Непонятный девайс в WLAN сети, как по быстрoму его определить.

  • В выходные поменял рутер для домашней сети, после этого заметил непонятный (пока) девайс.

    Называется он Х--hk, он активен, видно его мак адрес (пока отлючил ему интернет).

    IP Adresse у него 192.168.ХХХ.20, то есть он сразу после старта рутера прицепился через WLAN.

    У меня дома, мягко сказать, очень много всяких девайсов, но такое название не помню от слова совсем.

    Вопрос в заголовке, как по быстому понять, что это?

  • qwe3

    Изменил название темы с „Непонятный девайс в WLAN сети, как по быстрму его определить.“ на „Непонятный девайс в WLAN сети, как по быстрoму его определить.“ .
  • Попробуй вырубить все. Тогда хоть будет понятно твой или нет. Хотя маразм конечно WLAN-pass ведь не 0000 у тебя.

    Я если рутер поменял, так и все перенастраивать приходилось? SSID? Kennwort? Или как?

  • Выкинь из сети совсем


    Ну или сотри все сразу, заново все настроишь

    Заодно все найдешь и пыль стряхнешь

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Иногда такая же ерунда и не можешь понять что за прибор такой . У дочери куча всего что подключается к сети . Лучше у детей спросить что они подключили нового .Когда перестанет работать после отключения сами прибегут и сдадут себя . Из своего опыта личного .отрубил неизвестный прибор ,а оказалось что дочери была какая то хрень которую ей на время одолжила подруга .

  • Попробуй вырубить все. Тогда хоть будет понятно твой или нет. Хотя маразм конечно WLAN-pass ведь не 0000 у тебя.

    Я если рутер поменял, так и все перенастраивать приходилось? SSID? Kennwort? Или как?

    В новый рутер старые данные (пароль и имя сети), тогда на 99% всё цепляется без проблем.

  • можешь попробывать по мак адрессу производителя найти.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пока все гереты пересмотрит …….

    Проще все стереть

    Новая сеть, новый пароль

    А в настройках вот так

    И никто не подключится без твоего разрешения

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Новый приборчик, сравниваешь МАС и присваиваешь название

    И снова влан на замок

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Проверить MAC через сервис Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. должно показать что за герет.

    Или поставить на телефон эппс Fing Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Он сканирует сеть и отображает все гереты в сети, не только IP адреса, но и производителя и что за герет.

  • Всем спасибо за помощь, особенно за адреса проверки маков- не знал такой возможности.

    На выходных займусь этим вопросом.

  • Пасс поменять, всё не нужное само отвалится.

    Не самый удачный вариант, мне потом минимум день надо будет для настройки- очень много смарт девайсов, и с датчиками на окнах тоже.

  • Пасс поменять, всё не нужное само отвалится.

    Ну да. Только отвалится ВСЕ. И нужное и не нужное.

    Я думаю заблокировать в Фрице этот адресс и посмотреть, что будет не доступно.

  • похоже это просто чей то wlan который роутер определяет, но это не значит

    что кто-то подсоединился к твоему роутеру.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Так там же видно подсоединился или нет. Может соседке пароль давал? Может к детям кто-то приходил? Может-может-может.... Надо ему пересчитать, что у него есть и посмотреть сколько подключено.

  • И никто не подключится без твоего разрешения

    Новый приборчик, сравниваешь МАС и присваиваешь название

    И снова влан на замок

    MAC-Spoofing никто не отменял. Не тешь себя иллюзиями.

    А как без актуального WLAN Schlüssel и сброшенных настроек рутера

    Подключится новому девайсу, если доступ ограничен только знакомым девайсам

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Так вроде он все из старого перенес. У меня не получилось. Фриц послал. Сказал мне не подходит. Не помню сейчас. Толи версия его не устроила, толи разница в боксах.

  • Так вроде он все из старого перенес. У меня не получилось. Фриц послал. Сказал мне не подходит. Не помню сейчас. Толи версия его не устроила, толи разница в боксах

    А что менает на новом Фритце настроить сеть с тем же ключём и SSID?

    А как без актуального WLAN Schlüssel и сброшенных настроек рутера

    Подключится новому девайсу, если доступ ограничен только знакомым девайсам

    Есть много вариантов атаки.

    Но ты писал что без разрешения никто не подключится.

    Имея пароль, я могу подменить MAC и без проблем подключится к точке доступа.

    А пароль не менялся. Если пароль не короткий или используется многими то разшифровать не проблема.

    По этому не нужно верить в MAC-Filter, Нужно делать длинные и генерированные пароли.