Открыть счёт в российском банке ?

  • Привет всем.

    В планах поездка в Калининград, может кто в курсе по поводу открытия счета в российском банке.

    Слышал что, без внутреннего паспорта, возможно только в Тинькофф банке.


    Русское гражданство имеется,внутреннего паспорта нету.

    Возможно ли,и в каком банке?

  • Сейчас вроде можно внутренний пасс сделать, знакомые были в Калининграде сделали и оформили карту мир, сами живут в Германии, всех тонкостей не знаю...

    Возможно причина, что купили там недвижимость, х.з.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Сейчас можно внутренний пасс сделать, знакомые были в Калининграде сделали и оформили карту мир

    Может в курсе сколько заняло по времени сделать внутренний паспорт?

  • Сейчас можно внутренний пасс сделать, знакомые были в Калининграде сделали и оформили карту мир

    Может в курсе сколько заняло по времени сделать внутренний паспорт?

    Я выше написал, тонкостей не знаю, возможно - что купили там недвижимость, по-этому разрешили...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Изготовление внутреннего паспорта один месяц, но необходима прописка временная или постоянная и СНИЛС.

    привет

    Жена , брат сделали без прописки.(Может в Краснодарском регионе так)

    Если не успели забрать,то до 3 лет будет в паспортном лежать,

    пока не заберёте.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Если у вас был ранее до отьезда счет в сбере то без проблем. Откроют .


    И паспорт делают без прописки. Её всегда можно будет добавить. По паспорту получите и остальные документы. Страховое, пенсионное

  • Если выезжали из РФ в 90х, и сохранился талон выписки с места бывшей прописки, то можно теоретически восстановить паспорт. ( зависит от местных властей). Правда без прописки. У меня ушло 3 дня, делал по месту бывшей прописки через местное отделении милиции-полиции. Дали внутренний без штампа прописки. В 45 лет сменил на новый. После получения паспорта в сбере сделал карту Моментум бесплатную. Срок действия у таких карт 2 года. Никаких проблем не было. В этом году просроченную карту сменил на Моментум Мир. Так же бесплатная. Срок изготовления 9 дней. Можно было сделать премиум. Стоит 2 т. рубля в год. Плюшки :Сбер музыка, Окко. Условно "Бесплатно". Подписка на них входит в стоимость карты. В Германии работают. Проверенно. Нужна только российская симка.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Если у вас был ранее до отьезда счет в сбере то без проблем. Откроют .

    сбер это сберкассе?


    10 лет назад открывал счёт в сберкассе-положил 100р

    открывал без внутреннего паса

    Дали сберкнижку

    Интересно-сейчас можно карту у них получить?

  • "сбер" это сбербанк.

    Как насчёт граждан РФ не могу сказать, а насчёт себя как иностранка- вот:

    Цитата

    Частному лицу будет достаточно представить для заключения договора удостоверение личности и документ, подтверждающий легальное пребывание в РФ, например миграционную карту или визу.

    причём подтверждаю исходя из личного июльского опыта))

    Хотели мне открыть карту в сбербанке... моментум система не пропустила, предложили другую, но её ждать было неделю и она сколько-то стоила в месяц. Не знаю сколько, не стали уточнять, так как карту до конца отпуска забрать не успевала.


    Нужны были загранпаспорт и виза. Надо ли было миграционную карту или нет, не скажу, она в паспорте была и её автоматически приложили к "делу" 😃

  • Юль, 70 руб стоит в месяц, если согласишься, что бы каждое движение на карте дублировалось смс. Можно отключить эту фичу, карта будет бесплатно. Отключить можно через приложение Сбера. Установить можно через их сайт на немецкий телефон. При помощи работника Сбера. Иначе не хочет инсталироваться. У меня так было. Так же работник Сбера дал ID код, который активирует приложение. Танцы с бубном длились полчаса. 🙈 Правда после этого работает все, как часы. И карты у них разные есть. Если есть возможность, то можно было просто сделать виртуальную карту. Без всяких проблем, два года ковидных пользовался через приложение. Главное, что бы в сбере был активный счёт. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и инфа про все их карты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • да да, нам все объясняли и дали бы сразу карточку и счёт открыли, но увы)) а ждать неделю я уже не могла. Если бы сразу как прилетели пошли делать, сделали бы)) а пока моего карты хватает))

  • Придумывайте и дальше ещё различные варианты получения паспорта, если сами не получали.

