zensus 2022

  • И в основном у кого дома.

    Уже на работе таких ужасов наслышался что волосы везде шевелятся. Что владельцев домов заставят платить жуткие налоги от 10000 евро в год ,кто не сможет отдать такой суммы должны будут брать кредиты на выплату этого налога . Немцы говорят что всех вгонят в долги и много жилья перейдёт в руки банков . Это самое ужасное что я услышал на этой неделе . Не знаю даже как это комментировать ,но в свете того , что сейчас происходит я не чему не удивлюсь .Слухи ,просто так на пустом месте не рождаются

  • Опись жилья.

    Несколько вопросов, что за тип, квартира, дом, жилая или служебная, кто проживает (владелец или арендатор) год постройки, квадратура, колличество жильцов, первых двух поимённо и т.д. В обшем десяток простых вопросов, на 5минут.


    P.S. Отопление тоже.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • И в основном у кого дома.

    Уже на работе таких ужасов наслышался что волосы везде шевелятся. Что владельцев домов заставят платить жуткие налоги от 10000 евро в год ,кто не сможет отдать такой суммы должны будут брать кредиты на выплату этого налога . Немцы говорят что всех вгонят в долги и много жилья перейдёт в руки банков . Это самое ужасное что я услышал на этой неделе . Не знаю даже как это комментировать ,но в свете того , что сейчас происходит я не чему не удивлюсь .Слухи ,просто так на пустом месте не рождаются

    интересно с каких источников они слышали, или прочитали за такие цены.это же не реально.ну в принципе. Это в голове не укладывается.

  • интересно с каких источников они слышали, или прочитали за такие цены.это же не реально.ну в принципе. Это в голове не укладывается.

    Я не знаю откуда они это взяли ,как обычно ,одному рассказал один тому другой . Но многие напряглись. Я когда услышал ,конечно тоже стал нервничать ,так как это схема попахивает схемой отжатия имущества . говорят что к концу года всё будет узаконено. Но как я сказал , что это слухи и я в них конечно сомневаюсь . Я и написал в теме ,может кто ещё слышал что то подобное .

  • Думаю как обычно всё смешали в кучу.

    В Баварии с июля надо будет делать Grundsteuererklärung.

    Там надо будет указать жильё, на которое будет перерасчитан Grundsteuer.

    То что будет дороже, даже к бабке не ходи. Но это уже такая тенденция. Ругать сам знаешь кого, кто во всех бедах на сегодня виноват ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • нарпягает другое

    Alle Mitgliedsstaaten der EU sind zum Zensus verpflichtet, der alle zehn Jahre stattfinden soll und wegen der Corona-Pandemie von 2021 auf 2022 verschoben wurde. Sogenannte Volkszählungen waren immer wieder umstritten

    чем им корона помешала перепись сделать?

  • Ничего там страшного нет уже заполнил и забыл, пришло на имя жены. Вопросы по поводу твоего жилья, можно даже на русском заполнить.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • тоже получил на прошлой неделе, заполнил, отправил. Включая перепись, проверяют размеры жилой площади, может кто пристройку сделал, а не мельдовал и т.д. Думаю хотят опять перерасчитать Grundsteuer, хотя не так давно уже было повышение, у меня стало на 20 евро в год больше.

  • тоже получил на прошлой неделе, заполнил, отправил. Включая перепись, проверяют размеры жилой площади, может кто пристройку сделал, а не мельдовал и т.д. Думаю хотят опять перерасчитать Grundsteuer, хотя не так давно уже было повышение, у меня стало на 20 евро в год больше.

    Например я в лечу по полной,у меня старый дом и конечно я получу мало грундштоер,по-новому посчитают по другому.

    Плочу 170 в год сейчас думаю х10

  • Думаю как обычно всё смешали в кучу.

    В Баварии с июля надо будет делать Grundsteuererklärung.

    Там надо будет указать жильё, на которое будет перерасчитан Grundsteuer.

    Как написал algor так и выходит всё перемешали

    Где написано, что Grundsteuer из-за Zensus повысят? Фантазии?

    Zensus И Grundsteuererklärung это разные вещи не мешайте в кучю.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Zensus уже один раз заполнял в 2011 году, ничего особенного там нет

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    MUSS ICH AN DER BEFRAGUNG TEILNEHMEN?

    Ja! Man ist gesetzlich auskunftspflichtig. Verweigert man die Befragung nach mehrmaliger Erinnerung, können Zwangs- oder Bußgelder drohen. Wie hoch die Strafe dann sein kann, legt das jeweilige Bundesland fes

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse