LAN витой kабель обрыв

  • Произошла ну очень неприятная история. Протянул лан кабель через две комнаты под штукатуркой 2 года назад. Сегодня хотел повесить на него роутер, интернет не пошёл. Обрезал штекера и прозвонил. Один желто-белый оборван. Можно ли как нибудь обойтись без одной жилки? Или на экран эту жилу бросить? а то ремонт по второму кругу не охото делать😭

  • Какая скорость интернета у тебя?


    а если на экран перекинуть?

    Теоретически можно, но неизвестно какое кач-во получится. Помехи итд. Я подключал к интернету обыкновенный телефонный кабель без ширма и работало с большими потерями.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Meike были объединены с этим сообщением. ().

  • 16000 телеком

    ха-ха. Зачем тебе в этом случае гигабитный кабель. Делай с двумя парами. Контакты: 1,2,3,6

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Нет,который к ноутбуку обыкновенный cat5e LAN кабель. Есть ли какая нибудь приблуда чтобы хотябы узнать в какой половине обрыв? Хочу репитер прицепить и домофон на него.

  • Нет,который к ноутбуку обыкновенный cat5e LAN кабель. Есть ли какая нибудь приблуда чтобы хотябы узнать в какой половине обрыв? Хочу репитер прицепить и домофон на него.

    возми заместо жёлтой пары синию или коричнивую пару с обойх сторон и не майся

  • или сразу эти обе пары.


    вот так например с обеих сторон:


    1 сине-белый

    2 синий

    3 коричнево-белый

    4 зелёный

    5 зелёно-белый

    6 коричневый

    7 жёлто-белый

    8 жёлтый (хотя это не жёлтый а оранжевый)

  • так там что половина пар свободные?

    для подключения 100 мбит да, если 1 гигабит то нет, поэтому я тебе вначале и написал, что если не 1гб тонет проблем. С твой скоростью в 16000 можно вобще не запариваться

  • так там что половина пар свободные?

    для полной скорости от роутера к роутеру или компьютеру нужны все восемь кабелечков, 4 пары

    если одна пара, два кабелечка, поломалась, то остается четыре кабелечка, две пары и скорость наполовину падает

    Без одной пары должно работать. Вместо 1гбит будет 100мбит

    и даже 100000 подключение от провайдера должно работать так же как и раньше


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    я правильно понимаю?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • так там что половина пар свободные?

    да, до определёной скорости.

    для домофона хватит, да и для многое чего другого тоже.

    С твой скоростью в 16000 можно вобще не запариваться

    не путай скорость интернета со скоростью между отдельнами приборами.

  • так там что половина пар свободные?

    да, до определёной скорости.

    для домофона хватит, да и для многое чего другого тоже.

    С твой скоростью в 16000 можно вобще не запариваться

    не путай скорость интернета со скоростью между отдельнами приборами.

    а что его прибор может ему предложить? или ты считаешь что у него там сетка развёрнута с кучами машин и внешнем подключением в 16мб