W205 улучшить звучание музыки

  • может кто задавался таким вопросом.

    У меня был 204 мерс.

    Слушал музыку с usb, качеством был доволен.

    Таже самая usb в 205 играет намного хуже.

    Пробовал настроить, но результатом не доволен.

    Возможно ли как то улитшить звучание?

    Замена динамиков или ещё что?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Коснулся этой темы. В ютубе видосов хватает про замену динамиков на более мощные и ещё лучшего качества.

    Я же просто услышал и увидел, что в моём W205 мерсе в передних дверях не было ВЧ динамиков вообще. Я их купил и

    соединительные кабеля с нужными штеккерами тоже только вместе не нашёл, пришлось покупать по отдельности.

    Кабели вщёлкиваются в широкополосные динамики и в ВЧ, а сами -пищалки- вщёлкиваются в треугольники возле зеркал.

    Просто разобрал обшивку двери и ничего там сложного нету. И качество звука улучшилось. Мне этого хватило.

    Покупал что то в Ебей что то в Амазоне. Может и тебя устроит?...

    То же самое я делал и в моей прошлой БМВ Е60. Там звук ещё лучше стал. Я поражаюсь с этих производителей!...

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • Ну так что бы всё было с завода,надо докупать,медиа интерфаксе или сонг систему не кто не отменял,если они есть,то и со звуком будет всё нормально,правдо усб я не пробывал,но Mp3 iPod Classic работает отменно. :musik:

  • Вот Динамики Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только этот продавец в данный момент их вроде не продаёт, поищи

    уверен найдёшь! Если менять всё, как в ютубе, будет ещё лучше, но

    в мои 50 лет, :hexe::hexe::hexe: .... я девок не катаю...

    Ты сначала проверь, есть ли у тебя эти пищалки!

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя KROC были объединены с этим сообщением. ().

  • Если конструкция дверей предусматривает установку только широкополосного динамика, то вариантом его замены может быть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., соответствующего диаметра и глубины не больше, чем позволяет глубина двери. Если стоковая система состоит из двух динамиков, то тогда обычно берётся такая же Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    С мощностью лучше не перегибать. Громкости это не добавит, а слишком мощный динамик может не "зазвучать" на слабом штатном усилке и потребуется дополнительно ставить усилитель. Лучше смотреть на показатель чувствительности, чем выше, тем громче будет звучать акустика.

    Я самостоятельно менял в передних дверях компонентную акустику и делал небольшую виброшомоизоляцию. Должен сказать пришлось повозиться, но оно стоило того, звук явно стал лучше по сравнению с штатными откровенно дерьмовыми динамиками.

    Использовал комплект Hertz Energy ESK (с пропиткой от влаги), состоящий из 2 мидбасов и двух пищалок + кроссовер (разделительный фильтр).


    PS: кабель использовал обычный для акустических систем из Баухауса. Кроссовер закрепил на двери в свободном месте двусторонней липкой лентой.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • A может пойти по пути 90х годов.

    С радио взять выход и ставить усилитель и динамики.

    Так будет проще и звук нормальный. Самое простое динамики на задней полке. Но можно и спереди у торпеды поставить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я когда со звуком заморочился, то вот этого пшека смотрел. Полякам не обижаться!... :hust:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Sony KD-75XF8596

  • Вот это видео Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже полезное, были бы Лавэ и желание! Удачи!...

    Sony KD-75XF8596

  • для меня не так важно громкость как качество.

    В данный момент вообще кака.

    Ставь шумоизоляцию в двери. А там может решишь динамики не менять. Но в первую очередь шумо и виброизоляция.Есть файл интересный, но я не могу с телефона прислать он большой.

  • Посмотри, как вариант, на усилители Match. У этой фирмы есть Plug&Play подключения усилителей к родной системе. Даже родные динамики потом не узнаешь👍. Двери в любом случае надо изолировать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • для меня не так важно громкость как качество.

    В данный момент вообще кака.

    Ставь шумоизоляцию в двери. А там может решишь динамики не менять. Но в первую очередь шумо и виброизоляция.Есть файл интересный, но я не могу с телефона прислать он большой.

    Итнресно, не знал что шумоизоляция так влияет на качество звучания

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пищалками, если их нет, с кондёрами для верхних частот надо широкополосники в дверях передних/всех дополнить (Можно и припаять, переходники и штекера крутые никто кроме утробы двери не оценит :S ). Лучше будет по любому. Про усилки и прочее лучше забыть, надо быть меломаном, чтобы "слышать" разницу между проводами 1,5 и 2,5 в звуке :S

  • Ставь шумоизоляцию в двери. А там может решишь динамики не менять. Но в первую очередь шумо и виброизоляция.Есть файл интересный, но я не могу с телефона прислать он большой.

    Итнресно, не знал что шумоизоляция так влияет на качество звучания

    Ещё как. Я себе только месяц назад как сделал. Так небо и земля. Я ещё и колонки передние на eton поменял.

  • Итнресно, не знал что шумоизоляция так влияет на качество звучания

    Ещё как. Я себе только месяц назад как сделал. Так небо и земля. Я ещё и колонки передние на eton поменял.

    Покажи что и как.

    :hutab:

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • В е32, помнится, стоял блок усилителя с эквалайзером с отдельными выходами для пищалок. Как в W205, я не в курсе, надо толмут смотреть.

    Удачи!

  • Про усилки и прочее лучше забыть, надо быть меломаном, чтобы "слышать" разницу между проводами 1,5 и 2,5 в звуке :S

    Приезжай, я тебе продемонстрирую звучание с усилителем и без одним нажатием кнопки.