Люля - кебаб.

  • Не надо забывать что соль соли разнь. Так же как и перец перцу. Также как один и тот же кусочек мяса от разных животных будет отличатца по вкусу. Я солю всё как делаю колбасу всю жизнь.и всегда добавляю 20 % от массы жидкости. Все дело вкуса. Для своего вкуса при наличии весов можно это все коррегировать в свою вкусовую сторону. 1 грамм или 5 ть гр. Соли меньше или больше.

    Я солю засолочной крупной с русского магазина.

    Наверное в этом и разница что её меньше надо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Нормальные у вас заморочки. Просто мясо. Соль и прочее по вкусу. Лук. На шампуры. Пиво открыл и наслаждайся. Зачем всякие прибамбасы. Это просто кайф. ну передержал/пересушил. Сам процесс важен. Море шепчет прибоем, луна, девченки. А мясо и в духовке пожарить можно. Сам процесс. А так, с приблудой Само вертится. А я пока пивасик бухаю.


    Пятница? в тайгу пора. Вся снаряга есть. Планирую Февраль. Посмотрим.

  • Не надо забывать что соль соли разнь. Так же как и перец перцу. Также как один и тот же кусочек мяса от разных животных будет отличатца по вкусу. Я солю всё как делаю колбасу всю жизнь.и всегда добавляю 20 % от массы жидкости. Все дело вкуса. Для своего вкуса при наличии весов можно это все коррегировать в свою вкусовую сторону. 1 грамм или 5 ть гр. Соли меньше или больше.

    Я всегда покупаю ведро 25 кг uraltsalz. Типо советской каменной. Только она белее по цвету. И мне хватает грубо на год.

    25кг соли на год? =O

  • 25 кг uraltsalz

    Мне надо тоже. Где покупал? Ссылку надо в студию ;)


    25кг соли на год?

    У меня больше уходит. Правда больше на рыбу уходит

    Ты не поверишь, но мясо должно по достижении нужной темперaтуры кaкое-то время жaрится.

    Зачем? Что бы температура еще поднялось и мясо пересохло?

    Я на глаз делаю, но в основном не дожариваю. А потом в кастрюле доходит.

    Мне кто то здесь написал что надо 14-15 гр на кило.

    Это нормально. Я беру всегда на одну шею, одну столовую ложку соли.


    -------------------------------------------------------------


    Опять же.... Теоритически надо брать соли по весу не только на вес мяса. Но и плюс вес лука, плюс вес, например, томатного сока или минералки или же просто воды... Ну кто, что добавляет.


    Опять же соль. Если сухая, то один вес, если влажная, то уже больше надо.

    Тут однозначно не скажешь.

    Поэтому, как выше писал, я беру столовую ложку на одну шею с луком и плюс 1 литр томатного сока.

    Пробую на соль... Нормально!!!! Тогда ни чего не добавляю. А в основном это так.

  • Тоже на глаз. Да можно и не солить совсем. Потом соус забацать. Макайте кому надо. А париться с чайной или столовой ложкой? У жён спросите как они суп делают. Что реально всё взвешивают? Не верю. Я просто в ладонь насыпаю. Знаю сколько надо. А париться с весами? Свят-свят...

  • соус

    для меня соус и шашлык не совместимые вещи.

    Если соус... То мясо можно, наверно, и не мариновать и не солить. В соус макай и наслаждайся вкусом.... Соуса...

    Я ничего не навязываю. Горячее сырым не бывает. Хош соли, не хош, не соли. Тут ведь как? кто то мясо не ест, а капусту в космических масштабах. А кто то только мясо, а трава побоку. Разные мы все.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    .прикололо. А ведь и правильно всё.

    100 процентов. :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Соль

    Она была такае по цене или тоже пподорожал? Я думал будетдешевле, чем в русском брать, так как сразу большое количество.

    Хотя я не знаю, сколько русская сейчас стоит. У меня еще килло так 15 есть. Брал еще по 99 центрв за кило.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Душман были объединены с этим сообщением. ().

  • У всех свои рецепты. Я тоже люблю эксперименты. Но чтобы не обосраться перед гостями беру проверенный. А сам... Да хоть как эсперименты ставь.

  • У нас, в Казахстане, была такая «бригада» немцев, которые у нас в посёлке готовили еду для свадеб, похорон и прочих праздников. Так вот один повар из этих, показал мне как нужно солить мясо в любые объёмах и не пересолить или недосолить. Это было лет так 45 тому назад. На 1 килограмм мяса, нет разницы с косточкой или без, одна столовая ложка соли. Ложка алюминиевая, думаю помните их, набирается с горкой, затем ровным ножом проводится по краям ложки и снимается горка ровно по краям. Это и есть норма для 1 кг. мяса. С тех пор пользуюсь этой ложкой до сих пор. Я их штук 10 привёз с собой сюда. Пользуюсь только крупной русской солью.

  • У всех свои рецепты. Я тоже люблю эксперименты. Но чтобы не обосраться перед гостями беру проверенный. А сам... Да хоть как эсперименты ставь.

    :P Прежде чем гостей встречать сходи в туалет, помогает. :D

    Извини, не сдержался 8o

  • У нас, в Казахстане, была такая «бригада» немцев, которые у нас в посёлке готовили еду для свадеб, похорон и прочих праздников. Так вот один повар из этих, показал мне как нужно солить мясо в любые объёмах и не пересолить или недосолить. Это было лет так 45 тому назад. На 1 килограмм мяса, нет разницы с косточкой или без, одна столовая ложка соли. Ложка алюминиевая, думаю помните их, набирается с горкой, затем ровным ножом проводится по краям ложки и снимается горка ровно по краям. Это и есть норма для 1 кг. мяса. С тех пор пользуюсь этой ложкой до сих пор. Я их штук 10 привёз с собой сюда. Пользуюсь только крупной русской солью.

    Сможешь проверить вес соли с этой ложки?

    чисто ради интереса

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • На 1 килограмм мяса, нет разницы с косточкой или без, одна столовая ложка соли. помните их, набирается с горкой, затем ровным ножом проводится по краям ложки и снимается горка ровно по краям.

    у нас чайная с горкой на 1кг,для нас самото .

    Кто как привык,мы мало соли едим,что-то по мелочи вообще не солим,например глазунью поджарить,просто перчика и все.правда с майонезом потом чуток.

  • я от соли вообще перешёл на VegetaПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • я от соли вообще перешёл на VegetaПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    мы ей тоже пользуемся почти всегда но особенно вкусно когда картошку на газу жаришь просто пальчики оближешь

  • К Душману. Цена была как русская каменная, крупная и серая. Эту посоветовал знакомый мясник, который профессионально занимаетца колбасными изделиями. Мне понравилось что она чистая на вид. Мне нравитца результат, я в основном ветчену с колбасой делаю, панчету, рыбу, шприцую рулеты.

    Можно такую попробывать. Ссылка в сообщении.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • я от соли вообще перешёл на VegetaПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    мы ей тоже пользуемся почти всегда но особенно вкусно когда картошку на газу жаришь просто пальчики оближешь

    это что то типа порошкогого маги или кнора чтоли?