Люля - кебаб.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А ты добавь туда чесносчку и будет шедевр

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Вегета это типо таблица Менделеева. Со вкусовыми улучшителями и прочей химией. Сам тоже пользуюсь. Плову хороший цвет даёт. Читаю содержимое немного страшно, но вкустно зато. У турков есть готовые мишунги в пластиковых баночках. Для kofte ( котлеты) тоже пользуюсь для шашлыка. Там вся трава для мяса жарки. Советую. В плов тоже прикольно.

  • Ты не поверишь, но мясо должно по достижении нужной темперaтуры кaкое-то время жaрится.

    Нет, не поверю! Я же мясо никогда не жарил. И про градусник никогда не слышал.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А ты я как посмотрю во всех сферах "Специалист".

    Мне ещё до твоего уровня далеко.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • Мне кто то здесь написал что надо 14-15 гр на кило.

    Так и делаю.

    Один раз попробовал больше соли, был пересолённый.

    Соль ты любишь, либо какой-то продукт добавляешь который соль съедает

    Да помню было дело, обсуждение на начинаться здесь.


    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • Ты не поверишь, но мясо должно по достижении нужной темперaтуры кaкое-то время жaрится.

    Вообще-то надо быстренько снимать с огня. Т. К оно ещё на тарелки дойдёт от тепла на котором жарилось. Колбаску, рулеты и все мясное отваривают до +68°С внутреней t°

    И быстро в леденую воду, чтобы процесс термообработки остановить. Не придерживатца этих правил. Колбаса в магазинах была бы сухая. Есть правила. ГОСТ. Температура, вес соли. Обжарка. Жарка. Всего надо придерживатца. Эксперименты оставьте для тех кто не чего не понимает. Колесо за ново не придумаешь.

  • Ложка алюминиевая, думаю помните их, набирается с горкой, затем ровным ножом проводится по краям ложки и снимается горка ровно по краям.

    Сможешь проверить вес соли с этой ложки?

    чисто ради интереса

    С горкой будет ок 20 гр.

    Gestrichen будет ок 10 гр.

  • я от соли вообще перешёл на VegetaПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не знаю. Мои как посыпят эту фигню всегда получается - пересолено.

    С солью такое реже бывает.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • я от соли вообще перешёл на VegetaПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не знаю. Мои как посыпят эту фигню всегда получается - пересолено.

    С солью такое реже бывает.

    Вот можно подитожить это дело. Надо одинаковое количество приправ использовать на 1 кг изделия. Вегета это приправа запатентована по ингридиентам состава соли, перца, трав. Взвешиваеш мясо. Высчитываеш сколько добавить приправы и получи желанный результат.

  • +1, я тоже не поверю в эту дичь. Готовое мясо надо снимать с жару и есть, зачем ещё ему какое-то время жариться?

  • На 3,5 кг фарша для люля кебаб добавлял 3 столовых ложки без верха соли из лидл- идеально было на вкус.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • сегодня тоже зделал мясо для люля. И у меня появился вопрос из категории "HLO задаёт вопрос "


    Что то я мяса много зделал, а можно его заморозить, не потеряет он свою липкость? По идее нет нельзя, при разморозить потеряет липкость. Или я всё таки ошибаюсь?


    Может кто замораживал

  • У меня тоже такое было, в момент жарки все начало сваливаться и спонтанно решил на фольгу бургеров налепить :blush2: , а воопще когда сваливается, то значит плохо отбивал фарш.