Перепёлки / Wachteln

  • тоже давно мечтали. Если будут время открой пожалуйста тему отдельно с фото сарая , сколько надо перепелок ,где брал ,как и сколько несутся и вообще что и как .

    я не специалист по перепёлкам, напишу как я делаю.

    покупаю я их у нас на зверином базаре, он у нас всегда в первую суботту каждого месяца.

    покупаю 6 недельных в начале апреля или мая.

    в это время они начинают нести яйца и несут пока не похолодает, тоесть гдето до конца октября.

    каждая несёт примерно 1 яйцо в день. у нас их 5 штук и в эту неделю было 30 штук.

    в яйцах перепёлки совсем нет холостерина и содерухах множество других полезных витаминов.

    а когда перепёлки осенью перестают нестись то они у нас вместе с журавлями и гусями летят в тёплые края.

    мы их вечером, послетого как они улетели, с детьми при еде наваристого лапшинного супа или циплёнка в табаке, причмокивая вспоминаем.

    жаль конечно что перепёлки не могут вадержать суровой неметцкой земы, но ничего не поделаешь.

    и так мы уже делаем 6 лет. первых мы покупали за 3,50€ а в этом году платили 5€ за каждую.

    рябые меньше весом но несутся чаще, белые крупнее и жирнее. их яйца больше размером но они несутся не каждый день.

    корм покупаем в интернете.

  • а что за корм . Выстави ссылку . Хочу просчитать во сколько обойдется содержание . И какие ещё затраты кроме еды требуется . И где они несутся ,надо специально какие то гнезда делать или укромные места . и можно ещё несколько фотографий внутри клетки ,что и как устроено

  • мы стараемся ничего кроме корма не покупать, дети сами мастерят.

    сарай со мной вместе делали.

    вот тут гнездо, куда они яйца откладувают.

    это песочница где они моются.

    если в сарай заходишь то им надо гдето спрятатся, вот им бачёнок поставил они за него убегают.

    шуму они не делают, один год одного петушка купили так и того не слышно было.

    курями немного пахнет, на я им сарай на краю учстка около теплицы поставил.

    с одной строны сетка а за сеткой туйки. как бы немного зеленни для их глаза.

    мешёк с кормом потом выставлю.

    расчитывать надо 1кв метер на 5 перепёлок. если им тесно тогда они начинают друг друга клевать.

    и если у какой нибудь кровь поёдёт тогда они все начинают её долбить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Я покупаю такой корм, около 17€за 25 кг. В нём есть всё что нужно перепелам.

    У меня осталось 12 шт. Держу в сарае на даче круглый год.

    Для зимы нужно больше света давать им чтобы они могли питаться.

    Очень любят Kopfsalat

    В сарае есть печка и для лета вентиляция. Солар тоже присутствует

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Джон были объединены с этим сообщением. ().

  • У меня сосед на даче три года держал десять перепелок круглый год. У него для них теплая будка-сарайчик и вплотную в сарайчику крытый загон для выгула. Я даже не знал что у него там перепелки живут. Этой зимой какой то зверек прорыл нору под загоном и все птиц задушил. Сосед говорит что это лиса, но я видел пору, туда даже кошка не пролезет. Так что это или мардер или хорек. Что характерно, птицы задушены и брошены. Только у одной слегка голову погрыз. Так что у этой затеи есть реальный риск. Пол везде бетонный, только в одном углу бетона не хватило и зверь прорыл именно там.

  • пожалуйста фото клетки ,что и как с содержанием ,чем кормите и т.д. Информация лишней не бывает

    Первый год была такая клетка (сам делал ) сейчас стоит за домом, пока пустая.

    В прошлом году молодняк туда запускал.

    В ней не удобно яйца собирать,они несутся где попало (хотя гнёзда сделал)

    да и зимой в ней холодна а в холод они не несутся.

    Кормлю пшеница дроблёная,кукуруза тоже дроблённая и комбикорм в гранулах от фирмы DEUKA всё перемешиваю

  • Купил домик 1.5м на 1.8м

    внутри утеплил штеропор 30мм и обшил ламинатом

    Купил уголки , сетку и наделал клетки 1м на 0,5м (разделил попалам)

    В самом верху малыши этажом ниже подрастковая и другие две для несушек

    Есть маленький китайский инкубатор

  • а куда подом делаешь птенцов из инкубатор? Просто у нас даже не знаю где купить можно цыплят перепелок .

    А как на счёт запаха . У меня в Келлер есть место ,отдельная комната можно их туда определить , будут ли они тогда нестись в тепле

  • а куда подом делаешь птенцов из инкубатор? Просто у нас даже не знаю где купить можно цыплят перепелок .

    А как на счёт запаха . У меня в Келлер есть место ,отдельная комната можно их туда определить , будут ли они тогда нестись в тепле

    Я держу для себя, и много не вывожу

    Где купить? в интернете полно мест,смотря где живёшь

    есть один мужичёк руссак в наших краях (Gummersbach) он их разводит на продажу

    Я у него тоже покупал своих первых,могу дать телефон

    Запах есть и в келлере если держать то нужна отдельная комната и с окошком что бы можно было проветривать


    Крысы на корм не подтягиваются?

    Мешки с кормом на крыши

    Но а в курятники пока не видел

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя jur4ik68 были объединены с этим сообщением. ().

  • есть один мужичёк руссак в наших краях (Gummersbach) он их разводит на продажу

    Это тот Gummersbach что около Olpe ,то получается я рядом живу .Конечно напиши и если можно название деревни точное ,посмотрю как далеко от меня( в личку конечно) .

    Комната есть отдельная но без окошка ,это я только про зиму думаю ,а так конечно на улице . Ещё гараж есть ,который я только под инвентарь использую из кирпича ,но не знаю как в гараже холодно зимой ,одна стена гаража это стена дома .