Мошенник угрожает

  • Здравствуйте,

    Ситуация следующая.

    Я пригрозил мошеннику в телеграмме, что пожалуюсь на него в полицию. Теперь он, зная мой адрес и имя с фамилией угражает мне. Написал, что я получу в пятницу пятницу письмо с "сюрпризом".

    Как думаете, стоит воспринимать его угрозы всерьёз?

  • Делай скрины, рапечатывай, и на беседу к адвокату. 🤔

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Делай скрины, рапечатывай, и на беседу к адвокату. 🤔

    Адвокаты бесплатно не работают. К тому-же тут криминал. Криминалом занимается прокуратура и полиция. Поэтому на беседу нужно к ним.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да завязывайте вы сразу в полицию.

    Ничего он не пришлёт, если конечно не дебил.


    Nasean, а как ты вычислил, что он мошенник?

    И как конфликт то у вас получился?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Да завязывайте вы сразу в полицию.

    Ничего он не пришлёт, если конечно не дебил.


    Nasean, а как ты вычислил, что он мошенник?

    И как конфликт то у вас получился?

    Я оплатил, он не прислал

  • По закону не можешь кого-то пугать полицией. Или идёшь или терпишь и молчишь. Он теперь тоже может пугать в ответ, но это всё "ветер в проводах" и не имеет значения пока ничего не случилось.

  • Если ничего такого запрещенного не покупал. То иди в полицию. Если это конечно значительная сумма денег.

    В том то и дело, что из-за 150€ , неохота всего этого гемороя.

    Вопрос в том, как он может мне навредить, зная адрес и имя с фамилией?

  • Если ничего такого запрещенного не покупал. То иди в полицию. Если это конечно значительная сумма денег.

    В том то и дело, что из-за 150€ , неохота всего этого гемороя.

    Вопрос в том, как он может мне навредить, зная адрес и имя с фамилией?

    Может на коврик накакать.

  • Если ничего такого запрещенного не покупал. То иди в полицию. Если это конечно значительная сумма денег.

    В том то и дело, что из-за 150€ , неохота всего этого гемороя.

    Вопрос в том, как он может мне навредить, зная адрес и имя с фамилией?

    Определись насколько важны 150Е для тебя. Если ты купил и деньги перевёл/заплатил. То должно что-то остаться? Paypal. Bank. ... Товар не получил? Он отправил? Если пакет, то есть номер. Если письмо, то как? Если правильно отправить, то его тоже можно отслеживать. Если просто письмо, на сумму 150, то извини, но (ругаться не буду) всё не правильно сделал. И никто тебе не поможет. Ни адвокат, ни полиция.

    А сделать он тебе ничего не может. А если сделает, то уже к ментам.

  • Любой спор нужно всегда попытаться решить мирно и оставаться самому вежливым.

    И как тебе можно что-то подсказать если не написал что ты купил и где, сколько ждал и как пытался урегулировать

  • Любой спор нужно всегда попытаться решить мирно и оставаться самому вежливым.

    И как тебе можно что-то подсказать если не написал что ты купил и где, сколько ждал и как пытался урегулировать

    Вопрос не стоял о помощи в получении купленного товара, а о том, может ли продавец навредить.

    Поэтому твой совет ни о чем.


    Если же идти в этом направлении.

    Пока дело ограничивалось не присланным товаром, это был частный договор, полиция тут ни при чем.


    Дать последний срок на выполнение договора покупки, потом к адвокату. Оскорблять и обзывать продавца категорически нельзя.

    Угроза продавца, это уже криминал. Жалоба в полицию возможна за угрозу или если угроза будет осуществлена. Жалоба относительно не присланного товара возможна если ты можешь доказать или имеются обоснованные подозрения в обмане.

    Мы все умрем. Но это не точно.