FritzBox и Tiktok

  • дочь всё больше и больше втягивается в TikTok.

    можно как нибудь через Fritzbox ограничить по времени или заблокиравать TikTok .

    уже до 3 часов в день доходит. на словах не доходить, хватает на два три дня потом опять зависает.

  • На счёт только тикток ограничить не подскажу, но думаю, что можно. Ограничивают же обновления на стиках. Ну, а по делу, ограничишь тикток, она в ютубе будет сидеть. Тогда надо полностью ограничивать и давать интернет только для учёбы. Или только на определённое количество часов в день. Это делается просто.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Сколько дочери лет?

    Самый главный вопрос, не страдает ли от этого учёба, все те дела, которые необходимы для жизни действия?

    Она что то сама там выставляет, ведёт канал или только смотрит. Я сам не по курсу, что в этой сети происходит.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Посмотри здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там в самом конце надо полиньку перейти, есть пример с блокировкой ютуб, может с тикток так получится.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • В запрещающий лист ввести:


    Wer TikTok doch im Router sperren, möchte, der sollte es mit den folgenden URLs ausprobieren (Stand 2021).

    • tiktok.com
    • v16a.tiktokcdn.com
    • log.tiktokv.com
    • log2.musical.ly
    • ib.tiktokv.com
    • api-h2.tiktokv.com
    • mon.musical.ly
    • api2-16-h2.musical.ly
    • v16m.tiktokcdn.com
    • api.tiktokv.com
    • v19.tiktokcdn.com
    • p16-tiktokcdn-com.akamaized.net
    • api2.musical.ly
    • api2-21-h2.musical.ly
  • У самого дочь ,осенью будет 17 . Конечно тоже часто вижу её с телефоном ,но нет у неё тик ток и прочего . Наверное надо чем то увлечь ребёнка и не на стадии когда уже большенькая ,а как бы ещё с детского сада . Моя очень любит рисовать и играть на пианино и всё благодаря жене ,она с детства это ей прививала . Рисунки дочери каждый год побеждают на наших городских выставках и прошлый год приз пришёл с Польши . В этом году опять конкурс и её работа будет представлять наш город .

    Я это не для хвастовства ,у каждого человека должна быть своя стезя и цель в жизни . Но и за увлечением рисованием и музыкой она и учится 1,3 последний цойгнис .

    Это всё к чему ,может что то показать ребёнку найти какие то другие интересы ,отвлечь естественным путём от интернет зависимости без запретов и давлений .

  • Ну, Серег, не все такие дети как у тебя. Мы с сыном очень долго боролись, ограничивали интернет до 2 часов в день, но это к сожалению мало помогает, т.к. идет к друзьям или идет "гулять" с телефоном и т.д. и т.п. Обижался на нас, истерики закатывал, а сейчас он повзрослел и сказал, что мы не достаточно строги к нему были. Вот так.

    С другой стороны, я согласен с тобой, ограничив интернет надо занять ребенка чем-нибудь, а это уже зависит от нас, родителей.


    Так что, сочувствую автору топика. Главное не опускать руки, попробуйте занять дочь чем-нибудь, а потом, как вознаграждение, позволить посидеть в тик-токе. Также обратите на ее подруг, если там такая же проблема, то надо уже всем родителям что-то предпринимать.


    А по поводу Фрица, то выстави Kindersicherung + Filter, как уже выше написали, но опять же, как я уже выше написал, дети быстро находят обходные пути.

  • а сейчас он повзрослел и сказал, что мы не достаточно строги к нему были. Вот так.

    Это как у меня примерно . Когда я первый раз задумал жениться ,родители сказали ,куда спешишь ,подумай ,подружите .Но я был непреклонен. Естественно ранний брак по большой любви быстро распался и потом когда мама начинает мне что то говорить ,я ей в ответ ,это вы с отцом виноваты были что не настояли на своём и допустили этот брак с браком . Как говорится ,каждый учится на своих ошибках . Сейчас конечно я тоже понимаю , что был дураком , что не послушал своих родителей и во многом ,не только на счёт раннего брака .Но поезд ушёл к сожалению без меня .

  • ей 15 лет и она безделиен не страдает.

    в школе успевает, 2 раза в неделю на тренировки ходит, еду себе всякую сама в термомиксе или фунчёзнице готовит, в югендцетре от церкви помогает, от церкви газету разносит.

    у неё два зайца есть,подруги то у нас то она у них.

    она сильно активная. если телевизор лапоть и мобильник одновременно включенно то ей что то не хватает.

    и что бы она не делала всё время паралельно тикток гоняет.

    она пока только смотрит, заливать пока не заливает а то уже бы до нас дошло наверное.

    листы во фрице я ввёл но это, так как она токток через эпп гоняет, не помогает.

    интернет ограничение я ей уже на 5 часов в день зделал, не помогает. если меньше делаю то на школу не хватает.

    она больчую часть времени на тикток потратит а потом для школы приходится чуть ли не каждый день добавлять.

    поэтому хочу только на тикток ограничитель поставить. но пока ответа не нашёл.

    ютуб и истограмм следиюшие кандидаты.

  • Телефон без интернета не подходит.

    Может тогда интернет не трогать, а телефон изъять?

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • листы во фрице я ввёл но это, так как она токток через эпп гоняет, не помогает.

    нужно ещё в профиле в котором ты ей время ограничиваеш или присвоил к мобиле включить этот лист.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • это я зделал, через TikTok страницы она не может больше смотреть а через TikTok эпп фильмы идут без проблем.

    Ограничь использование приложения по времени.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Тикток сылки у меня не открывает,


    Filter DNS

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. потом Internet потом Filter потом Zugangsprofile там создай профиль который тебе нужен ограничение по времени ипт

    и в закладке Kindersicherung жми в правом нижнем углу на Zugangsprofile ändern там выбираешь созданый тобой профиль

    и в определённое тобой время интернет отключится


    подробнее посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо всем, нашёл благодоря Feuer выход из положения с помощью Family Link.

    у меня и у неё уже как 3 года, после того как она стала до полуночи в мобиле сидеть, Famlily Link стоит.

    окромя время сна я там больше ничего не ограничевал.

    я уже раз 5 искал такую настройку и не мог наити.

    даже сейчас по описанию еле еле нашёл.


    Как ограничить время использования приложений


    придёт со школы и мы с ней это обсудем.

    без её ведомства я просто так такое не делаю.

    может ещё раз прупрежду и дам ей шанс на само- контроль.

    если не поможет то сама виновата.