Горячая вода по расписанию.

  • а что тут незаконного? во первых фирма частная. во вторых это просто время на проведение работ.

    никаких не работ. Там об этом ни слова нбе стоит.

    Но тогда я не пойму как им надо экономить, если они не поставщики и по идее не имеют не какого отношения с подаче тепла.


    вода подаётся холодной, грееется в келере, фермитером, от газа.


    В письме стоит, что было собрание, где жители этих квартир обсуждали вопрос экономии.

    Протокола заседания нет, но по тексту я понимаю так, что все жители , кто был на собрании решили именно так и экономить расходы на тёплую воду.


    "Горячая Вода по расписанию", это общее решение жителей квартир. Они сами так решили.

    А те кто не согласен, могут теоретически редуцировать арендную плату. Именно про это я выше и написал. Вот и всё.

    там написано , что "на собрании митерам было объявленно!"

    о "демократично" проведёном голосовании жильцов - это уже твои фантазии

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    почитайте что это такое поймёте что это вас не затронет. в этом сообществе нет фермитера. там фермитеры и митеры одни и таже лица :-)


    не нагнетайте зря обстановку. хайло опят фигню выставил и все повелис.

  • там написано , что "на собрании митерам было объявленно!"

    где ты там слово Mieter прочитал? :wissenschaftler:

    Попутал слова Mieter und Mietglieder? :rtfm:


    Вроде уже обед... :wseufzer:

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Пока что проблемы только у " крушителей" :hust:

    так ты т-ж в ЭнтиХ рядах.

    де юре =>ЧлеН сокрушительной системы, твои налоги обязательства и.т.д. в пользу или на пользу, полит-элит каП.стран

    Т-что (на двух стульях отсидется не получиться:-))


    Давай тема о тепле, в-как всё прояснилось, что и как, да почему 8o

  • там написано , что "на собрании митерам было объявленно!"

    где ты там слово Mieter прочитал? :wissenschaftler:

    Попутал слова Mieter und Mietglieder? :rtfm:


    Вроде уже обед... :wseufzer:

    Mietglieder einer Wohnungsgenossenschaft sind Mieter! Du Schlaumeier!

    почитайте что это такое поймёте что это вас не затронет. в этом сообществе нет фермитера. там фермитеры и митеры одни и таже лица :-)

    было бы круто как ты придумал!

    Но к сожалению не так. В бышем ГДР это распространённое явление Wohnungsgenossenschaft. Я в такой жил долгое время и ходил на собрания каждый год. Митеры там только могут голосованием den Vorstand für das letzte Geschäftjahr entlasten oder nicht. В остальном их ставят перед фактом. Ну можно конечно ещё по этому факту выступить с трибуны. Квартиры в основном принадлежат банку.

  • было бы круто как ты придумал!

    Но к сожалению не так.

    ну я спорить не буду. Конечно есть Vorstand, но все вопросы и решения выносятся на голосование. И без решения большества решить нельзя. А про писульку которую выставил хайло и здесь всех с толку, идёт речь о не большом сообществе которое задаёт студентам жилье и так же есть под здачу домики для отдыха. А так как у них всё паушаль, аренда и тепло. То они и решили (на что имеют полное право), в определённые часы ограничить подачу горячей воды. Тоесть они заботятся о собственном кошельке.

  • Mietglieder einer Wohnungsgenossenschaft sind Mieter! Du Schlaumeier!

    Правильно нет в тексте :wissenschaftler: ничего про Mieter. Они (Mieter) такие собрания не посещают, поэтому и письмо не к ним к членам общества (Mietglieder), которые могут и проживать в квартирах, но это не Mieter, а членам общества и собственники (Eigentümer).

    Тут надо строго различать и не смешивать :verrueckt: все в одну кучу.   :rtfm:


    A Mieter , те кто снимает квартиры, и не согласны с постановлением могут:

    Цитата

    А те кто не согласен, могут теоретически редуцировать арендную плату. Именно про это я выше и написал. Вот и всё.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • ну я спорить не буду. Конечно есть Vorstand, но все вопросы и решения выносятся на голосование.

    ты путаешь Wohnungsgenossenschaft и Eigentümergemeinschaft. В последнем выносится всё на голосование, в первом только то что я написал. Остальное решает Vorstand и объявляет о своём решение на годовом собрании.

  • ты путаешь Wohnungsgenossenschaft и Eigentümergemeinschaft. В последнем выносится всё на голосование, в первом только то что я написал. Остальное решает Vorstand и объявляет о своём решение на годовом собрании.

