Несколько вопросов про газовые горелки и прочие

  • ребята, кто разбирается в газовом деле.

    Я тут собираю газовую шашлычницу и есть несколько вопросов.

    Вот этот керамическая горелка которая кочегарит до 800гр, мощность её 3,6 kW.

    Поставлю такие 2 и мощи хватит.

    На картинке 2 белых провода, его пьезо

    Так же от регулятора отходит тонкая медная трубочка.

    Какую роль она выполняет?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Стоит электромагнит.

    Кога трубка, в конце, нагрета огнем образуется маленькое напряжение и клапан в регуляторе прижат(припаянная бляжка на другом конце сердечника). Остыла, бляжка отходит. Они часто не работают из-за пыли. Откручиваешь, протираешь пальцем, не наждачкой!! Опять работает.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • Мне кажется что это маленькая горелка для розжига бренера.

    Сначала она зажигается и горит.

    В это время бренер наполняется газом.

    И потом уже эта горелка разжигает его.

    Не знаю прав или нет?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это защита от по какой-то причине потухшего огня. Датчик остывает, статики нет, клапан подачи газа закрывается. Там трубку, а внутри провод. Разные материалы. От температуры появляется статическое напряжение. Сам клапан у вентиля куда приходит эта трубка.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Wie funktioniert ein Gas Thermoelement?


    Funktion: Ein Teil der Thermoelektrischen Zündsicherung ist das Thermoelement. Sobald es zu einer Störung im Brennersystem kommt und die Flamme erlischt wird die Gaszufuhr des frei austretenden Gases gestoppt. Erreicht wird dieses durch den Abriss des Thermostromes zur Magnetspule in der Flammenüberwachung.

  • могу ли я пьезо и термоэлемент поставить в другой место.

    Или они должны находится именно где подаётся газ на горелку?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • могу ли я пьезо и термоэлемент поставить в другой место.

    Или они должны находится именно где подаётся газ на горелку?

    На них должен попадать газ с цюндбреннера, он на фотке у тебя подключен снизу. А как ты их поставишь дело твоё, главное чтобы цюндфламме доставало до термоэлемента и и искра конечно же била по тому месту откуда идёт газ на циндбреннеркопфе

  • вот как на картинке, так они и стояли в гриле.

    Искра сразу над бренаром.

    Может быть специально в этом месте и стоит, так как газ в этом месте появится сразу.

    Если скажем поставить на противоположном конце, то ничего работать не будет, так как за короткое время газ до туда не дойдёт

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Всё правильно. Над фитилем.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • вот как на картинке, так они и стояли в гриле.

    Искра сразу над бренаром.

    Может быть специально в этом месте и стоит, так как газ в этом месте появится сразу.

    Если скажем поставить на противоположном конце, то ничего работать не будет, так как за короткое время газ до туда не дойдёт

    Гас в них рассеивается по всему керамикбренеру. Посути это просто ванна и спереди керамический сот с сотнями дырок. Наподобе таких стоят в каждой дёнорской. У них восновном 4.5 горелок "Poti Grill" Тебе главное чтобы твоё пилотфламе от цюндбренера цепляло термостат, свечку чтобы поджечь и собственно чтобы доставала до хауптбреннера.


    А зачем ты хочешь переместить цюндбреннер и куда?

  • тебе тогда и цюндляйтунг менять придётся. На вид по картинке это 4мм плюс искать подходящие шнайдеринг на него, их десятки разновидностей. На сколько там юбервурфмуттер на цюндляйтунге, м10 или меньше?