Единовременная выплата немецкой пенсии .

  • Заспорил вчера с шефом немчурёнок с германии. пацан молодой 30 лет . нащёт единовременной выплоты немецкой пенсии при возвращении в россию .

    я ему толкую что единовременную выплоту могут получить те кто неимеет немецкое гражданство . - а он говорит ...можно отказатся от гражданства германии и получить ращёт по пенсии.

    впрочем он где то и прав . ...ведь неоставлять заработанные ?

    Кто знает что и сталкивался с этой темой ..поделитесь.

    Прошу неудолять тему ...даете возможность вечером почитать после работы одыкватные ответы.

  • привет

    Мой земляк уехал в Россию насовсем.

    У него было только немецкое гражданство.

    Там отказался от немецкого,получил русское.

    И потом получил деньги, все выплаты которые

    заплатил в пенсионный фонд. Кстати инициатором

    выплаты был Пенсионный фонд.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Выплата только до 5 лет(то что заплатил сам в пенсионный фонд , что заплатил работодатель несчитается), после 5 лет ( выплат) ждать пенсию.


    Раньше было можно, турки забирали все что выплатили в страховку, и уезжали на родину.


    Может быть что и поменялось, сейчас немогу найти в DRV.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А лучше наверное у бератора спросить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Выплата только до 5 лет(то что заплатил сам в пенсионный фонд , что заплатил работодатель несчитается), после 5 лет ( выплат) ждать пенсию.

    привет

    Он мне сказал что все получил.

    Спрошу мою сестру об етом она помогала ему отсюда,а он был там.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Узнаешь, здесь пожалуста напиши.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • almil

    Изменил название темы с „Единовременная выплота русской пенсии .“ на „Единовременная выплата немецкой пенсии .“ .
  • привет

    Короче такая история.

    Чел прожил здесь 14 лет.(приехал в 95.)

    Сам он русский,но по приезду отказался от русского.

    Потом уехал назад в Россию.Там он отказался

    от немецкого иполучил опять русское(почему то длилось где то лет 7)

    Так вот в ето время получил или сам написал в фонд(не помню)

    АнтрагПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. . Его заполнили и отправили.Бумаг было много.

    Переписка ,документы.

    В итоге он получил все что здесь заплатил(минус Гебюрен за обработку писем)

    Но только то что он сам заплатил.

    Как то так.Подробности не стал описывать.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Чел прожил здесь 14 лет.(приехал в 95.)

    примерно 3 года на базисе,

    потом 10 лет на фирме (фест)


    Я попрошу сестру посмотреть у себя

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Спасибо ребята .

    Я почитал немного что выстовили . но времени нехвотает дочитаю в выходные .

    Прикинул ....а почему бы и мне неваспользоваться этим вареантом ?

    Ждать когда начислят пенсию а это 66.7 месяцев и поездки туда и обратно , лишний геморой

    германия для меня давно неактуальна , так как уже 10 лет живу в россии .

    Я в ближайшее время опишу подробнее , а пока .....

    1. двойное гражданство

    2. 18 лет отработал в германии

    3. снялся с учёта 10 лет назад .

    clock спасибо .....если будут ещё какие формуляры для заполнения пожалуста скинь сюда может кому ещё пригодится.

  • clock спасибо .....если будут ещё какие формуляры для заполнения пожалуста скинь сюда может кому ещё пригодится.

    привет

    там много переписки было из развода и детей.(дети были уже 18, и 20 лет)

    Даже суд здесь был,но он не присутсвовал.

    Но на суде жена отказалась от претензий к нему, и дети также.

    как и он прислал тоже отказ.

    И начисления у каждого остались свои.

    Сейчас контакты с ним к сожалениюпотерялись.

    (когда я нужен был ему,сам искал со мной контакты)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Заспорил вчера с шефом немчурёнок с германии. пацан молодой 30 лет . нащёт единовременной выплоты немецкой пенсии при возвращении в россию .

    я ему толкую что единовременную выплоту могут получить те кто неимеет немецкое гражданство . - а он говорит ...можно отказатся от гражданства германии и получить ращёт по пенсии.

    впрочем он где то и прав . ...ведь неоставлять заработанные ?

    Кто знает что и сталкивался с этой темой ..поделитесь.

    Прошу неудолять тему ...даете возможность вечером почитать после работы одыкватные ответы.

    не знаю как в германии, но вот в Дании естъ такое: у меня друган работает в Дании: говорит

    литоФцы, поляки и украинцы так делают. работают там, а если покидают страну, оформляют

    выплату пенсии, все что накопилосъ там пока он работал там. естъ там ещё что то что выплачивают.

    но зато после этого им нелъзя болъше работатъ в Дании, может и тут такая система, для полякоФ к примеру

    да всем кто приезжает работатъ сюда. но думаю не для тех кто в европе, име делают какойто расщет и им

    вроде как начисляют у себя на родине(это не точно).

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Этот пункт следует не забывать, наверное с немецким гражданством этот пункт не выполнить


    Freiwillige Versicherung

    Wenn Sie nicht mehr versicherungspflichtig

    sind, wird zusätzlich geprüft, ob Sie sich

    freiwillig versichern dürfen. Dürfen Sie sich

    freiwillig versichern, ist eine Beitragserstat-

    tung ausgeschlossen.

  • а почему не спросишь напрямую в Rentenversicherung? Там тебе дадут актуальную информацию..Мало ли что поменялось? Тут каждый день новые правила,законы и т.д

  • Сегодня общался с человеком который собрался уезжать в Казахстан,с его слов он узнавал в рентеферзихкрунг,чтоб получить все отчисления надо проработать не менее 5 лет,отказвться от немецкого гражданства и чтоб на твой расчётный счёт не поступало никаких сумм в течении 2х лет,так что получается в течении 2х лет деньги не переведут

  • Сегодня общался с человеком который собрался уезжать в Казахстан,с его слов он узнавал в рентеферзихкрунг,чтоб получить все отчисления надо проработать не менее 5 лет,отказвться от немецкого гражданства и чтоб на твой расчётный счёт не поступало никаких сумм в течении 2х лет,так что получается в течении 2х лет деньги не переведут

    Спасибо , что то вроди этого я и претпологал.

    Посмотрите пожалуста у кого есть время , антраг на отказ от гражданства а я скину на флешку и распечатую в бюро .

    Думаю так, ....заполню антраги и дацу все документы соберу , позваню в посольство в калининграде .

    Всёравно нужно через них делать , доехать 30 минут до них .

    Посмотрим что скажут.

  • Сегодня общался с человеком который собрался уезжать в Казахстан,с его слов он узнавал в рентеферзихкрунг,чтоб получить все отчисления надо проработать не менее 5 лет,отказвться от немецкого гражданства и чтоб на твой расчётный счёт не поступало никаких сумм в течении 2х лет,так что получается в течении 2х лет деньги не переведут

    привет

    Сестра примерно так и подвердила.

    Только теперь у меня тоже вопрос.

    А как теперь в России будет с твоим перерывом в 18 лет.

    Какая будет тогда у тебя пенсия(имею ввиду стаж)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Меньше минималки не будет, 10000+/-

  • Привет всем , с перерывом ваобще нет проблем ... никого неволнует ...жену спросили , сказала что жила в германии.

    Супруга оформила 4 месяца назад , получила больше 50 т руб с надбавками .

    У супруги нехвотало пунктов ...тоесть годов хвотает а зароботок маленький был тогда в те годы .....пощитали в деньгах


    заплотили 97 тысяч рублей и получай пенсию ,тоесть как и в германии , тоже есть такое.

    Плюс .... если пенсионер То.. газ и электричество плотиш в половину меньше ,

    скидка на недвижемость ( тоесть у меня на 20 и сотках два дома стоят и два строения неевляющимися

    жилыми ,,,тоесть сарай баня итд.*( - я за них неплочу . можеш сам выбрать из облогаемого имущества что у тебя есть

    ....знамо дело выбираеш что стоит тебе больше , обходилось это 5 .500 р в год.

    Немного по налогам .

    Земля селхоз назначения 6.5 гектар...собственность.... плюс лес стоит 960 рублей в год.

    Трактор Gase немецкий 700 руб. в год .

    Вода ..скважина

    ...необлогается налогом .