Уксус 9%...

  • Ребята, где можно купить?

    У нас он везде пропал,а я без него ни как( и салаты и маринады...)

    В русский наш не завозят, сказали пока(или вообще)не будет поставки.

    70% зссенции тоже нет.

    Смотрела на амазоне,там канистры 10% ,незнаю даже такой же или нет.

    Скоро наверное потихоньку со многими продуктами будем прощаться..

  • Вообще есть в больших магазинах, Kaufland, Rewe и прочих Surig 5-8%

    SURIG Essig-Essenz, 1er Pack (1 x 2000 g) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как бы мне не хотелось возиться с пропорциями,но другого выхода не было..Взяла 25% ый и походу бабахнула не слабо...весь дом уксусом пропах :crygirl: .. Поэтому не люблю брать больше % ,чем стоит по рецепту.

    Спасибо откликнувшимся :thankyou:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.9Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.А в чём проблема то, до 9% тоже посчитать можно.

    9% для меня уже много, я 5% немного разбаляю.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • На 9 частей уксуса 16 частей воды.

    И получается 9% уксус. Можно рюмачками разбавить.

    Это для 25% уксуса.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • На 9 частей уксуса 16 частей воды.

    И получается 9% уксус. Можно рюмачками разбавить.

    Это для 25% уксуса.

    У тебя получается около 15%?

    25 / 9 = 2,77 <- получается примерно столько воды на 1 часть уксуса, чтобы из 25% получить 9%.

  • Ещё раз спасибо,конечно за совет..

    Особенно Вовчик молодец,рюмочками уксус делить ;):thumbup: ,но я по гороскопу не весы, а дева,поэтому мне надо всегда ,чтоб было четко и правильно :P Раз 9% ,значит 9 .Но вопрос то был ,где купить и куда он делся. :)

  • высшая математика, берем 400мл бутылку эсенции, переливаем все в литровую, наливаем до краев воды и будет около 10% уксус.

  • Мы 25%-ный разбавляем 1:3- Выливаем уксус в ёмкость и с той-же бутылки три раза воду добавляем.

    Для холодца и пельменей то что надо получается.

  • Это всё математика, а надо ещё и химию знать.


    Например при разбавление 98% спирта в 40% просто так не получится. Там вроде специальная формула есть.


    Поэтому если надо точно лучше найти в магазине нужный.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У нас в Mix Markt есть. 78224 Singen.

    Можно онлайн заказать. Оплата палычем. Доставка 2-3 дня.

  • Раз за эссенцию пошёл разговор может кто подскажет есть ли здесь в Германии уксус 70% 80% .как в былые времена был в казахстане да и в россии .У меня много рецептов вот именно с этим уксусом

  • Конечно...был,но в русском магазине многие поставки сходят на нет. Возможно,где то ещё стоит,так же как и 9%. Мои рецепты уже все с 9проц.уксусом,это раньше незнали в союзе другого для заготовок.,поэтому был 70% во всех маринашках.

    ПыСы.@ сибиряк 72 спасибо за ссылку,заказала там несколько бутылочек :thumbup:

  • Раз за эссенцию пошёл разговор может кто подскажет есть ли здесь в Германии уксус 70% 80% .как в былые времена был в казахстане да и в россии .У меня много рецептов вот именно с этим уксусом

    Конечно есть, смотри в русских магазинах.

  • Раз за эссенцию пошёл разговор может кто подскажет есть ли здесь в Германии уксус 70% 80% .как в былые времена был в казахстане да и в россии .У меня много рецептов вот именно с этим уксусом

    Нам если надо берём в магазине - Selgros . Он не для всех, надо кунден карту . Наверно также есть и в METRO.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • нашёл в метро в касселе далеко от меня и куда мне столько в онляйн нетуПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.