Пенсия и гражданство Казахстана Rente Antrag

  • Привет всем,
    получил письмо от job центра, предлагают оформить пенсию.

    Попробовал заполнить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и сразу стопорнулся на вопросе:
    Haben oder hatten Sie weitere Staatsangehörigkeiten?
    выбираю Казахстан и unbeantwortet, но дальше не пускает.
    Нужно указать есть ли у тебя активное гражданство Казахстана (я не отказывался от него) или когда ты его потерял.

    Я не знаю есть ли оно у меня, я уехал из Казахстана лет 20 назад.
    Может те кто оформлял пенсию здесь, подскажут что там писать?

  • Может те кто оформлял пенсию здесь

    Я в понедельник подал Antrag , все делал в Rathaus . Позвони , закажи термин . Они там лучше знают куда поставить "крестик"

    Хочешь жить - верти уменьем

  • закон РК о гражданстве, не подразумевает двойного гражданства ( поэтому и не "проходит дальше" антраг ) и если у тебя, как я понял, есть и немецкое гражданство, - то казахстанского у тебя уже давно нет, просто ты "утерю" или "отказ", - не оформил документально. Укажи, что больше нет никакого, - или такого ответа там нет ??

    Dreambox 900 UHD

  • Спасибо за ответы.

    Вот нашел

    Основания утраты гражданства

    В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается:

    • вследствие поступления на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
    • если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
    • по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
    • если гражданин приобрел гражданство другого государства;

    • Так что бум указывать что потерял в 2002 Казахстанское гражданство в связи с получением немецкого гражданства.
  • Прислали 2 формуляра Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вопросы для меня и моей супруги по поводу оформления пенсии.


    Некоторые не могу понять. :(

    3.2 Hat Ihr Ehepartner oder Lebenspartner Zeiten nach dem FRG zurückgelegt? О чём речь?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • fremdrentengesetz.

    Работали ли в другой стране и светит ли вам пенсия оттуда.,

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • fremdrentengesetz.

    Работали ли в другой стране и светит ли вам пенсия оттуда.,

    Спасибо.
    Т.е. ответить ja, заполнить данные супруги и в конце ответить что пенсию она не получает и антраг не ставила на пенсию в Казахстане.

    Кстати в социаламте ей настоятельно советовали поставить антраг на пенсию в казахстане.
    Она ответила, что она мол давно не гражданка Казахстана и 20 лет прошло.
    Кто нибудь ставил антраг на пенсию от Казахстана?

  • Казахстан не выпоачивает пенсии даже своим гражданам, которые официально проживают за границей(т.е. не являются резидентами РК и имеют пмж). Немецкие власти это прекрасно знают. Они просто часто путают эту ситуацию с Россией, которая действительно выплачивает пенсии.

  • Кстати бывшие граждане РК, которые официально оформили выход или утрату гражданства Казахстана могли(по крайней мере раньше), предоставив эту справку о выходе(утрате) гражданства получить свои пенсии , обратившись в пенсионный фонд РК.. Повторю, что так было раньше. Что и как с этим в настоящее время без понятия.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex7160 ().

  • Да, Deutsches Rentenversicherung, .... Или действительно не знает кто куда и откуда, или пытается взять на мушку, скинуть претендентов на пенсию, или часть пенсии...

    Да нет, специально они не делают. Но у них набор документов для определённой группы граждан и они по этой схеме ворочают.


    Хотя я родился и уезжал из Казахстана.

    Мне приходили запросы: имел ли я пенсионные отчисления в России, и ещё что-то в этом роде. Было две такие особые бумаги, кстати они были даже на русском.

    Мы для них, хоть и думаем себя немцами, все русские. Но вот к хохлам отношения особое. Хотя они такие же как и мы...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Кстати бывшие граждане РК, которые официально оформили выход или утрату гражданства Казахстана могли(по крайней мере раньше), предоставив эту справку о выходе(утрате) гражданства получить свои пенсии , обратившись в пенсионный фонд РК.. Повторю, что так было раньше. Что и как с этим в настоящее время без понятия.

    Откуда такие познания ,.(видно что ты молод и не договариваешь..лишь бы отметится

  • Кстати бывшие граждане РК, которые официально оформили выход или утрату гражданства Казахстана могли(по крайней мере раньше), предоставив эту справку о выходе(утрате) гражданства получить свои пенсии , обратившись в пенсионный фонд РК.. Повторю, что так было раньше. Что и как с этим в настоящее время без понятия.

    Откуда такие познания ,.(видно что ты молод и не договариваешь..лишь бы отметится

    Ну тебе виднее... Куда уж мне... Все по привычке лаптем щи хлебаю...

  • Ну тебе виднее... Куда уж мне... Все по привычке лаптем щи хлебаю...

    можешь поделишься информацией ...Или тебе виднее ....Чё рисуешся на форуме

    Да когда бы.... а это прошло

    Надо писать то что знаешь и было ли это??а так фуфло прогоняешь

    Цифры Факты или это п....

  • Не намерен продолжать общаться в подобном тоне. Посему позволь откланяться. Желаю здравствовать. И удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex7160 ().