Установка климаанлаги в квартире.

  • Вот решили мы с супругой в квартире установить климаанлагу а то летом как только на улице становится жарко так в квартире доходит до 30 и выше. Начали смотреть по интернету и поняли что мы в данной теме абсолютно ничего не понимаем. Решили тогда пригласить представителя с фирмы что бы нас так сказать просветили, и наговорил он много а вот поняли мы опять с гулькин нос а главное цену он заломил за шплит анлагу ( агрегат с вентелятором на балконе и три кандишена - в зале и в каждой спальне ) от панасоника за 8.5 штук. ( Имеется в виду материал и монтаж всё от фирмы)

    И что то мне подумалось,что нас собираются прокатить на бабки. Понимаю что бесплатно сегодня ничего нету,но такие деньги думаю тоже перебор.

    Мой вопрос такой, кто с данным сталкивался или может сам устанавливает на что именно необходимо обращать особео внимание и может кто в курсе каковы на сегодня реальные расценки на данное удовольствие.

  • almil

    Изменил название темы с „Устаноыка климаанлаги в квартире“ на „Установка климаанлаги в квартире.“ .
  • Пару лет назад ставил себе от Samsung ,сам купил через Ebay ,приглашал много фирм чтобы поставили не дождался потому-то мой материал.В итоге нашли нашего парня и всё работает 👍👍👍

  • Ок, но я не могу позвать со стороны. Дело в том что в тот момент когда решалься вопрос на собрании (айгентумферзамлунг) и решался вопрос можно или нет,то проголосовали за,но только при условии что делать будет фирма ( Немцы буквоеды однако )

  • Я нашел три фирмы, одна была сегодня две другие должны прийти одна завтра и одна на следущей неделе. Поэтому я и хотел узнать реальные цены на такой сервис и что именно важно вернее на что особенно необходимо обращать внимание + какой производитель лучше. Панасоник фирма вроде известная НО кто знает как ихние анлаги в работе. Ещё мне предлагали китайский бренд хайсенс тут я сразу отказался. Я лично склоняюсь к фирме Daikin они вроде как лидирую в данной отрасли.

  • 8.5 штук. ( Имеется в виду материал и монтаж всё от фирмы)

    Что то очень много. В Эстонии например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цена с установкой от 1 208 € и это инвертор на 80кв\м

    Знакомый на два сплита ставил 2600.

    Или вот на три сплита.

    Alpic Air AM3O-71HRDC1 c тремя внутренними частями AWI-26HRDC1C

    Охладительная мощность: 7,1 кВт (2,20 - 10,00 кВт)

    Потребление энергии при охлаждении: 2,25 кВт (0,65 - 4,50 кВт)

    Коэффициент полезного действия SEER: 5,10

    Охлаждаемая площадь: до 80 m2

    Отопительная мощность: 8,50 кВт (3,60 - 11,00 кВт)

    Потребление энергии при отоплении: 2,35 кВт (0,98 - 4,00 кВт)

    Коэффициент полезного действия SCOP: 3,80

    Отапливаемая площадь: до 135 m2

    Размеры внутренней части: 275 x 790 x 200 мм

    Вес внутренней части: 9,0 кг

    Уровень шума внутренней части: 29 - 40 дБ(A)


    Размеры наружной части: 700 x 980 x 427 мм

    Вес наружной части: 69,0 кг


    Питание: 230 В / 50 Гц / 20 A


    Цена комплекта: 3395 €

    Цена включает в себя стандартную установку и НCO.

  • Ну в Эстонии может и так,но я живу не в Эстонии а в Германии Хотя глядя на расценки самих агрегатов для трёх точек выходит примерно от 3000 до 4000 тыс выходит + материал и + работа по моим расчетам должно стоить 5000-6000 но никак не 8,5

    Но это мои расчеты где я и ошибаться могу. Поэтому и спрашиваю у людей кто с данным сталкивался или кто может даже профессионально работает с таким.

