Мошенник угрожает

  • Никаких данных о мошеннике, что имеется от него? Имя,фамилия есть? Bankverbindung есть? Или paypal? Думаю с этого вопрос надо было начинать.. Или только ник известен?

  • Никаких данных о мошеннике, что имеется от него? Имя,фамилия есть? Bankverbindung есть? Или paypal? Думаю с этого вопрос надо было начинать.. Или только ник известен?

    В том то и дело, что только ник...

  • Извените за оффтоп, но по такой информации, знаю только ник и отдал 150 евро. Походу наличкой в руки отдал, раз кроме ника ничего нет.

  • Здравствуйте,

    Ситуация следующая.

    Я пригрозил мошеннику в телеграмме, что пожалуюсь на него в полицию. Теперь он, зная мой адрес и имя с фамилией угражает мне. Написал, что я получу в пятницу пятницу письмо с "сюрпризом".

    Как думаете, стоит воспринимать его угрозы всерьёз?

    Это кто то с нашего форума?

  • Сплошные"загадки",начиная с первого поста тс,и ...все ведутся.

    Самое большее,что мне понравилось,так прямой ответ от Ponik ,на заданный вопрос ТС . ;)

    Автор,пятница уже скоро,какие действия были сделаны с твоей стороны,чтоб обезопасить свой дом от мошенника ?

  • Сплошные"загадки"

    Так и есть. Как деньги передал? Что купил? Как и чем угрожают? За что угрожают?

    Вводных мало. Мы насоветуем к адвокату или полиции обратиться, а окажется он сам виноват, в чём-то.

    Если подозреваемый "мошенник" знает адрес, значит была хоть какая-то переписка. Если переводил Палычем (не как другу), то можно вернуть деньги. Если Банк, то тоже, если не Einzugermechtigung. Но и там и там время. Через пол года никто и ничего не вернёт.

  • Деньги тоже на ник переводились? :verrueckt:

    Crypto


    Здравствуйте,

    Ситуация следующая.

    Я пригрозил мошеннику в телеграмме, что пожалуюсь на него в полицию. Теперь он, зная мой адрес и имя с фамилией угражает мне. Написал, что я получу в пятницу пятницу письмо с "сюрпризом".

    Как думаете, стоит воспринимать его угрозы всерьёз?

    Это кто то с нашего форума?

    Нет.


    Почему все думают что дело с мошенником с Германии? По номеру что-ли определили?

    Группа в телеграмм немецкая, с ним переписка по немецки. Я в контакте с еще 5 людьми, которые были обмануты.


    Ребята, я только хотел узнать, что плохого может сделать недоброжелатель, зная мои личные данные.

    Если интересно, ещё раз:

    Заказывал в телеграмм, оплатил Crypto-Voucher, товар не получил. Продавец уже не скрывает, что мошенник. Таких как я уже много, я в контакте с 5 людьми, все как и я написали ему свой адрес. Судя по всему, найти его полиция не сможет, так, что пока дело касается только 150€, не буду делать себе геморрой.

    Если же он начнёт делать гадости, тогда конечно буду обращаться в полицию.

    Ещё раз, как может он навредить, кроме как на коврик нагадить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 3 Сообщения пользователя nasean были объединены с этим сообщением. ().

  • Группа в телеграмм немецкая, с ним переписка по немецки.

    Опять не понятно.Это хозяин группы или с кем-то переписка из группы в личке?

    Я вас удивлю. Что-бы создать группу на немецком и знать язык не обязательно жить в Германии.

  • Я в контакте с еще 5 людьми, которые были обмануты.

    Это его профессия и пока в его жизни будут попадаться наивные покупатели ,как правило это "любители халявы" он будет всегда в выигрыше.

    Ещё раз, как может он навредить,

    Тактика запугивания тех кого он обманул у него тоже хорошо отлажена. Всё будет продолжаться до той поры пока он не нарвётся на реалиста который посчитает ему верхний и нижний ряд зубов.


    Ты не первый и не последний кто клюёт на подобные "плюшки". И платформа на которой тебя прокатили не единственная .


    Всё идёт по отлаженному плану: пока живут лохИ .....думаю дальше ты сам знаешь. К сожалению пока эта формула работала ,работает и будет работать.

  • Группа в телеграмм немецкая, с ним переписка по немецки.

    Опять не понятно.Это хозяин группы или с кем-то переписка из группы в личке?

    Я вас удивлю. Что-бы создать группу на немецком и знать язык не обязательно жить в Германии.

    Хозяин группы.

    поверьте, отличить если человек пишет сразу по немецки, или использует переводчик, проще простого.

  • Звучит как история с нигерийскими письмами, может и наследство пообещали (мне пару лет назад на мыло тоже приходили подобные) :pfeifen: Ещё и crypto :verrueckt:

    Топикстартеру думаю надо забыть всё это как страшный сон, про бабки естественно тоже. И никогда больше с этим не связываться.

  • отличить если человек пишет сразу по немецки

    У моего коллеге в Эстонии жена немка родилась и выросла в Германии родной язык немецкий. Вы думаете это единственный человек который уехал с Германии зная в совершенстве немецкий.

    Забудь про это просто не парься.

  • А по мне, так тут конкретно заданный вопрос. Где купил? Что купил? Как оплатил? И т.д. и т.п. вообще второстепенно.

    Что может сделать этот "человек", зависит от его фантазии и бешенства. Я думаю, что раз открыто дал понять, что "кинул", то теперь пытается запугать, что бы не было попыток как-то наказать его. Т.к. сам он не уверен, что его не возможно найти.

    Если денег не жалко, то забить и забыть, а где это возможно, оставить о нём соответствующий отзыв. В противном случае обратиться в полицию по поводу мошенничества и последующих угроз, если есть чем подкрепить эти утверждения.

    Особо не беспокойся.

  • Вы думаете это единственный человек который уехал с Германии зная в совершенстве немецкий.

    Меня почему-то тоже мучают смутные сомнения ,что ветерок дует со стороны Балтийского моря. Хотя это только мои предположения.

  • С полицией всё не так просто, будет длится долго и скорее всего безрезультатно, это только с самого начала они делают умный вид типа всё решим без проблем, на самом деле никому это не нужно, просто создание видимости работы. А в данном случае не исключаю что надо будет выложить всю переписку, что сомневаюсь кому-то понравится, а возможно и какой-нибудь умник потребует компьютер для исследования на случай взлома и прочего.

  • С полицией всё не так просто, будет длится долго и скорее всего безрезультатно, это только с самого начала они делают умный вид типа всё решим без проблем, на самом деле никому это не нужно, просто создание видимости работы. А в данном случае не исключаю что надо будет выложить всю переписку, что сомневаюсь кому-то понравится, а возможно и какой-нибудь умник потребует компьютер для исследования на случай взлома и прочего.

    Согласен.