Familienbuch. Что и как.

  • а что такое фамилиейбух?

    Das Familienbuch war ein Personenstandsbuch, das von Amts wegen nach jeder Eheschließung im Inland angelegt und beim Standesamt geführt wurde. Es enthielt Angaben über die Ehegatten, die Eheschließungsdaten, die Namensführung der Ehegatten, Eltern und Kinder der Ehegatten und über die Beendigung der Ehe.

  • Что и фамилиенбух теперь с собой таскать? Жесть.

    А как быть если чел. развёлся, но есть дети?

    Да и небыло его у нас никогда. Нас спросили надо ли. Мы сказали нет.

    Там листочек А4, и кстати удобно не надо свидетельство о браке, о разводе, о рождении носить / предъявлять.


    Данные о разводе туда тоже вносят.

    Саму так называемую книгу вам никто не даст, а делают выписки из неё и часто требуется ( если что то оформляешь) за более свежее число.

    У нас к примеру 3 штуки , т.к. вписан младший ребёнок и при кое каких оформлениях нужны были свежие даты.


    В переплёте заказать тоже можно , в 2001 г стоила около 70 евро.

    Потом туда по мере изменения вносятся данные, но такая книжка скорее для красоты.

    А все , что нужно при каких либо оформлениях- это опять идти в загс и брать распечатку .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Там листочек А4

    Был какой-то листочек. Доступа к нему нет сейчас у меня. А вот приходило ли что-то после развода? Не знаю. Мне не сообщали. А надо спросить. Может и было о разводе что-то. Пусть будет хоть копия. Мало ли. А так только из суда "мы вас развели".

  • Был какой-то листочек. Доступа к нему нет сейчас у меня. А вот приходило ли что-то после развода? Не знаю. Мне не сообщали. А надо спросить. Может и было о разводе что-то. Пусть будет хоть копия. Мало ли. А так только из суда "мы вас развели".

    Ничего и не приходит.

    идёшь сам в загс , представляешь документы и вносят рождение, развод, смерть .

    Делают А4 с этими изменениями и выдают тебе

  • Ничего и не приходит.

    Я просто этого не знал. Первый раз разводился.... Вопрос не по теме конечно. А надо мне этот листик? Для чего он теперь мне может пригодиться? Чтобы не засорять тему можно в личку ответить, или перенести в тему разводов. Сам я не смогу.

  • Не знаю у кого формат А4, у нас А5.

    Да там есть листы большие но они сложаны.

    Там есть генекологическое дерево .

    На первой странице когда расписались родители и когда повенчались.

    Дальше когда родился ребёнок, с обратной стороны когда его крестили и кто крёсные.

    В самом конце все имена.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Stirlitz-MOS

    Генeалогическое дерево.

    P.S Эта функция автоисправления тебя наверное поправила.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Перенесено из другой темы.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: