Mieter пошёл насчёт кундигунга к адвокату

  • мои родители сдают в миту пол дома.

    С января заселилась пожилая женщина и не выполняет условия прописаны в договоре.

    Например у неё жил пол года друг, не прописан.

    В договоре было написано что вещи сушить дома запрещено.

    Так же на счёт курения.

    Мои родители написали в начале августа ей кундигунг до 31.12 и указали эти пункты в письме.

    Эта пошла к адвокату и моим пришло письмо что это все не правда и куньдигун не действителен

    Страховке адвоката у них нет.

    Я вот что думаю, все эти пункты как бы не влияют, ведь время расторжение договора больше даже чем 3 месяца.

    Что посоветуете сделать?

    Плохо что нет страховки, так бы проблем бы не было

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Если уверены что что-то нарушается, то можно сделать с митером безихтигунгстермин, привести свидетелей, составить акт и с обоснованием повысить миту. Каждые 2-3 года имеют право ещё повышать. Либо сами съедут, либо пусть больше платят. Все остальные меры, на мой взгляд, ни к чему хорошему для родоков не приведут.

  • это что получается, что ести ты хочешь избавится от жильца по закону ( кундигунг за 3 месяца)

    То надо искать свидетелей и ждать что он что то накосячет.

    Мне не совсем понятно.

    А если бы этих пунктов в кундигунге бы не было?

    Просто договор расторгнут к 31.12

    Тогда что ?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Одно знаю митеры имеют в Gермании больше прав чем фермитеры,про нормадов наверное слышали

    Договеор кто состовлял?Как это понять не курить,не сушить в квартире?

    Если сами, то это дело не пролезит.Даже с рехцанвальтом.

  • Одно знаю митеры имеют в Gермании больше прав чем фермитеры,про нормадов наверное слышали

    Договеор кто состовлял?Как это понять не курить,не сушить в квартире?

    Если сами, то это дело не пролезит.Даже с рехцанвальтом.

    Я это тоже знаю что митеры в почёте.

    Я теперь понимаю где произошла ошибка.

    В кундигунге были указаны причины, а этого не надо было делать.

    Просто кундигую и всё.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Kündigung wegen eigene Bedarf.

    Три месяца и митерам никакой адвокат не поможет.

    Ты уверен? Она бабка там может год жить и миту не плотить. Не выселиш её. Даже примениш силы, себе хуже сделаешь. Бабка даже съедит сама. Вещи которые в доме её. Ты должен сохранить где то. Геморно это. Знаю людей которые квартирку сдали, а миту год не плотят. Не чего сделать не могут. Анвальт, полицаи. Без результатно.

  • Сейчас не зима и такой кюндигунг имеет место быть. Говорю из личного опыта. Ходил к многим адвокатам, ответ один, имеют полное право. Никто даже и братся не собирался, хором говорили шансов нет.


    Kündigung wegen eigene Bedarf.

    Три месяца и митерам никакой адвокат не поможет.

    Ты уверен? Она бабка там может год жить и миту не плотить. Не выселиш её. Даже примениш силы, себе хуже сделаешь. Бабка даже съедит сама. Вещи которые в доме её. Ты должен сохранить где то. Геморно это. Знаю людей которые квартирку сдали, а миту год не плотят. Не чего сделать не могут. Анвальт, полицаи. Без результатно.

    Уверен.

    Не просто кюндигунг, а wegen eigene Bedarf. Сын или дочь хотят ко мне заехать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Zhorik были объединены с этим сообщением. ().

  • Ты уверен? Она бабка там может год жить и миту не плотить. Не выселиш её. Даже примениш силы, себе хуже сделаешь. Бабка даже съедит сама. Вещи которые в доме её. Ты должен сохранить где то. Геморно это. Знаю людей которые квартирку сдали, а миту год не плотят. Не чего сделать не могут. Анвальт, полицаи. Без результатно.

    Уверен.

    Не просто кюндигунг, а wegen eigene Bedarf. Сын или дочь хотят ко мне заехать.

    А это кто то будет после проверять? Не наипал ли ты

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. цитата для тебя

    Просто договор расторгнут к 31.12

    а они принципиально искать небудут и ты их ..или кого ещё невыселишь пока те ненайдут подходящее для себя жильё!

  • Пока вовремя платят миту и не нарушают порядок, имею в виду парти, скандалы и типа того, проблемно выселить.

    Лучше договорится.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Тем более бабка. Её от туда трудно будет выселить. У ней возраст. И закон на её стороне. Один твой неправильный шаг и ты будеш проблемы иметь, а не она. Желаю только разрулить этот конфликт по хорошему. У меня дом внутри после миторов все двери проткнули, кое где пожгли, сантехнику поразбивали. И чтобы выселить митеров длилась эпопея 3 года. Весь ремонт был за мой счёт.

  • Меня так выгнали. И ещё создали такие условия, что я даже через два с половиной месяца выехал. Они умеют это делать.

  • Дел уже наворотили. Теперь уже не торопитесь, а курите тему Kündigung wegen Eigenbedarf. Если и здесь наделаете ошибок, то будет бабка жить и дальше но бесплатно.

    algius по теме пишет, стоит прислушаться.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.