Кто разбирается в каштанах?

  • Для тех кто совсем не разбирается, есть каштаны съедобные и несъедобные, так называемые конские каштаны которые высаживают как декоративные растения. Недалеко от меня в парке растет огромное дерево съедобный каштан где можно в сентябре пособирать каштаны если эти каштаны не успели собрать дикие звери и зверьки. Это я к тому что каштаны в нашем регионе растут. Лет семь назад я купил в интернет шопе двухлетний каштан и высадил его на даче. Каштан прекрасно растет и я поначалу опасался что это конский. Но каштан оказался с виду вполне нормальный, цветы и плоды у него как у съедобного. На моем дереве вырастают колючие шарики внутри которых находятся те самые каштаны. Только на том огромном дереве каштаны внутри колючих шариков размером с грецкий орех, а на моем каштане они как будто не вызревают, они мелкие и фактически там одно оболочки от каштанов. Я вот и думаю или дерево еще молодое или дерево не то что нужно.


    На первом фото каштаны на дереве. Потом каштаны на земле. Каштаны раскрылись. Каштаны которые у меня

  • Добавлю в тему. Может кому пригодится. Вчера зашел на дачу и на дорожке валяется каштан. Я думал может кто для прикола закинул. Потом полазил под деревом и насобирал почти полкилограмма. Я так понял каштаны вызревают на самой верхушке дерева и снизу их даже не видно.

  • мне говорили что которые колючие это конские а не колючие съедобные,собирал неколючие они съедобные а которые колючие почемуто попадались все горькие

  • мне говорили что которые колючие это конские а не колючие съедобные,собирал неколючие они съедобные а которые колючие почемуто попадались все горькие

    на фото съедобные каштаны , и они колючие.

    Конский каштан имеет пупырчатую кожуру( не колючию) и они не съедобные .

    Только настойки готовят из него и мази.

  • на фото съедобные каштаны , и они колючие.

    Конский каштан имеет пупырчатую кожуру( не колючию) и они не съедобные .

    Только настойки готовят из него и мази

    что характерно, они очень колючие. Обычные рукавицы прокалывают. Пришлось одевать толстые брезентовые рукавицы.

  • Кстати, сейчас на каштаны сезон и они иногда даже в лидле продаются. И в турецких магазинах это обязательный артикль. Жарю их в духовке при 230 градусах. Только нужно их со стороны белого пятна надрезать ножом крест накрест. Если не надрезать то они так бабахают в духовке так что стекло может вылететь.

  • "Мой" каштан пока орехи ещё не скидывает. Тоже съедобные, растёт на улице возле дома.

    А вот грецкие орехи уже падают, собираем.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Любопытно когда он у вас начинает скидывать? А то у нас недалеко каштан растёт так дети туда бегают каштаны собирать когда уже и листьев нету на деревьях. Как бы не в ноябре.

  • слышал тоже что есть съедобные, но сам ниразу не пробывал. Как их готовят и какие они на вкус, с чем их есть?

    Для начала попробуйте на фесте. Часто их там осенью жарят и продают, потом будете знать - нравится или нет.

    Я вначале собирал и жарил свои, но мне как то побоку. Если хочется то можно купить 200 грамм в Манхайме (когда там бываю) и поесть.

    Вкус печёные картошки, сладковатый вкус.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S