Крах теории Большого взрыва

  • ...

    мы по сути, этой динамики не заметим, даже если будем следить за этим процессом всю жизнь.

    Этого одной человеческой жизнью не увидеть. "Полярная Звезда" и другие созвездия и тe на протяжении многих тысяч лет "висят" на свом месте.

    Ты подсознатзельном уровне зацклился на теории взрыва и "подгоняешь" все под нее.

    Я например никогда в нее не верил как и в теорияю Дарвина, поэтому у каждого свое мнение, отличаемое от других.

    я вроде так и написал, ты просто вырвал не ту цитату. Не знаю, с чего ты взял, что я зациклился и что я подгоняю под неё. Я вообще не знаю (как и сотни миллиардов людей, ранее бывших на этой планете до меня и будут после...), на фиг эта жизнь появилась, когда все началось и когда весь этот беспредел закончится.

    В эволюцию по Дарвину, я лично верю и мы последние два года много о ней слышали. Просто сейчас это модно называть мутацией каких то штамов. Это и есть в принципе тот самый эволюционный процесс, просто звучит более эффектно.

    В то, что все случилось за 6 дней, хотелось бы верить, но если честно, верю столько же, как и в то, что солнце бог или то, что земля плоская, на черепахе и слонах.

    Я просто не согласен с тем, что Эйнштейна здесь записывают в один ряд с доярками. Я уважаю его за широту полёта мыслей и фантазии. Ведь большинство из нас думает, что бы съесть, выпить, заработать, кого трахнуть или как починить трактор или компьютер. И даже представить себе не может, о чем он и что за уровнения он решал, находил теоретические ответы, которые только на много позже были подтверждены. А прав он или нет с теорией большого взрыва, ни кто из нас к сожалению не узнает.

  • Не знаю, с чего ты взял, что я зациклился и что я подгоняю под неё.

    Ну тады изивнияй, видно я не правильно или не внимательно читал.

    На счет Энштейна - не знаю, есть у покруче ученые, чем он. Только так исторически сложилось, одних поднимают чуть ли ни до богов, других в игнор.

    Лично для меня он не эталон науки. Да очень умный, ученый, много заслуг, но таких не мало.

  • Секта свидетелей...

    как все категорично.

    Называть вещи своими именами, ты считаешь категорично ?

    Пусть будет категорично, это сути не меняет.



    очередная секта, только Вебба

    Нет такой секты по одной простой причине. Астрономы не высасывают из пальца , они делают открытия. Они тупо собирают факты и анализируют.

    А вот секта придумывает постулаты, каторым не место в науке, и требует веры в них. А вера - это уже не наука, это религия. Каждое утверждение должно быть доказано, каждое открытие должно быть подтверждено эксперементом.


    Для меня это лишь намёк на то, что вселенная на много старше, чем твердят учёные, которые опираются опять же на телескопы.

    Т.е. секта релятивизма ошиблась в расчётах ? А хватит ли у них духу признать это ?

    Или опять будут искать тёмную материю, тёмную энергию , или серобуромалиновую ?

    Секта отличается от науки тем , что она ле любит признавать своих ошибок. Они и дальше будут ставить подпорки для глиняного колоса чтобы он не рухнул.


    А по формам галактик, что то определять, кажется мне гаданием на кофейной гуще,

    О ооо.... !!! как ты самокретично о секте свидетелей Эйнштейна отозвался ! :hust:

    А ведь именно она (секта) , по форме галактик высчитывала возраст вселенной. ну по крайней мере одно из факторов определения.


    Ты вообще ролик внимательно слушал ? или так , на перемотке ? А там всё русским по белиму объяснено.



    Дело в том, что теория Большого Взрыва - это карточный домик. Потяни за одну карту , и она рухнет вся. Она не просто в чём то ошибочна, она не верна в принципе , от начала и до конца.

  • Эйнштейн будучи планктоном в патентном амте, злоупотребляя своим положением, своровал чужие патенты, с помощью которых, вычислил чёрные дыры, которые астрономы до сих пор толком найти не могут или доказать их отсутствие... Но зато у них есть железо бетонная теория, все объясняющая

    Кто тут ещё сектант...


    Сдохла в шахте канарейка.

    Отписываюсь от канала.

  • ... вычислил чёрные дыры ....

    Вычислил или придумал ?


    Но зато у них есть железо бетонная теория, все объясняющая

    Да нитакая она и железо бетонная , а все объяснения ложные. Некоторые вещи постулированы, многие бездоказательны. Астрономы уже много раз, своими открытиями, ставили под сомнения эту "железобетонную" теорию .