    хорошо я путаю. Спорить не буду. Но я уже больше 12 лет состою в разных Eigentümergemeinschaften и надеюсь через несколько лет сможет создать свою Wohnungsgenossenschaft. Функции Genossenschaft я знаю. ;)

  • Правильно нет в тексте :wissenschaftler: ничего про Mieter. Они (Mieter) такие собрания не посещают, поэтому и письмо не к ним к членам общества (Mietglieder), которые могут и проживать в квартирах, но это не Mieter, а собственники (Eigentümer). Тут надо строго различать и не смешивать :verrueckt: все в одну кучу. :rtfm:

    Что бы стать Mieter von einer Wohnungsschenossenschaft, muss du dort erstmal Mietglied werden. Так понятние?


    В Берлине сейчас уже дошло до того, что в некоторых Wohnungsgenossenschaft надо становитьтся сначала на вартелисте (год-два) что бы стать Mietglied, а только потом тебя будут расматривать как потенциального Mieter.

  • Будут до конца экономический крушить,

    Вопрос только до какого конца?

    Пока что проблемы только у " крушителей" :hust:

    Точно, у другой стороны горячей воды и в «нормальные» времена по большому счёту не было, не говоря уже о санузлах

  • ты путаешь Wohnungsgenossenschaft и Eigentümergemeinschaft. В последнем выносится всё на голосование, в первом только то что я написал. Остальное решает Vorstand и объявляет о своём решение на годовом собрании.

    хорошо я путаю. Спорить не буду. Но я уже больше 12 лет состою в разных Eigentümergemeinschaften и надеюсь через несколько лет сможет создать свою Wohnungsgenossenschaft. Функции Genossenschaft я знаю. ;)

    я тебе не скажу как организованы Wohnungsgenosseschaft на западе, я знаю как это на востоке. А эта Wohnungsgenossenschaft из Заксена. После развала ГДР , где в основном квартиры принадлежали государству и появились такие "кооперативы", где выбирался форштанд, который брал деньги у банка в долг что бы выкупить квартиры и aus den Mieteinnahmen этот долг погашался. Думаю в Западной Германии такое феномен отсутствовал.


    Самое интерессное что на последнем собрании нам сказали , что наш долг перед банком (в связи с нулевым леерштандом и повышением аренды) через пару лет может быть выплачен, но это плохо для Wohnungsgenossenshaft , так как мы знаем что жить в Германии в кредит, это выгоднее по налогооблажению и т.д. :S

  • так ты т-ж в ЭнтиХ рядах.

    де юре =>ЧлеН сокрушительной системы, твои налоги обязательства и.т.д. в пользу или на пользу, полит-элит каП.стран

    Т-что (на двух стульях отсидется не получиться:-))

    А что сказать то хотел? :/ Пока что, я вижу только проблемы западного общества

    от принимаемых элитами мероприятий и это скати началось за долго до спецоперации,

    а сейчас конечно всё валят на неё :hust:


    Давай тема о тепле, в-как всё прояснилось, что и как, да почему 8o

    Ещё ничего не ясно и ягодки будут зимой,я не домаю что будут

    отключения газа в частном секторе,так что зимой не замёрзнем,

    но вот в какую цену это встанет сейчас врятли кто то решится предказывать...

  • 1=> Оперативно вмешательство это если под коркой или покровом что умерло или пожирает, паразитирует .✅

    2=> какие у запада проблемы?

    кроме как реактивировать ржавую бронетехнику времён СССР!

    3=> углеводороды для отопления жилищного фонда индустриально развитых стран используется колл в 6% от общего объема импорта из вне!


    Следовательно вшей ты и твоя семья зимой не заведут!🤟

    Если г-то сэкономят то реально на твоём желудке , в случии сокращениям BIP и утратой раб.места тобою или твоей половиной.

    Т-что молись дабы амеры,канадки,австралийцы,арабы и скандинавы на старый континент в график баллоны подвозили :!:

  • Т-что молись

    Я не верующий :hust:

    дабы амеры,канадки,австралийцы,арабы и скандинавы на старый континент в график баллоны подвозили :!:

    А ты пишешь нет проблем :roflmao: Запад сам себя загнал в яму из которой самому не как не вылезти,

    но это не проблема конечно :hust:

  • Большой немецкий арендодатель квартир Воновиа объявил о снижении отопления по ночам в грядущий зимний период на 17 градусов

  • Т-что молись

    Я не верующий :hust:

    дабы амеры,канадки,австралийцы,арабы и скандинавы на старый континент в график баллоны подвозили :!:

    А ты пишешь нет проблем :roflmao: Запад сам себя загнал в яму из которой самому не как не вылезти,

    но это не проблема конечно :hust:

    1=> в твоём возрасте пора начинать в бога верить!

    2=> вся твоя инфа о ямах и канавах, сугубо пропагандисткой основы

    У нас здесь на Югах только расширения логистики и производства замечаю, где кукуруза 30-лет назад росла

    Амазоны, Цейссы и прочии смежники как грибы из под земли растут!

  • Большой немецкий арендодатель квартир Воновиа объявил о снижении отопления по ночам в грядущий зимний период на 17 градусов

    Пора закаляться, тема на форуме уже есть. Будем ходить здоровые