20 лет электронного рецепта: дежа вю или полный круг / или как внедряются IT проекты в нашем Vaterland-e

  • Когда 20 лет назад придумывали ту гезундхайткарте, нам говорили, как это удобно. На карточке будут отмечаться все диагнозы пациента, лекарства. Мол, как это удобно врач всегда может видеть какие у тебя болезни. Именно это вызывало мое неприятие этой карты. Почему мой стоматолог должен видеть все мои болезни. Или один врач видеть, какой у меня диагноз и что прописал другой врач. Может первый врач ошибся и я ему не доверяю, поэтому хочу получить второе мнение. Зачем все это может видеть, например их работница, которая считывает карточку на приеме. О каких либо ограничениях в системе нам не говорили. И я рад, что все это не работает.


    Не верю я им.

    Даже если пациент получит право ограничения доступа к информации, врачи это обойдут.

    конЭчно это Фсё выглядит не оченъ. а представъ се, вдруг авто авария? приезжает врачъ и

    вводит обезбаливающее которое тебе как алергику или ещё с какой болезней навредит, если не убшет.

    а так считают карту которая при тебе, и все поймут, что можно а что нелъзя.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Salladin,


    наша жизнь состоит из разных рисков, очень многих рисков.

    Предлагаю сделать одним риском меньше.

    Т.к. презерватив может порваться и возникает крайне реальный риск получить серьезное заболевание, производителей презервативов сертифицировать и продавать их по рецепту врача. А чтобы презерватив не порвался и не потерялся, крайне важно зашпайхеровать на карту размер писюна.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Salladin,


    наша жизнь состоит из разных рисков, очень многих рисков.

    Предлагаю сделать одним риском меньше.

    Т.к. презерватив может порваться и возникает крайне реальный риск получить серьезное заболевание, производителей презервативов сертифицировать и продавать их по рецепту врача. А чтобы презерватив не порвался и не потерялся, крайне важно зашпайхеровать на карту размер писюна.

    аналогию ты конЭчно привел ни к чемную. боишъся что другой доктор узнает что пис@н маленъкого размера?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • только продолжение твоей мысли:

    Цитата

    - А вдруг автоавария и доктор не знает какое обезболивающее вводить.

    А вдруг на землю упадет метеорит, или на горе свистнет рак, а доктор не знает, что у Пупкина была аллергия на кошек, поэтому на карточку нужно зашпайхеровать все болезни, диагнозы, рецепты у 80 миллионов человек.


    К слову, у меня аллергии нет.

    Мне можно вводить любое обезболивающее.

    Так что будьте добры, пожалуйста без меня.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну знаешъ, так можно что угодно под что то подстроит. ты же прыгаешъ с крыши, при этом крича что все равно ядерная бомба скоро взорвется.

    это у тебя аллергии нет, а болъшой % от этого страдает. да и дело не толъко в аллергии, естъ другие противопказания.

    ты ветъ если придешъ к другому доктору, всеравно свои болячки расскажишъ. да и кому твои болячке в аптеке вообще нужны?

    думаешъ все будут такую ерунду читатъ?

    речъ не о тебе одном к стати, а о миллионах людей.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • К слову, у меня аллергии нет.

    Возможно ты только так думаешь. Я тоже так думал. А вкололи Димедрол и всё вылезло. Пришлось скорой второй раз приезжать.


    Да пусть смотрят, что и когда я покупал. Хоть Йод. А врачи делятся инфой. Придя к новому тебя спрашивают "а кто старый?" Связь есть.

  • Ты ветъ если придешъ к другому доктору, всеравно свои болячки расскажишъ. да и кому твои болячке в аптеке вообще нужны?

    думаешъ все будут такую ерунду читатъ?

    речъ не о тебе одном к стати, а о миллионах людей.

    Ты не хочешь понять, что речь идёт о грубом нарушении датеншутц. Каждый человек имеет право сам решать какую информацию о нем может получить тот или иной врач или ассистентка на приеме, чтобы не мог какой-то вшивый докторишка или его любопытная работница (например сосед стоматолог из соседнего дома) на углу не могли получить информацию о всех твоих болезнях и принимаемых лекарствах. Чтобы с одного или другого дырявого докторского компа не сливали информацию о тебе фармоиндустрии, страховым компаниям и работодателям. Чем больше информации о тебе концентрируется в одном месте, тем больше превращаемся мы в тоталитарное государство поголовной слежки и всесилия гос.машины.

    На каждого политика будет удавка, т.к. они выращиваются с детских лет. И если один из них будет петь не под общую дудку, быстро сольют в прессу, что он например, лечился от алкоголя, импотент,принимал сильные психотропные препараты, болел сифилисом и т.д.


    Благими намерениями уложена дорога в ад.

    Гос.машина мечтает поставить бюргеров под тотальный контроль и концентрация информации о состоянии тела и мозгов бюргера, только одно из его проявлений.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мне кажется ты мал мал запутался. дело в том, что ты и прав, и не прав. это все неизбежностъ.

    ветъ ты не берешъ уже во внимание что за тобой следит телефон, телевизор, камеры итд.

    а данные твои и твой лечащий доХтор может продатъ, и кстати продает. все онлине магазины

    да какталоги тоже продают, врачи продают, хакеры ломают компъютернуые базы данных.

    я оченъ силъно сомневаюсъ что стаматолог или медсестра будит читатъ твои болячки, ты ветъ не один.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Похоже внедрение электронного рецепта снова задерживается .

    Пилотный проект в регионе West­falen-Lippe заморожен . Термин массового внедрения по всей германии с 01.01.23 под вопросом

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нужно еще 20 лет ?