Продажа автомобиля частному лицу, поделитесь опытом.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Очень нужная информация👌. Мне возможно в скором будущем придётся снимать машину с учёта.

    Есть ли какие-то ограничения? Год Zullasung играет роль?

  • он не снимет ее с учета без номеров. Может вы недопоняли друг друга? Вы едите и снимаете машину с учета и после ты забираешь номера на память. А иначе просто никак!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И как он будет делать заявление, это тебе делать нужно что номера пропали или украли.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Немогу вечером встретимся с ним, я работаю


    Номера при снятия с учёта НУЖНЫ,

    С них наклейки сдирают :!:

    Точно прийдётся их отдать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Zerspaner были объединены с этим сообщением. ().

  • Имелось в виду, что если покупатель заберет авто ( заплатив за нее), он вправе потребовать сразу FZB и FZS и сам ее снять с учета, или если она снята уже, то остается только FZB и он его заберет как владелец.

    Забрать авто, пусть даже с кауфвертрагом и потом ждать пока прежний владелец cнимет ее с учета, согласится не каждый.

    Машина ещё на учёте, с ним договорились, что он снимает её с учёта сам, я заберу номера с собой.

    Так не получится. Номера должны быть при снятии с учёта с собой. С них сковыривают плакетки.

  • Слушай продавец внимательно из апоминай. Машину сними с учета лучше сам- будеш спокойнее спать.

    У меня был сосед тоже русак ещё до 2000 годов тоже так продал машину за кардон а потом бегал и не знал как его заставить снять с учета. А штоер платить ему приходилось дальше. При мне он с пол года бегал потом я перехал,что там дальше было я уже не знаю.

    Снимай с учета,отдай ему машину и бумаги и пусть катит. Он её по любому на прицепе везёт как ты сказал значит ему должно фиолетово быть снята она с учета или нет. Не делай глупостей.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Слушай продавец внимательно из апоминай. Машину сними с учета лучше сам- будеш спокойнее спать.

    У меня был сосед тоже русак ещё до 2000 годов тоже так продал машину за кардон а потом бегал и не знал как его заставить снять с учета. А штоер платить ему приходилось дальше. При мне он с пол года бегал потом я перехал,что там дальше было я уже не знаю.

    Снимай с учета,отдай ему машину и бумаги и пусть катит. Он её по любому на прицепе везёт как ты сказал значит ему должно фиолетово быть снята она с учета или нет. Не делай глупостей.

    Да так я и сделаю, чтобы потом спокойнее спать.

  • Я добавлю один пример из моего окружения. Продавал земляк мой старенький "пассат". Покупатель аж из Польши явился со своим приятелем, здесь проживающим. Посмотрели машину, сошлись в цене. Знакомый мой на радостях всё так отдал: пообещали ему, что сами с учёта снимут. Ладно ума хватило какой-никакой договор составить. Те устроили аварию в Берлине и с места аварии смылись. Пришлось моему земляку адвоката нанимать и решать все проблемы. Всё в конце концов устроилось, но нервы себе он помотал.

  • Договор, даже от руки и простенько составленный, если машину снимать с учета будет покупатель, то тоже в письменной форме подтвердить. подписи разборчивые обоих сторон

    Лутчше копии удостоверений личности! В любом случае

    Ну а лутчше всего снять номера и как можно быстрее снимать с учёта, если покупатель не имеет гражданства страны. Как он будет двигать транспортное средство его проблемы.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Не надо от руки и простенький тоже не надо!!!

    Есть формы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. от ADAC

    Такие же найдешь и на мобиле де и скаут 24

    Удачного дня всем!

  • Для себя узнал очень полезную информации о снятии машин без поезки в амт. Бывает, редко, но надо.

    тоже стало интерессно.

    погуглил:


    Цитата

    Autos können auch im Internet zugelassen, umgeschrieben und abgemeldet werden. So funktioniert die Kfz-Zulassung online.


    - Benötigt wird ein neuer Personalausweis mit eID-Onlinefunktion

    - Fahrzeugschein- und brief müssen verdeckte Sicherheitscodes haben

    - Bezahlt wird online mit EC- oder Kreditkarte


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    из трёх пунктов только последний для меня выполнИм. :wseufzer:

    первого точно нет. :crygirl:

    второй - даже не знаю... :popcorn:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)