    Будут ли эти ребята из Эстонии тут в Германии устанавливать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Ну в Эстонии может и так,но я живу не в Эстонии а в Германии Хотя глядя на расценки самих агрегатов для трёх точек выходит примерно от 3000 до 4000 тыс выходит + материал и + работа по моим расчетам должно стоить 5000-6000 но никак не 8,5

    Но это мои расчеты где я и ошибаться могу. Поэтому и спрашиваю у людей кто с данным сталкивался или кто может даже профессионально работает с таким.

    Будут ли эти ребята из Эстонии тут в Германии устанавливать?

    На цену анлаги 15% накинь и + за работу как минимум 2т евро.Уже около того выходит

    Вот нашел фирму даикин Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и всё равно не выходит по тваим расчётам. получается 5900 грубо ок добавляем 500 сверху на т.сказать не учли или пошло не так как предпологали и округляем или даём тринк гельд до круглой суммы и выходит 6500

    Но не 8,500

    Скажем так,я конечно готов платить по счетам, но если это того и стоит но я не готов быть лохом или дойной коровой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • зарегестрируйся на myHammer и опиши твою обстановки и твоё желание.

    уверен что найдёшь фирму которая за 6Т€ а может даже и дешевле.

  • Kaanus я вполне с тобой согласен всё что мы тут обсуждаем это не конечная сумма. Но даже если прибавить ещё твои озвученные 15% не получается- ну никак не получается 6500+15% 7,475 =O

  • Ну в Эстонии может и так,но я живу не в Эстонии а в Германии

    Так я для сравнения.

    Пробуй искать в Польше Я так понял по запросу "Montaż klimatyzacji w całej Niemcy" много польских фирм нанимают работников для работы в германии.

    Например за 2100 LG на три сплита. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну и допустим + установщикам 2500.

  • 8,5 тонн может и много. Но у вас запрос не маленький, на 3 комнаты.

    Я конечно совсем не в теме, то если будет 1 агрегат на улице и 3 в квартире, то надо будет по всей квартире тянуть медные трубки, прятать их. А также длина их увеличится в разы и следовательно надо будет вначале создать в трубкой вакуум, а потом загнать туда газ. А это всё стоит деньги. Самое простое - это мобильная клима с трубой в окно. Не удобно но дёшево.

    Потом идёт уже анлага один аппарат на улице, другой в комнате. Трубки до 5 метров можно ставить самому, ни каких лишних приборов по откачке воздуха и закачке газа вроде не надо.

    Также есть система 1 на улице и 2 в комнатах , также при длине трубок до 5 метров просто всё подключается и работает. Да там должны быть специальные разъёмы на трубках. Иначе нужен специальный инструмент.

    Я немного интересовался. И если простые трубки то цена не большая, а если специальные для установки не специалистом то цена уже выше.


    И не забываем если вы берёте нормальную фирму она сделает всё быстро и с минимальными разрушениями . А то потом придётся обои переклеивать или путц по новой делать.


    P.S. Panasonic фирма не плохая, но надо ещё смотреть по уровню шума агрегата который стоит в комнате. Иначе вы не сможите находится в комнате когда он работает. На некоторых устройствах есть функция как охлаждения, так и обогрева в зимний период.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Позвони мне если время будет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Вот решили мы с супругой в квартире установить климаанлагу а то летом как только на улице становится жарко так в квартире доходит до 30 и выше. Начали смотреть по интернету и поняли что мы в данной теме абсолютно ничего не понимаем. Решили тогда пригласить представителя с фирмы что бы нас так сказать просветили, и наговорил он много а вот поняли мы опять с гулькин нос а главное цену он заломил за шплит анлагу ( агрегат с вентелятором на балконе и три кандишена - в зале и в каждой спальне ) от панасоника за 8.5 штук. ( Имеется в виду материал и монтаж всё от фирмы)

    И что то мне подумалось,что нас собираются прокатить на бабки. Понимаю что бесплатно сегодня ничего нету,но такие деньги думаю тоже перебор.

    Мой вопрос такой, кто с данным сталкивался или может сам устанавливает на что именно необходимо обращать особео внимание и может кто в курсе каковы на сегодня реальные расценки на данное удовольствие.

    Мой знакомый года2 назад ставил тоже в 3х комнатах.

    Около 8 тыщ отдал

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Посмотри как наши люди сами монтируют клима

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я так же сам монтировал