Adobe Acrobat Pro DC работа с текстом

  • Поставил эту программу и сейчас надо исправить текст . Открываю редактор текста ,начинаю исправлять число например 01.01.2022 и мне исправляет но формат не совпадает и кликаешь на выбор формата ,а их там наверное не одна сотня, а я то думал что программа автоматом выбирает нужный формат ,а оказалось нет . Как определить что за формат текста у меня , что бы исправить в документе и не было видно исправлений .

    в гугле поискал что то ни чего нормального по этому поводу не выдаёт ,может ищу не там .

  • Поставил эту программу и сейчас надо исправить текст . Открываю редактор текста ,начинаю исправлять число например 01.01.2022 и мне исправляет но формат не совпадает и кликаешь на выбор формата ,а их там наверное не одна сотня, а я то думал что программа автоматом выбирает нужный формат ,а оказалось нет . Как определить что за формат текста у меня , что бы исправить в документе и не было видно исправлений .

    в гугле поискал что то ни чего нормального по этому поводу не выдаёт ,может ищу не там .

    замаркировать букву/цифру , которую хочешь испраить и навести на неё курсор, то в поле выбора формата высветится размер /название шрифта, которым была отпечатана цифра.

    Или не надо удалять все сразу, а по одной цифре. Стёр 1 и сразу поставил 5, затем следующую

    Тогда шрифт не изменится

  • Скорее всего у тебя не установлен шрифт, а в документе он просто векторизирован. Можно поискать подходящий шрифт. Когда ты ставишь курсор на текст, то должно показывать, какой шрифт используется. Потом ищешь его в гугле, устанавливаешь и меняешь текст который хочешь подправить на установленный шрифт, правишь текст и в принципе разницу можно будет увидеть только под лупой.

  • давайте остановимся на том, что версия PRO и нужна только для того что бы переделывать документы. Значит это по сути уже не может быть нелегальным.

  • замаркировать букву/цифру , которую хочешь испраить и навести на неё курсор, то в поле выбора формата высветится размер /название шрифта, которым была отпечатана цифра.

    Или не надо удалять все сразу, а по одной цифре. Стёр 1 и сразу поставил 5, затем следующую

    Тогда шрифт не изменится


    Скорее всего у тебя не установлен шрифт, а в документе он просто векторизирован. Можно поискать подходящий шрифт. Когда ты ставишь курсор на текст, то должно показывать, какой шрифт используется. Потом ищешь его в гугле, устанавливаешь и меняешь текст который хочешь подправить на установленный шрифт, правишь текст и в принципе разницу можно будет увидеть только под лупой.

    Не получается так методом выделения не пишет что за шрифт такой

    Документ с текстом программа разбивает на блоки и текст не везде одинаковый . Править надо не только цифры но и буквы .

    Илья .если у тебя сотовый не изменился с момента последней встречи на форуме ,то я тебе в выходные позвоню ,давно собираюсь .По телефону наверное лучше получится объяснить

  • нет, не изменился. Ты можешь мне документ прислать и сказать, что поменять надо

  • Не получается так методом выделения не пишет что за шрифт такой

    Документ с текстом программа разбивает на блоки и текст не везде одинаковый . Править надо не только цифры но и буквы .

    Илья .если у тебя сотовый не изменился с момента последней встречи на форуме ,то я тебе в выходные позвоню ,давно собираюсь .По телефону наверное лучше получится объяснить

    тогда по одной букве/цифре меняй. Как выше я написала.


    Да именно так, текст разбивается на квадраты , курсор наведи на правый угол квадрата и там будет инфа(какой шрифт,размер и тд) , конечно лучше один раз увидеть и повторить , а текстом трудно объяснить .

    Возможно видео есть на ютюб🤷‍♀️


    Ещё можешь документ в ворд форматировать ( многим там легче работать) исправить и вернуть в пдф,

  • тогда по одной букве/цифре меняй. Как выше я написала.

    я так и делал сразу же ,и сразу отличие пошло .


    Да именно так, текст разбивается на квадраты , курсор наведи на правый угол квадрата и там будет инфа(какой шрифт,размер и тд)

    ни чего не показывает .На ютюбе искал не нашёл что то подходящего


    Ещё можешь документ в ворд форматировать

    Конечно пытался ,там же в программе есть такая функция ,выстроило текст не так как было в ПДФ.

  • Adobe Acrobat Pro навороченная программа, остановился на PDF-Xchange Editor. Обрабатывает PDF и попроще.

    тоже на неё перешёл из-за простоты


    болшую роль ещё играет как ПДФ создавалась. Если просто заскеневал, то шансов мало.

    Если была защишена, тоже

  • Если была защишена, тоже

    Да было с защитой ,но моей,то есть для меня её поставили и мне сбросили и код отдельно прислали .Я её и снял естественно

    Как создавали этот ПДФ я не знаю ,но визуально может текст и в одном формате но разной толщины и размера .

  • Цитата

    Да было с защитой ,но моей,то есть для меня её поставили и мне сбросили и код отдельно прислали

    Это мы типо ПЦР-Тест подделываем? :S:roflmao:


    Сейчас только проверил на адобе-дц если шрифта нету в системе то он пишет следущий начинающийся с таких букв.

    Eingebetete Schrifte не берёт, хотя этот шрифт встроен в документ, а вот PDF-Xchange Editor изменил тем же шрифтом, "даже фамилию не спросил".

    Можешь демкой от PDF-Xchange Editor изменить, а потом Wasserzeichen с помощью адобе-дц убратъ, если лекарство для PDF-Xchange не найдёшь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя ge-nka были объединены с этим сообщением. ().