    Современная физика по эйнштеновски НЕ ОБЪЯСНЯЕТ природы большинства фундаментальных законов ( в том числе закон всемирного тяготения) - т.е. не показывает, почему формула закона такая, а не другая... нам говорят - верьте...


    Талли и Фишер - астрономы, которые испортили жизнь релятивистам лет 40 назад. Наблюдая вращение спиральных галактик они получили такую зависимость m~v^4. Что говорит о константе линейной скорости вращения галактики, что не лезет ни в какие ворота релятивизма. Танцы с бубном релятивистов привели к запихиванию в галактики темной материи. После этого она там и появилась. Но есть одно малюсенькое но, соотношение было получено для видимой материи. Для совпадения с реалией теории относительности потребовалась иньекция в виде темной материи. Т.е её не выявили, её просто придумали.

  • А где край всего космоса, хотя-бы теоретически?

    Отвечая сам на свой вопрос, думаю мы не можем этого понять, так как придерживаемся физических законов Земли.

  • думаю мы не можем этого понять

    Мы все подгоняем под нашу логику а если её нет ?

    Известная версия симуляциии - умный малый придумал игру с вселенной и якобы наш мир .

    Галактики , звезды , бушы , гитлеры и серёга с маховой и мы конечно фантазия на тему игры малого .

    Ему как надоест эти миры и войны на ровном месте и скажет -пойду я лучше пиво попью с мужиками и отключит нас .

    Итог - чем дальше мы фантазируем тем больше мы ничего не понимаем

  • А где край всего космоса, хотя-бы теоретически?

    Насколько я помню в 70х-80х придерживались теории - что вселенная бесконечна,. т.е. нет границ.

    Это потом начали придумывать границы, потом иx отодвигать (типа сама расширяется) итд.

  • А где край всего космоса, хотя-бы теоретически?

    Края у космоса нет, есть только бесконечность.

    Чтобы это понять, надо мыслить логически.


    Итог - чем дальше мы фантазируем тем больше мы ничего не понимаем

    Совершенно верно !

    Чем больше фантазий, тем меньше понимания окружающего нас мира. Особенно когда фантазии выдают за истину.



    Мы все подгоняем под нашу логику а если её нет ?

    Логика - это не объект, чтобы быть или не быть.

    Логика - это инструмент нашего интеллекта при помощи каторого мы определям, что может быть, а что нет.

  • Логика - это не объект

    Я не про нашу логику которая подстроена на наших знаниях а про ту которую мы хотим придумать .

    Но это уже наша проблема а не бездны с её величием ....

  • То есть наш мозг не в состоянии понять "истину"?

    Человек уже достиг того уровня в знаниях, за пределами каторого не в состоянии понимать истину.

    Всё , что происходит на макро и микро уровне , для нас уже за пределами нашего понимания.


    истина у каждого своя,

    Вообще то истина одна единая , а вот мнения об этой истине у каждого свои.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Я не про нашу логику которая подстроена на наших знаниях а про ту которую мы хотим придумать .

    А зачем придумывать какую то особенную логику ? если она у нас уже есть.


    Я пока не знаю ни одного случая, чтобы какое то открытие опровергло бы логичность. Если что то не поддаётся логике, или идёт в разрез с логикой, то это только из-за недостатка знаний, или построение логических выводов на изначально ложных утверждениях. Сама логика тут непричём.


    Есть такой способ фальсификации, как подмена понятий. Пользуясь софистикой умышлено подменяете понятие, а дальше выстраиваете логический ряд. С точки зрения логики, вроде всё логично, только такая логичность изначально основана на подмене понятий.

    Что и произошло, в конкретном случае, с теорией Большёго Взрыва. На ранней стадии вселенной должны быть не сформировавшиеся галактики .

    А если такого взрыва небыло ?

    Тогда летит к чёрту вся логичность утверждений сторонников этой теории.

  • Человек уже достиг того уровня в знаниях, за пределами каторого не в состоянии понимать истину.

    Всё , что происходит на макро и микро уровне , для нас уже за пределами нашего понимания.

    А как же быть с Богом?Для него уже нет места во всех этих теориях зарождения/сотворения мира/вселенной?Неужели все физики и астрономы атеисты?Конечно, же нет.Вот это было бы интересно послушать,как они совмещают науку и религию в своих понятиях.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Неужели все физики и астрономы атеисты?Конечно, же нет.Вот это было бы интересно послушать,как они совмещают науку и религию в своих понятиях.

    Ну что мне на это тут сказать ! Пусть они сами за себя скажут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.