Продажа автомобиля частному лицу, поделитесь опытом.

  • Всем привет, выставил автомобиль на продажу в интернете, в понедельник приедет человек и хочет купить на экспорт, заберать будет с прицепом это уже хорошо, поделитесь опытом, как проверить деньги, что они неподдельные, ну и как вы продовали, что надо знать. Договор о продаже приготовлю до понедельника, номера сниму, отдавать мне ему маленький бриф?

  • Как вы сним насчёт денег договоритесь не знаю ваши дела, но если договор подпишеш и деньги получил, Fahrzeugschein und Fahrzeigbrief отдаёшь покупателю. Хоть снимай номер хоть нет пока машина не снята с учёта за всё отвечаешь ты. Тем более что при снятия с учёта надо предоставить старые номера,

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я детям покупал приват. Договор составляется продавцом в двух эксемплярах.

    Дочину машину мы поехали с продавцом в штрасенферкерсамт и сразу на месте сняли с учета и встали на учет. Оплачивал каждый свои расходы.

    Деньги отдавал наличкой наруки, по желанию продавца. Он их на свет посмотрел и остался доволен. А сына машину я тоже платил наличкой,но у женьщины была ультра.ф машинка для проверки. Авто я оплатил забрал и сам переоформлял (снимал и ставил на учет ) для этого тоже был составлен писменный договор что я обязуюсь до такого то переоформить.

    Поговори с покупателем кто будет снимать с учета?

    Если ты снимешь с учета то у тебя по идее останется только кауфбриф это самая главная бумага на машину а маленький это фарцойгшайн. Его при снятии с учета изымут.

    Если тебе человек заплотит то ему конечно нужно будет отдать кауфбриф иначе без него его могут как вора повязать.

    Ну а деньги можешь ему сказать давай в банк заскочим и там сразу можно проверить или пусть перевод тебе сделает.


    Если она пойдет на экспорт то лучше сам снимай с учета, спокойнее спать будешь. А покупатель её либо на прицепе увезёт либо пусть временный ( красный ) номер оформит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя sitisiti были объединены с этим сообщением. ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Сейчас тяжело сказать до такого переофорлю. Так я переоформлял не давно и термин был через месяц, отдал профисианалам, сказали 10 дней в нашем городе, но справились за 7 дней одни хотели 190€, другие 100€ всё включено.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Всем привет, выставил автомобиль на продажу в интернете, в понедельник приедет человек и хочет купить на экспорт, заберать будет с прицепом это уже хорошо, поделитесь опытом, как проверить деньги, что они неподдельные, ну и как вы продовали, что надо знать. Договор о продаже приготовлю до понедельника, номера сниму, отдавать мне ему маленький бриф?

    Номера снимишь,а с учета снимешь?

    Снимай с учета - спать будешь спокойнее.

    Договор в двух экземплярах.

    При подписывании договоров должен быть свидетель, который тоже подпись ставит-это если купщик очень наглый будет и захочет в суд идти то железно шансов ноль.

    Деньги я тоже сказал бы - прогуляйтесь до банка а там хоть переводом хоть наличкой, как договоритесь.

    И все бумаги на машину отдавать, фарбриф, бумаги на прицеп, ну и если какие еще есть (может какие изменения делались на которые тоже талмут необходим все передать.

  • продавал , снимал с учёта, забирал поляк на прицепе,

    договор в 2-ух экземплярах, данные кто продаёт и кто покупает,

    ещё я фото сделал паса покупашки с его разрешения , ну мало ли чаго в дороге может случиться :!:

    деньги так проверил на ощупь, вроде настоящие оказались ;)

  • Всем спасибо за ответы, сейчас буду подготавливать договор в двух экземплярах. Встреча будет завтра в 16:00 надо посмотреть какой банк поблизости будет работать, с учёта сниму во вторник.

  • А как ты её с учёта снять хочешь без фарцойгбриф тайль 1 и 2 ? При продаже обе эти части ты должен отдать покупателю

  • Есть фарцойгбриф куда вносятся все владельцы авто за время его существования. Оно остается и его необходимо передать. А фарцойгшайн при снятии с учета анулируется т.к этот документ подтверждает что владелец имеет право передвигать сей автомобиль который зарегестрироват в соответсвующем учреждении под таким то автомобильным номером. Это говорит о том что нету на машине номера ( тоесть снята с учета ) то и нету документа.