    Прочитай что написано. И люди также подверждают.

    привет

    Жена , брат сделали без прописки.(Может в Краснодарском регионе так)

    Если не успели забрать,то до 3 лет будет в паспортном лежать,

    пока не заберёте.

    Брат и жена делали осенью 21 года,но не успели забрать.

    В июле брат летал туда и получил его.Выписан 28 лет назад.

    Также открыл карту МИР".

    Жена сейчас летит туда также будет.

    Сберкнижку она в свое время делала с Загранпапортом.

    Ну сейчас сразу сделает карту МИР".

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Я в прошлом году, в сентябре, в Сбербанке без проблем по немецкому(перевод и нотариальное заверение) загран.паспорту открыла на свое имя счет и сразу получила визу карту, правда не именную,а Momentum

    Плюс к счету рублевому сразу открыла евровый.

    Как сейчас незнаю

  • Изготовление внутреннего паспорта один месяц, но необходима прописка временная или постоянная и СНИЛС.

    Ошибаешься ,прописка не нужна . С мужем в этом году подали документы на внутренний паспорт в том же Калининграде .Спрашивают только место сегодняшнего проживания ,то есть где гостиница или квартира которую ты снял и поэтому надо идти в то отделение по месту проживания на данный момент . Всё конечно по записи ,там в отделениях есть такие автоматы ,выбирираешь по какому вопросу и получаешь термин . Запас времени нужен ,так как можно и не получить термин на следующий день или даже неделю . Процедура практически такая же как и при получении заграничного паспорта ,если ты его прострочил . Надо вспомнить место прописки на февраль 1992 года ,они будут делать запрос . Наличие свежего заграничного паспорта РФ ни чего не значит .Объяснили нам так, что они подчиняются МВД ,а те паспорта что мы получаем в консульстве курирует МИД ,нелепо конечно и бюрократично . Паспорт хранится 3 года . Вот собираемся скоро ехать забирать . Тоже стоим перед выбором в каком банке открыть счёт ,хотит открыть счёт каждый на себя ,один точно в Сбербанке ,другой в банке который не попал под санкции . Когда были первый раз и пытались в нескольких банках открыть счёт ,везде был отказ открытия счёта по заграничному паспорту РФ

  • Я, делал паспорт в Москве, там более жёсткие требования,

    хотя Вы сами пишите"Надо вспомнить место прописки на февраль 1992 года ,они будут делать запрос"

  • Я, делал паспорт в Москве, там более жёсткие требования,

    хотя Вы сами пишите"Надо вспомнить место прописки на февраль 1992 года ,они будут делать запрос"

    Конечно немного не понятно для чего человеку имеющему действующий паспорт РФ опять же искать его прописку на февраль 1992 года .Я сказала что была в 2016 году проверка и делали запрос консульство Бонн ,но они всё равно сказали что будут делать по месту жительства .Чиновники одним словом

  • Я, делал паспорт в Москве, там более жёсткие требования,

    хотя Вы сами пишите"Надо вспомнить место прописки на февраль 1992 года ,они будут делать запрос"

    Конечно немного не понятно для чего человеку имеющему действующий паспорт РФ опять же искать его прописку на февраль 1992 года .Я сказала что была в 2016 году проверка и делали запрос консульство Бонн ,но они всё равно сказали что будут делать по месту жительства .Чиновники одним словом

    Вариантов много. Например. Свой случай. Приехал и решил Симку купить. Есть загранпасс и внутренний, но ещё СССР. Дефчёнки от раритета обалдели, но симку продали. Я загорелся я новый сделать. На всё ушло 2 дня. Просто знали в пасопортном меня. Затянулось из-за Москвы. Разбег по времени. В придачу дали кучу копий. Даже прописка в общаге. Короче полный фарш. Ну я бегом в магазин. Благодарность покупать.

  • я тоже делал в Москве, цена вопроса была 250 Евро за скорость

    Сделали за 2 дня.

    После на следующий год прописался уже у себя на Родине. Тогда же сделал Снилс и все прочие документы и так же обновил счет в Сбере. В другие банки не залазил