное не падать духом.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,


    на форуме мало врачей. Из них еще меньше хирургов. А оперирующих специалистов: нейрохирургов или ортопедов ещё меньше. Любой совет тут мало может помочь. Если не повреждён спинной мозг — это очень хорошо. При повреждении ЦНС волокна не регенерируют. При повреждении периферических нервов - регенерация возможна.



    Любые советы, даны без нормальной информации - тип повреждения, локализация, рентген, компьютерная томография, если нужно - магнитный резонанс - больше повредят, чем помогут. Советовать может только тот который знает дело. луче, если консультирует хирург. Советы, типа: у моего соседа был похожий случай - вредны.



    Тут либо веришь врачу, идешь к другому врачу.



    Удачи, выздоравливай.

  • Спасибо за ответ

    Я просто думол может у кого-то был такой случай, выбора нету врачь сказал надо удолять позвонок, позвонок раздробился а так нервы и спиной мозг все нормально, ноги можит поднимать и шевелить, уже можно садиться, во вторник хотят делать оп, по замене позвонка. Так что доверять можем только хирургу другова выхода нету, всем спасибо за ответы.