EUR/USD как это повлияет на нас.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сегодня американский доллар обогнал европейскую валюту, таког ещё не было с момента ввода Евро. Я так понимаю, что европейская продукция становится ещё дороже для экспорта и менее конкурентоспособная. Это всё также влияет на рост цен у нас. Мой вывод, что Америка и сдесь нам помогает быстрей загнуться, или я не правильно понимаю ситуацию?? Если есть у нас на форуме кто в этом хорошо разбирается, то почитал бы с удовольствием объяснения.

  • Я чётко помню, что при переходе на евро в 2000 году?) 1 доллар стоил полтора евро...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот здесь курсы . Выбрать интервал Max. В начале нулевых доллар был сравнительно долгое время больше Евро.

  • Единую валюту ввели в качестве безналичной валюты 1 января 1999 года. Спустя еще три года – 1 января 2002 года – в еврозоне в обращении ввели наличные евро, которые постепенно заменили единицы национальной валюты.

    Пока не было наличности, то был дешевле, но с 2002 евро только рос и быстро.

  • для экспорта немецких товаров низкий курс евро сравнительно хорошо. Так как цены на мировом рынке в долларах что делает немецкую продукцию дешевле т.е. более конкурентоспособной.

    Сравнительно - потому что сырье и энергию для товаров мы покупаем тоже в основном за границей. Так что это игра с нулевой суммой ? Не совсем. Падение курса евро способствует переводу денег крупных корпорации в доллары. А на бытовом уровне обыватель видит что ему в загранпоездке за евро дают меньше в местной валюте. Но а вообще тут всё не однозначно , кто то выйгрывает - кто то проигрывает.Наглядный пример. Для фирмы SAP разр. программный продукт и продающий его по всему миру. Падение курса евро выгодно так как его основные издержки - зарплата программистам в евро. Зато продукт при продаже например в штатах получает ценовое преимущество по сравнению с конкурентом Oracle Finance. А вот для энергоёмкого производства или где перерабатывают много импортного сырья - например для фирмы BASF , рост курса доллара к евро не выгоден, так как растет себестоимость их продукции .

  • Вот интересно, а как сейчас в Турции? Кто там отдыхает, что скажут.

    Ведь европейцы платили в EURO русские в Баксах.

    И по разговорам местные очень любили EURO.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В Турции я и пять лет назад расплачивался долларами, для меня было выгоднее(в заначке просто есть доллары). А туркам было всё равно, считали 1 к 1 доллар к евро

  • да по хрен с долароми

    лишбы рупь не стал =1 евро

    тоды мы все нищие тут будем

    Золотые червонцы примем mit Dankeschön по 10-ть ЭУРо ;)

    Если по теме сказать нечего, не лучше ли пройти мимо???

    А для России я читал, что лучший курс около 70 рублей за доллар, так что там проблема как поднять курс.

  • Я формулу предложил бады товарсчи не волновались

    Касательно кирдык рупь=эурО

    РФ и доллар это вообще здесь в тему?

    Мне глубоко .. сколь у них там любой блеф чего стоит!

  • Я формулу предложил бады товарсчи не волновались

    Касательно кирдык рупь=эурО

    РФ и доллар это вообще здесь в тему?

    Мне глубоко .. сколь у них там любой блеф чего стоит!

    ты бы хоть названия темы почитал, а получается что если ты не напишешь про Россию, то спать не можешь. Так забудь про Россию, если тебя она не трогает и не интересует. я так понял о тебе, что ты здесь в первых рядах переселенцев приехал, когда там ещё и развала СССР небыло.

  • когда там ещё и развала СССР небыло.

    Сразу после ГКЧП переезд был в ФРГ

    Я очень трудно доверяю «великим» людям

    Против простых жителей СНГ не чего-либо я не когда не имел.

    Полит элитам не верю просто!

  • скажите а что это даёт для простых обывателей?евро к доллару.

    Зарплата толком не подымается,зато газ,свет и т.д повышаются дай боже.А платить за это всё в евро нам всем.

    Или это не так.

  • евро к доллару.

    Зарплата толком не подымается,зато газ,свет и т.д повышаются дай боже.

    Поправьте если не прав,

    цена приобретаемой нефти и газа тоже привязана к доллару, значит для Германии она тоже увеличивается т.к. закупается

  • Слабое уеро подтягивает инфляцию на верх в октебре 10%ожидается,ну а что такое инфляция Вы думаю знаете.И ещё Европейский центральный банк как всегда спит.цинзы на кридиты надо подемать и как можно быстрей,но это не выгодно южным страном европы,но деватся некуда.В ближайшее время подымут.И в европе идёт спад экономики,от чего писать не стану.

  • европейская продукция становится ещё дороже для экспорта и менее конкурентоспособная

    почему такие выводы, если Евро дешевеет?

    Потому что для производства нужны как минимум энергоресурсы, которые закупаются за доллары.

  • почему такие выводы, если Евро дешевеет?

    Потому что для производства нужны как минимум энергоресурсы, которые закупаются за доллары.

    Немного не верно для производства необходимо сырье

    Энергоносители это не что иное как сырье в начальной форме!

    Но приобретая дороже сырье на мировом рынке для конечного продукта -

    Наши с вами мозги и руки Made in Germany в счёт высокого доллара становятся более или менее

    Конкурентноспособными в сравнении с азиатами и прочими демпинговыми производителями .

    Т-что ситуация для конечной продукции Win-Win.