SSDдиск не сохраняет букву.

  • начну издалека. потребовались дополнительные Sata порты. купил не сильно думая( а зря) вот такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. не обратил внимания , что разъемы под KEY B. ну да ладно. взял на ебее гебраухт 480GB WD Green - M.2 SSD.

    в управлении компом она видна. на ней даже фильм был. назначаю букву диску, но после перезагрузки она слетает. и диск опять виден только в управлении компом. с помощью гугля уже пробовал проделать некоторые манипуляции. успеха не принесло. может у нас знатоки найдутся.

  • Было такое, но с HDD от WD, комп видел ее только через datenträgerverwaltung. Там же сделал volümen löschen и снова neu volümen. Форматировал. Комп стал HDD видеть. Еще бывали случаи, когда нужно было с дисков удалить неудаляемое, делал это с командной строки: вводил diskpart и далее пошагово

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Совсем недавно купил такую фестплату.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Лептоп её не увидел, но она была видна в Герет Менеджер.

    Проделал всё как описано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Теперь лептоп её видит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Удали этот скрытый дистрибутив, видать, система стояла на этом SSD, диск форматировали, но скрытый раздел остался

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • так не получается удалить. у меня вот такая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . только скрытый не удаляется


    DISKPART> ATTRIBUTES VOLUME CLEAR HIDDEN


    Программа DiskPart обнаружила ошибку: Неверная функция.

    Дополнительные сведения см. в журнале событий системы.

  • Все правильно, скрытый раздел и не удалится просто так, обязательно выйдет ошибка. Для удаления есть жесткая команда : delete volume override. Но сразу скажу, с SSD я этого не делал, не пришлось, а с HDD уже делал это много раз. См. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Главное, сразу открой Datenträgerverwaltung, потом делай все в командной строке, все должно получиться

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • проще сделать загрузочную флешку с какимнибудь редактором дисков и делов то, например даже с бесплатным Gparted. Его образ уже готовый в сети есть

  • Можно и так, как ты говоришь. Мне из под винды удобнее это делать, привык уже))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • dormedon выше дал тебе линки, посмотри там. Может это оттуда тебе поможет:


    1. Wenn bei Ihrer Festplatte der Eintrag "Nicht zugeordnet" erscheint, müssen Sie den Datenträger zuerst initialisieren.
    2. Klicken Sie dafür mit der rechten Maustaste auf den Eintrag und auf wählen Sie "Datenträgerinitalisierung" aus.
    3. Im neuen Fenster können Sie bei dem Partitionsstil zwischen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. entscheiden. Dabei ist in den meisten Fällen "MBR" empfehlenswert. Nur bei sehr großen Festplatten ab 2 Terabyte sollten Sie "GPT" auswählen.

    Мне как - то однажды пришлось делать именно так

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Да что вы паритесь винду с усб стика ставить надеюсь можете!

    Удалите все остальные ссд хдд оставить только нужную стартоните установку винды как дойдёте до пункта плять тоесть выбор куда установить винду, удалить все разделы создать один выбрать пункт фармотироавть дождатся конца и выключить комп дальше верните основной диск запустить систему добавте букву если потребует и всё.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Да что вы паритесь винду с усб стика ставить надеюсь можете!

    Удалите все остальные ссд хдд оставить только нужную стартоните установку винды как дойдёте до пункта плять тоесть выбор куда установить винду, удалить все разделы создать один выбрать пункт фармотироавть дождатся конца и выключить комп дальше верните основной диск запустить систему добавте букву если потребует и всё.

    ну мы же не совсем чайники. мы и командной строкой могём. могём и в регистре покопаться ))))). и вообще лёгких путей не ищем. и вообще пятница


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • очередная заморочка. заменил в нубуке SSD. 256 на 512. стало всё прекрасно. 256 задумал как внешний SSd. но при подключении к компу этот диск не иницыализируется. где покопать?

  • Если ты хочешь эту SSD 256 GB посадить на место дисковода, то эта идея плохая, лучше посади туда HDD 500 GB, 750 GB или на 1 TB.

    Но если тебе так хочется на ноутбук еще один SSD посадить, то посмотри, если есть гнездо mSata, то вот туда и посади mSata SSD 128 GB или 256GB


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Если ты хочешь эту SSD 256 GB посадить на место дисковода, то эта идея плохая, лучше посади туда HDD 500 GB, 750 GB или на 1 TB.

    Но если тебе так хочется на ноутбук еще один SSD посадить, то посмотри, если есть гнездо mSata, то вот туда и посади mSata SSD 128 GB или 256GB


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    256 задумал как внешний SSd. я его вытащил из хуавея д14. вставил в экстерне гехойзе. типа флешки хотел использовать

  • Внешним диском я считаю любой, на котором система не установлена, где бы он ни находился. Возможно, что гехойзе не рабочая. Подцепи диск куда - нибудь на компе и посмотри, форматируй его. Если гехойзе не рабочая, нужно будет новую купить

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)