    Не забивай человеку голову.

  • Не забивай человеку голову.

    Мы месяц назад снимали с учёта машину, нужны были и тайль 1 и тайль 2. Так же если захочешь поставить на учёт и не будет тайль 2 (это то что ты возишь с собой) будешь плотить штраф об утере и выпишут новый. Всё это уже проходили


    Цитата

    1. Цитата

      Wiederzulassung

    Цитата

    Notwendige Unterlagen

    • gültiger Personalausweis oder Reisepass mit Meldebescheinigung, ggf. Gewerbeanmeldung
    • Handelsregisterauszug
    • Kfz-Schein / Teil I
    • Kfz-Brief / Teil II oder Betriebserlaubnis
    • gültige HU
    • ggf. Prüfbuch - LKW/Anhänger/Busse
    • Kennzeichenschilder (wenn als Verbleibskennzeichen reserviert)
    • elektronische Versicherungsbestätigung
    • Vollmacht, wenn Halter nicht selbst die Zulassung durchführt
      (Sepa-Mandat für die Kfz-Steuer siehe am Seitenende unter Punkt "Formulare")

    Bei Verlust des Kfz-Briefes

    Notwendige Unterlagen

    • gültiger Personalausweis oder Reisepass mit Meldebescheinigung ggf. Gewerbeanmeldung oder ggf. Handelsregistauszug
    • eidesstattliche Versicherung des letzten Kfz-Halters (vom Notar, kann auch in der Zulassungsbehörde abgegeben werden)
    • Kfz.-Schein /Teil I
    • gültige HU

    Entstehende Kosten

    • Gebühren laut Gebührenordnung für Maßnahmen im Straßenverkehr (GebOSt.)

    Außerbetriebsetzung & Abmeldung

    Notwendige Unterlagen

    • Kfz-Schein / Teil I
    • Kennzeichenschilder

    Entstehende Kosten

    • Gebühren laut Gebührenordnung für Maßnahmen im Straßenverkehr (GebOSt.)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • А как ты её с учёта снять хочешь без фарцойгбриф тайль 1 и 2 ? При продаже обе эти части ты должен отдать покупателю

    Есть фарцойгбриф куда вносятся все владельцы авто за время его существования. Оно остается и его необходимо передать. А фарцойгшайн при снятии с учета анулируется т.к этот документ подтверждает что владелец имеет право передвигать сей автомобиль который зарегестрироват в соответсвующем учреждении под таким то автомобильным номером. Это говорит о том что нету на машине номера ( тоесть снята с учета ) то и нету документа.

    Не забивай человеку голову.

    Имелось в виду, что если покупатель заберет авто ( заплатив за нее), он вправе потребовать сразу FZB и FZS и сам ее снять с учета, или если она снята уже, то остается только FZB и он его заберет как владелец.

    Забрать авто, пусть даже с кауфвертрагом и потом ждать пока прежний владелец cнимет ее с учета, согласится не каждый.

  • Есть фарцойгбриф куда вносятся все владельцы авто за время его существования. Оно остается и его необходимо передать. А фарцойгшайн при снятии с учета анулируется т.к этот документ подтверждает что владелец имеет право передвигать сей автомобиль который зарегестрироват в соответсвующем учреждении под таким то автомобильным номером. Это говорит о том что нету на машине номера ( тоесть снята с учета ) то и нету документа.

    Не забивай человеку голову.

    Имелось в виду, что если покупатель заберет авто ( заплатив за нее), он вправе потребовать сразу FZB и FZS и сам ее снять с учета, или если она снята уже, то остается только FZB и он его заберет как владелец.

    Забрать авто, пусть даже с кауфвертрагом и потом ждать пока прежний владелец cнимет ее с учета, согласится не каждый.

    Машина ещё на учёте, с ним договорились, что он снимает её с учёта сам, я заберу номера с собой.

  • Имелось в виду, что если покупатель заберет авто ( заплатив за нее), он вправе потребовать сразу FZB и FZS и сам ее снять с учета, или если она снята уже, то остается только FZB и он его заберет как владелец.

    Забрать авто, пусть даже с кауфвертрагом и потом ждать пока прежний владелец cнимет ее с учета, согласится не каждый.

    Машина ещё на учёте, с ним договорились, что он снимает её с учёта сам, я заберу номера с собой.

    Ето как?