Опек решили уменьшить добычу нефти до 31.12.2023

  • Нефть всё равно когда нибудь закончится, нужно искать алтернативу уже сейчас пока ещё не закончилась. Ну, а потом развитые страны пересядут не электро, водород и другие, а другие вернутся к повозкам с кучером и боярином или верблюдам

  • Нефть всё равно когда нибудь закончится, нужно искать алтернативу уже сейчас пока ещё не закончилась. Ну, а потом развитые страны пересядут не электро, водород и другие, а другие вернутся к повозкам с кучером и боярином или верблюдам

    Да это тоже возможно. Вот только когда это вопрос, а ценник я думаю нас скоро своим взлётом на горючку удивит.

  • А я вообще не понимаю. Ну и не экономист.

    Просто пример. Есть у меня 1Га земли, и посадил я, ну пусть картофель. Потом хочу копаю, не хочу не копаю, хочу продаю.... и т.д. С какого перепуга мне сосед должен говорить, что больше мешка с квадратного метра нельзя?

    Так и тут. Сидит кучка и решает качать/не качать. А мне надо... А они решили.... А у меня работники кушать хотят...

    Ничего личного - просто бизнес. Так чтоли?

  • - Будет ли третья мировая война?

    - Нет третьей мировой не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.


    Одни заварили кашу с санкциями и потолками цен, чтобы у русских рынки отжать.

    Другие ограничивают добычу, чтобы перекупы за энерго-ресурсы в обход санкций дрались.


    По итогам в течении пары лет у первых будет долгоиграющая рецессия , которая затронет "не только лишь всех".

    А у вторых скоро упадут продажи, так как в условиях рецессии резко падает и энергопотребление на промышленные нужды.


    Саудитов похоже напрягла ситуация с заморозкой российских зарубежных финансов и активов - типа прецедент создан, вопрос только кто следующий.


    Как бы там ни было, ценник на заправках уже вверх пополз.

  • но незабываем что фрс США уже несколько раз поднимал ставку, что соответственно снижает спрос на нефтяные фьючерсы , а опек похоже пытается сохранить цену. Но эта игра в кошки мышки , рано или поздно резервы нефти в Америке нужно будет пополнять и цена ище сильней может подняться, что не очень выгодно той же Америке.

  • но незабываем что фрс США уже несколько раз поднимал ставку, что соответственно снижает спрос на нефтяные фьючерсы , а опек похоже пытается сохранить цену. Но эта игра в кошки мышки , рано или поздно резервы нефти в Америке нужно будет пополнять и цена ище сильней может подняться, что не очень выгодно той же Америке.

    В штатах вроде как забурлило - пока у одних денежных мешков планы на долгосрочный отжим рынков и ресурсов, другие денежные мешки активно теряют деньги. Распил созданных из ничего миллиардов на "помощь Украине" кормит надо полагать далеко не всех. Будем посмотреть.

  • Опять же кто вопить начал?амики,это не соответствует ихним планам,в шпаргалке написано все не так,там один пункт,делай все так ,да будит благо нам,😃

  • Опять же кто вопить начал?амики,это не соответствует ихним планам,в шпаргалке написано все не так,там один пункт,делай все так ,да будит благо нам,😃

    Там больше демократы кричат , но это и понятно, высокая цена на нефть повлечёт рос цен на топливо, а это скажется на электорате , а выборы не за горами .